33 отзыва о Mitsubishi Outlander 2010 года

Мои отзывы →
динамика, качество сборки, расход топлива, стоимость обслуживания, цена
качество материалов, коробка передач
  • 4 Цена
Автомобиль жесткий, подвеска "пробивается" даже при маленьких ямках на дороге. Мощности этой машине предостаточно. Автомат немного задумчивый. Аэродинамика хорошая-разгонял до 160 кмч - стоит на дороге отлично. Дешевенький интерьер. Не нравится работа ABS. На льду чувствует себя не очень уверенно. Но несмотря на полный привод надо хорошую резину! Большое бездорожье не пробовал, только песок и проселок - отлично, но в натяжечку. Сервис не очень дорогой. Расход от 13,5 до 18 (зимой) л/100 км. Вообще рекомендую. Самое оптимальное сочетание цены и качества.
Олег30 марта 2011
Смотреть еще 617 отзывов о Mitsubishi Outlander →

дизайн кузова, дорожный просвет, управляемость
Отвратительная музыка.
  • 4 Цена
Всем доброго времени суток.Прошу строго не судить ни за ошибки ни за содержания. Это мой первый отзыв.Выбор был между икс-трейлом и аутлендером. Но после тест драйва взяли аута. заказывать аута поехали 2 января 2011 года. в РОЛЬФ Химки. Комплектация 2.0 механика, передний привод. INTENSE.Прошлой машиной была сузуки лиана. Сначала о минусах. МИНУСЫ 1.Очень плохая музыка.на сузуки стояла дешевая магнитола пионер и 4 заводских динамика. Играла намного громче да и качество было лучше. 2.Пластик на дверях. ООООЧЕНЬ легко пачкается и царапается.Иногда дребезжит от колонок. даже если громкость на 15 из 45. 3.полка багажника положена только более дорогим комплектациям. 4.для машины за 1млн слабая шумо изоляция. 5.Плохие дворники. 6. Очень много черного в салоне. ПЛЮСЫ. 1.Большой дорожный просвет.Даже без полного привода проезжал туда куда раньше мог только мечтать. 2.хорошие тормоза. 3.Хорошая динамика на механике. 4.Очень понравилась печка.На сузуки всю дорогу была на полную. А на ауте жарко даже на половине. 5.Хорошая управляемость. 6.Внешность. Из доп оборудования ставил. 1-коврики в салон и багажник. 2-защита картера. Расход. В городе 11-12 литров. трасса-9-10. Вроде-бы пока все.В о своем выборе не жалею.
Федор21 марта 2011
Смотреть еще 617 отзывов о Mitsubishi Outlander →

вид впечатляющий, расход топлива в сравнении с другими внедорожниками
после 110 слышен ветер, нужно делать шумоизоляцию, родная резина жосткая. зикадывает на зад грязь, задолбался мыть. бак на 60л, хотел бы гдето на 100.
  • 4 Цена
Машина у меня 4 месяца, я доволен. Зимой пришлось ехать по не прочищенной дороге на гору выехал с раза 10го, НО ВЫЕХАЛ!!! сам без никого! пузом сунул по свежему снегу метров 40 на гору! Блокировка полного привода рулит. Передние сиденья очень удобные для того чтоб сидеть, лежать плохо. Акустика нормальная. Руль, и вся панель мне нравится и удобно. Крейсерская скорость 110-130. В повороты уходит отлично. Багажник очень большой. считаю машину стоющую своих денег.
09 февраля 2011
Смотреть еще 617 отзывов о Mitsubishi Outlander →

качество сборки, стоимость обслуживания, управляемость
Кооме вышеописаной - ничего.
3.8 Хорошо
  • 4 Цена
При эксплуатации в зимний период при температуре ниже 15 - 20 град.С запотевание/замерзание стекол - реальная проблема. Причем запотевает/замерзает переднее лобовое стекло....... Что - только не перепробовал - все варианты обдува, бесполезно! В автосалоне сказали, что это реальная проблема с этим автомобилем. Все что сделали, это вытащили внутрисалонный фильтр. Попробуйте без него мол. Финиш! Салон был сухой. Воздухозаборники свободные. Радиатор закрыт. То есть в автосалоне меня ничем не зацепили. Вопрос - как машину-то эксплуатировать зимой? Я вообще-то разочарован ответом в автосалоне. У меня было пять Toyot разных до этого, с Калдиной была такая проблема. И все, остальные - как часы, в любой мороз.
Олег Любин05 февраля 2011

См.отзыв
См.отзыв
4.4 Отлично
  • 4 Цена
Всем добрый день! Написал недавно отзыв на свою предыдущую Мазду-3 http://my.auto.ru/my/review/2844437.html и с удивлением обнаружил, что на обновлённый Mitsubishi Outlander XL (2010 мод.год) очень мало отзывов. Для тех, кто рассматривает для приобретения эту модель, недостаток информации может привести к тому, что кто-то может пропустить хороший автомобиль. Постараюсь восполнить этот пробел. Сразу скажу, что выбором автомобиля повышенной проходимости занимался последние 2 года. На тест-драйвах объездил почти все предложения, которые укладывались в пределы до 1,5 млн.руб. (от SsangYong Kyron и до BMW X3). Прочитал невероятное количество автопериодики и статей в Интернете. Выбор, как это часто бывает, был сделан на волне эмоционального импульса. Всем был хорош предыдущий Аут, но чего-то не хватало. Рестайлинговая модель сразу зацепила своей агрессивной внешностью в стиле «десятого» Лансера. Тут же возникла мысль: надо брать! Заказал в марте с предположительной поставкой в июне 2010 г. Комплектация: Instyle 4WD (S13), 2.4 л/170 л.с., CVT (см.сайт производителя http://www.mitsubishi-motors.ru/auto/outlander-xl-new/equipment/ ), цвет красный металлик (Р26). Из доп.оборудования заказал длинный список: защита картера алюминий, брызговики передние, коврики полиуретан в салон, коврик полиуретан в багажник, подкрылки в колёсные арки, секретки на колёса, набор для подкраски царапин, замок на капот, парктроник (задний, 4 датчика), сигнализация. За что, вроде как в «подарок» от дилера, получил за полцены колёса зимние 16”, литые диски с шипованной резиной. Вообще, процесс приобретения – это целая эпопея, которая требует отдельного рассказа. Скажу только, что машину привезли на месяц раньше, чем сбили все планы и вызвали изрядные проблемы с получением и постановкой на учёт. Дилера не называю намеренно, ибо рекламировать его не за что. Собственно, переходя к описанию плюсов и минусов автомобиля, скажу, что большинство ранее упомянутых в отзывах качеств дорестайлинговой модели перешли в модель нынешнюю. Недостаток только в том, что во имя сохранения конкурентоспособной цены модель лишилась некоторых приятных опций. Для меня весомой оказалась потеря Hi-Fi аудиосистемы Rockford Fosgate и возможности заказать салон из бежевой кожи. Также, в процессе обновления куда-то пропал бардачок на верху передней панели. По многим пунктам я буду повторяться, т.к. по отношению к дорестайлинговой модели изменений не очень много. Итак, что понравилось: 1) Основное и главное для меня – хорошая трансформация салона и ёмкий багажник. На задних сидениях, благодаря возможности их продольного перемещения, простор представительского лимузина! До покупки несколько напрягали задние сидения, которые не складывались в ровный пол, но последующая эксплуатация показала, что за серьёзный недостаток это считать нельзя. Просто какой-то габаритный и длинномерный груз кладётся с наклоном, а не горизонтально. При выезде на природу и погрузке крупногабарита неоценимую помощь оказывает откидывающаяся нижняя створка багажника. Уже возил крупные кресла, перемещал диван из магазина, и даже недлинные брёвна (где-то 1,8 м длиной (см.фотки))! Опять же, в машине два бардачка (в нижний свободно влезает лист А4), а в дверях ёмкие подстаканники (ребёнку удобно бутылочки и пакетики с соком ставить). Многие это отмечали, но мне тоже хотелось упомянуть. 2) Простой, но необыкновенно удобный климат контроль. Всего три крутилки, внутри которых ещё по крупной кнопке. Что может быть удобнее во время движения? Взгляд почти не надо отрывать от дороги. Вспоминаю свой позапрошлый BMW-523i (E39), где весь «климат» состоял из множества мелких кнопок - там отвлекаться приходилось куда больше. 3) Мощный кондиционер. В дикую жару этого лета – это несомненный плюс. Вдобавок, его работа почти не отражается на динамике автомобиля (Мазда-3, к примеру, начинала тупить). Но есть и обратная сторона (см.недостатки, п.4). 4) По серьёзной грязи не ездил, но после моих предыдущих легковушек возможность ездить, не цепляя за неровности, очень радует. Пересекал небольшую речку вброд, глубиной сантиметров 40. Даже на переднем приводе машина не склонна к пробуксовке (при разумной работе педалью газа), так что многие сомнительные места можно проехать, не переходя к полному приводу. Вообще, режим 4WD включал пока всего два раза, да и то скорее для подстраховки. Из автопериодики знаю, что в деле штурма реального бездорожья Outlander далеко не силач, поэтому без явной необходимости соваться в труднопроходимые места не планирую. 5) Про трансмиссию. Вариатор оказался весьма шустрым и наделённым изрядным «интеллектом». На Мазде-3 четырёхступенчатый «автомат» был редкостным тугодумом, что вынуждало часто ездить в ручном режиме. Аутлендер отучил меня от вмешательства в работу КПП – вариатор даже умеет «тормозить двигателем» (эмулировать включение пониженной передачи), когда не дотрагиваешься до педали газа более секунды. Вообще, он оказался весьма расторопным, что очень помогает в ответственные моменты. Двигатель оказался вполне экономным, да и в динамике он вполне расторопен. У меня по городу, в самых безвылазных пробках, больше 14,5 литров на «сотню» не получалось; по трассе, на скорости 100 км/ч, вполне удавалось достичь 8,3 л/100км. Судя по заправкам, результатам бортового компьютера можно верить (с оговорками, см.п.8 в недостатках). Примечание: до пробега в 2500 км расход вообще не опускался ниже 11-12 л на «сотню» даже при движении по шоссе, поэтому результаты привёл уже после обкатки. 6) Из нововведений 2010 модельного года. На обновлённой машине салон стал обшиваться кожей на большей площади, что придаёт автомобилю больше солидности по сравнению с предыдущим поколением. Приятная кожа на передней панели, солнцезащитном козырьке приборки, в дверях (это важно! Ткань склонна к замусоливанию). Подсветка есть во всех солнцезащитных козырьках. Появились разъёмы USB и аудиовход (3,5 мм), правда, в подлокотнике под крышкой. Новое оформление приборной панели с приятной белой подсветкой. Исправили проблему со слабой подсветкой ЖК-панели аудиосистемы. Ну и, конечно же, новая решётка радиатора в стиле «Jet Fighter» и оригинальные оптические элементы. 7) По манёвренности, что меня удивило, автомобиль не уступает моей предыдущей Мазде-3. Радиус разворота точно такой же (проверил у тёщи на даче). Т.е. проблем с маневрированием не испытываю. 8) Как ни странно, про шумоизоляцию ничего плохого не скажу, т.к. ругать автомобиль не за что. Те, кто жалуется, видимо были до этого владельцами Мерседесов S-класса или Бентли Арнаж. Других предположений у меня нет. Даже на скорости за «сотню» я слышу разговоры на заднем сидении и могу беседовать, не повышая голос. К примеру, на Мазде-3, при движении на шершавом асфальте, после 60-80 км/ч речь на заднем сидении не разобрать – приходилось повышать голос, переспрашивать. У конкурентов Outlander’а в этом ценовом классе шумка на таком же уровне (напоминаю, объездил все предложения среди среднеразмерных кроссоверов), поэтому недостатком её принципиально не считаю. 9) Этот пункт покажется несколько странным, но машину удобно мыть. Почти нет модных ныне фигурных подштамповок и труднодостижимых полостей. Когда ездишь на мойку – это не важно, но иногда на даче надо помыть машину. Сейчас, на более крупный Аутлендер, время трачу меньше, чем на компактную Мазду-3. 10) Кратко упомяну, что, как и в других отзывах, отмечаю хорошую обзорность, систему Bluetooth HandsFree (прикольно, но каждый раз стыковать телефон на английском надоедает), хорошую динамику, датчик света, автоматическую регулировку скорости дворников в зависимости от скорости движения, информативные тормоза и информативное для этого класса автомобилей рулевое управление, электропривод водительского сидения (быстро регулируется при наличии двух водителей разной комплекции). Что не впечатлило: 1) Как уже многие владельцы отмечали, в пробках автомобиль начинает затягивать в салон совершенно неприятный запах (что-то горелое). На первых порах он выветривался только на больших скоростях. К пробегу в 3 тыкм он почти исчез, и появляется только после 15-20 минут неподвижного стояния в пробках (сейчас пробег 4300 км). У некоторых, как пишут в форумах, он проявлялся до пробега в 10 тыкм. Посмотрим, что будет в моём случае. 2) Широко расставленные воздуховоды в центре передней панели. Левый центральный воздуховод дует точно в правую руку на руле. Опять же, на тест-драйве ездил в прохладное время года, поэтому просто не обратил внимание. А нынешним жарким летом это оказалось очень неприятно, когда тебе в руку дует ледяной воздух, отчего пальцы просто замерзает через 10 минут. Можно, конечно, перекрыть заслонкой поток, но тогда салон лишается одного из отверстий притока охлаждённого воздуха. Как компромисс – отклонил заслонку сильно вправо, а руку периодически снимал с руля, чтобы не замерзала. Для автомобиля за почти 1,3 млн.руб. это заметный эргономический прокол! И меня удивляет, что про это почти никто не пишет. У остальных по-другому? 3) Когда пишут про сидения с «выраженной» боковой поддержкой, хочу сильно разочаровать: эта «поддержка» будет оказывать воздействие только на людей весьма крупной комплекции. Если кто-то думает иначе, рекомендую перед высказыванием критики сходить, к примеру, в автосалон Мазды или Субару на предмет выяснения, что такое настоящая поддержка (в БМВ отправлять не буду, ибо там сильно другие деньги). Для понимания: у меня 52 размер пиджака, рост 184 см. Просто машина создавалась изначально для американского рынка с его упитанным населением. 4) Недостаток климат-контроля: в сильную жару кондиционер охлаждает настолько сильно, что приходилось выкручивать регулятор почти до отказа вправо, чтобы не замёрзнуть. Вроде бы в жару это хорошо, но шкала температуры не соответствует реальной температуре в салоне. Если летом выставить 17 градусов, то через 5 минут можно покрыться инеем. Не знаю, был ли такой эффект на ЭксЭле до обновления. 5) Как для выпускника школы вождения Э.С.Цыганкова, неприятным сюрпризом стало, что при скоростном рулении гидроусилитель затыкается на втором обороте. При маневрировании в ограниченном пространстве руль резко перестаёт крутиться. Приходится сбавлять темп. Признаю, что далеко не все с этим столкнутся, но упомянуть должен. 6) С предыдущего Аута перешла экономия на подсветке электростеклоподъёмников и др.кнопок на двери водителя. Это фирменная черта «японцев». 7) Про шины и диски. Шины на автомобиль с внедорожным потенциалом поставили не просто легковушечные, а дождевые, для хорошего асфальта. Т.е. поверхность почти гладкая, почти без поперечного рисунка, зато с широкими продольными канавками. При попытке въехать без разгона в горку с небольшим слоем песка, шины легко срываются в шлифовку поверхности (режим 4WD различий не даёт). Т.е. в продольном направлении цепляться им нечем. Впору покупать на лето второй комплект резины для вылазок на природу. Опять, как многие упоминали, диски 18” с низкопрофильной резиной дают не очень комфортное перемещение по загородным дорогам. Наибольший дискомфорт доставляют дороги с длинными продольными волнами асфальта (вроде Егорьевского ш., Московская Обл.): на них при скоростях выше 100 км/ч машина начинает скакать как мячик. Большие диски – это красиво, но иногда не очень комфортно (хотя в БМВ ещё и руль рвался из рук – там всё было ещё хуже!). Сразу после покупки озаботился вопросом замены полноразмерной запаски на докатку (место занимает да и весит она 24 кг!). Оказалось, что приобрести её принципиально невозможно! Даже у дилеров Пежо/Ситроен (для C-Crosser/4007). Единственный выход – собрать самому из подходящего по креплению узкого диска и шины. Пока никак руки не доходят съездить на рынок, т.к. из десятка обзвоненных Интернет-магазинов никто не захотел продать одну шину и один диск – все предлагали купить пару. 8) Недоделанный дорожный компьютер. Именно недоделанный. Я совершенно не понимаю, почему во времена гигабайтных флеш-накопителей нельзя сделать, чтобы автомобиль всегда помнил измеренные значения средней скорости и расхода топлива. Через 8 часов стояния с выключенным двигателем все значения обнуляются. Какая тут принципиальная трудность? И даже на обновлённой машине так и не исправили глюк с неверным отображением расхода после начала движения. Не зная об этом, первые дни после покупки я с ужасом наблюдал цифры 25-35 л/100км. Один раз видел даже 85 литров на «сотню»! Пока в форуме не прочитал, что первые 10-15 минут на показания расхода лучше не смотреть, ибо к действительности они отношения не имеют. В качестве завершения отмечу, что пока эксплуатирую машину в тёплое время года. Поезжу зимой – постараюсь написать вторую часть. Всем, кто присматривается к Аутлендеру и предполагает возить в его багажнике не только 541 л воздуха, рекомендую выбирать комплектации с продольно двигающимися задними сидениями. В целом, за некоторыми не очень существенными недостатками, машиной жутко доволен. Просто восторг! Езжу с огромным удовольствием и рекомендую внимательно рассмотреть Аутлендер всем, кто выбирает автомобиль повышенной проходимости с отличным соотношением «цена-качество». **** Всем привет! Половина зимы прошла, набралась некоторая информация об эксплуатации автомобиля зимой, поэтому попробую изложить свои впечатления. Делить на плюсы и минусы не буду – опишу всё последовательно, как пришло в голову. Начну с основного и главного, что для меня, человека, отъездившего 15 лет на моноприводных машинах, было открытием и откровением, – начну с полного привода. Сначала было удивление. Снега перед Новым Годом насыпало по колено, а система динамической стабилизации ESP не срабатывает. Было странно. Машина едет, задом не виляет, развернуться в повороте не пытается, — причём эта стабильность достигается без помощи электроники. Первые эмоции – восторг! Восторг от того, насколько стабильнее и увереннее ведёт себя автомобиль на заснеженных и скользких дорогах. Только потом, попав на раздолбанный участок, удалось увидеть пару раз моргнувшую лампочку электронного помощника. Помню, на Мазде 3 зимой этот значок на приборке, в сложных условиях, почти не гас. Т.е. даже в режиме 4WD Auto, когда в обычных условиях на заднюю ось подаётся 5-10% крутящего момента, характер автомобиля меняется принципиально! После этого разочаровался в переднеприводных кроссоверах в принципе. Достаточно перевести на снежной дороге регулятор в положение 2WD, чтобы понять, что я тут же начинаю сочувствовать тем, кому полноприводный автомобиль не по карману. И в плане расхода топлива пугают зря: только на скорости за «сотню» можно увидеть чуть больший расход, где-то на 0,7 л больше. Так что, при выборе следующего автомобиля (кто не определился), постарайтесь найти средства полный привод. Не пожалеете! Добавлю, что за два зимних месяца я уже не раз пользовался преимуществом 4 ведущих колёс. Я много езжу по Подмосковью, где дороги очищают не столь оперативно как в столице, а многие – вообще не чистят (к тёще на дачу). Несколько раз разъезжался со встречными автомобилями по снежной целине, двигаясь по просёлочной дороге; при обгоне на трассе со снежной колеей или отвалом межу встречными направлениями Аутлендер в этих случаях лишь покачивается, отмечая наличие перепада высот на дороге, но никаких незапланированных действий не выполняет (Мазда подкидывала зад и пыталась им «вилять», что быстро пресекала электроника); несколько раз объезжал длинные караваны легковушек по не расчищенному правому ряду, куда они лишний не суются (замечу, что правил при этом не нарушал); в повороте, при превышении пороговой скорости, автомобиль начинает плавно скользить боком, демонстрируя нейтральную поворачиваемость (проверил на пустой площадке). В общем, я постарался понятно выразить свои новые ощущения, чтобы передать информацию ещё сомневающимся, что полный привод – это величайшая вещь и, выбирая автомобиль, на нём точно экономить не стоит! Ещё что понравилось. Поставил круиз-контроль. Опять же, много езжу по загородным трассам, поэтому удобство его оценил сразу. Еду – отдыхаю, а расход бензина становится сравним с дизельными автомобилями — 7,8-9,2 л/100км. Зимой! Если движение не напряжённое, то становишься участником компьютерной игры: стрелка вверх — машина увеличила скорость на 1,6 км/ч, стрелка вниз — уменьшила. Собственно, это единственная опция, которой мне не хватало из максимальной версии Ultimate, S15. Правильно, что не стал её (комплектацию) брать. В общем-то, вся установка свелась к покупке накладки с кнопками на руль и активации функции круиза в бортовом компьютере (см.далее). Зато теперь, при езде с круиз-контролем, средний расход за поездку по Области сравнялся с маздовскими 9,4 л на «сотню». А в Мазде-3 был движок 1,6 л/105 л.с, а не 2,4 л и 170 лошадей. Я крайне рад такому экономному поведению автомобиля! Салон в морозы прогревается достаточно быстро: на холостом ходу до жаркого состояния в салоне — 5-7 минут, на ходу быстрее – 2-3 минуты. Подогрев сидений в максимуме начинает парить пятую точку где-то минут через 5. И тут же пара минусов. Только зимой стало понятно неудобство расположения кнопок обогрева сидений: если одежда длинная, вроде пальто, то полы закрывают эту кнопку. На ходу приходится отвлекаться на разгребание и поиск кнопки «печки» сидения. И второе – слабо дует в ноги. При одинаковой скорости вентилятора, поток воздуха в ноги идёт заметно более слабый, чем из воздуховодов на передней панели. Но при этом на задние ряды тёплый воздух идёт в ноги заметно сильнее. В ноябре заменил штатные 18-дюймовые колёса на полуподаренные в салоне колёса 16\'\' с зимней резиной. Диски Скад Мицар, шины Cooper Discoverer M+S 215/70 R16 (шипованные). Подарок оказался с «секретом». Диски внешне красивые, но выяснилось уже при замене, что у них крепёж другой формы (конус), да ещё и меньшего размера под ключ (19 мм, а не 21). Пришлось купить ещё один баллонный ключ. Но: шины – вот, что меня поразило. Все, кто думает, что штатные Bridgestone Dueler H/P шумные – глубоко заблуждаются. Шины Cooper Discoverer M+S не просто шумят – они ревут, как взлетающий авиалайнер! После 60 км/ч в салоне приходилось кричать, чтобы тебя услышали на заднем сидении! А на небольшой скорости они противно хрумкают шипами об асфальт. Я сначала терпел, потом собрался их продавать, но в дальнейшем как-то не сложилось. И хорошо: к пробегу около 400 км эти Cooper прикатались и заметно (и как-то резко) снизили своё звучание до вполне приемлемого уровня. Они всё же шумнее Bridgestone, но, по крайней мере, до скорости 100 км/ч в салоне теперь вполне можно разговаривать. И шипы, как ни странно, все на месте – пустых гнёзд не заметил. И ещё на тему колёс. Т.к. пару раз цеплял за высокие сугробы низко висящей запаской, заказал через знакомых доставку докатки от европейской версии Аутлендера. Паркетнику полноразмерное колесо всё равно ни к чему, а возить эти 24 кг, да ещё и столь широкого профиля, смысла не вижу. Зато по рекомендациям из комментариев к первой части отзыва про Аут несколько раз заставлял себя пользоваться встроенной системой Bluetooth HandsFree и незаметно привык. Особенно оказалось удобно в пробках, когда надо куда-то перестраиваться, маневрировать – не надо в ответственный момент прикладывать трубку к уху, отрывать руки от руля, да и не надо целять на себя пластмасску Bluetooth-гарнитуры. Крутишь рулём и разговариваешь… с машиной. Когда кто-то едет в салоне, им несколько странно слышать команды, которые надо отдавать на английском языке, потом подтверждать правильность понятой команды, после чего машина тебя соединяет с выбранным абонентом. По поводу распознавания могу сказать, что пока машина ни разу не ошиблась. Главное – говорить умеренно громко, а уже если ей что-то непонятно, то она просто переспросит. Что ещё из менее важного? Удивило, что задняя дверь слабо пачкается в грязную погоду. На Мазде она загаживалась почти мгновенно. Странно, вроде бы кузова в форме универсала все имеют склонность к быстрому загрязнению задней части машины, но вот Outlander тут приятно порадовал! На тему проходимости. Откровений ждать не стоит. Автомобиль предназначен для устойчивой езды по плохим дорогам и прохождения небольшой грязи/снега. Сошлюсь на видео о внедорожных возможностях Outlander\'а (да и всего класса паркетников) http://www.youtube.com/watch?v=Ta6JLtGV3No&feature=player_detailpage В чуть минусовую погоду с мокрым снегом очень не хватает подогрева зоны парковки щёток лобового стекла. Они (щётки) быстро покрываются комками мокрого снега, который превращается в корку льда, и зона очистки стекла быстро уменьшается до едва видимых щелей в ледяном покрытии. Никакой обдув, даже на самой большой скорости, полностью не помогает. Да и долго в этой жаре не посидишь. Как решение, некоторые ставят себе спираль обогрева в нижнюю часть стекла, но я пока не решаюсь на такую переделку – внешне не очень красиво, да и попадал в такие неприятные катаклизмы за эту зиму всего два раза. А вот обогрев задних сидений очень хочется! Зимой кожа холодная, приходится подкладывать всякие тёплые вещи, типа ненужных полотенец. И точно также пожелал бы память к электрорегулируемому сидению водителя. У нас с женой разные комплекции, отчего приходится после друг друга заново подгонять сидения и зеркала. И в завершении упомяну, что перепрошил бортовой компьютер (БК), на некоторые странности которого я обращал внимание ещё в летнем отзыве. Полазил по форуму Аут-клуба и выбрал для себя такие опции: - Отменить сброс БК после выключения зажигания. - Установить паузу 10 минут активности стёкол после выключения зажигания (изначально – 30 с). - Установить задержку 16 секунд на задний дворник (периодичность взмахов). - Время отключения салонного освещения 60 секунд (штатно гаснет через 15 сек.). - Автоматическая блокировка дверей с началом движения. - Активировать Круиз-контроль (кнопки уже есть). После этой процедуры БК стал более адекватен моим требованиям. И всё-таки повторю: не понимаю, почему это приходится делать самому, теряя время на поездки к частному специалисту? Почему производитель не делает это сам или, хотя бы, не разрешает делать это официальным дилерам? Ведь эти все функции заложены на заводе, но по непонятной причине не активированы, а ОД могли бы дополнительную денюжку зарабатывать на лёгком тюнинге автомобиля. В качестве завершения: не клюйте на переднеприводные Аутлендеры за 899 тыс., как бы об этом не мечтали маркетологи! Полный привод – это одно из главных преимуществ этого автомобиля. Берите только 4WD, и тогда вы точно не найдёте недостатков в своей покупке. В общем, как вы поняли из моего длинного повествования, я сильно доволен своим приобретением, чего и другим желаю!
Яромир30 января 2011

дизайн кузова, тормоза
пока проблем нет, надеюсь не будут...
4.6 Отлично
  • 4 Цена
Итак. Машина отличная, но подвеска не совсем отличная…Жестковата(…Вот переобулись в зимние тапки, а они R17 225/65, что уже ощутимо на "пятой точке"), машина то стала помягче. Шумоизоляция говорили не очень, но мне кажется она нормальная. О фарах. Хорошо, что есть ПТФки, а то без них было бы не айс). Фары высако "сидят", и вблизи ничего не видно, т.е. в пределах 1-1,5м от переда. Багажник. Ой это вообще кладовка) Места куча… Собственно о поведении на дороге. Ездили пару раз на "дальняк", впереди ехать здорово, а вот сзади не очень, если ещё и не груженый. 160 идёт нормально. Папа так вообще балдеет когда едет за рулем, а мне механика нужна, ну как то не совсем весело на вариаторе. Да, там есть возможность ручного переключения, но всё равно что то не то. Едет устойчиво, уверенно. На гололеде в городе на 4WD вообще сказка, трогаться легко). Тормоза хорошие, очень! Только вот скрипят… Сейчас XLька стоит на стоянке. Ездим на королле поочередно)…Думаем на XLьке затратно зимой кататься, с учетом зимней погоды и наличия автозапуска. Ну вот и все. Кого может что то конкретно интересует, спрашивайте.
neek23 декабря 2010

расход топлива, управляемость
Вернемся, дополнительно, к недостаткам. В первый-же месяц произошла деформация пластика на передних дверях, появились зазоры между блоком переключателей стеклоподъемников и самой панелью. Заехал в сервис, соображали в троем, вместе с инженером по гарантии и мастером, что делать. В итоге сняли панель, расточили отверстия на съемном кронштейне, закрепили его ниже, установили панель - зазоры уменьшились, недостаток частично исправили, а осадок, в душе, от качества нового автомобиля остался. Прошу совета по следующей проблеме - в салоне переодически чувствуется запах сероводорода особенно когда добавляю газку, в сервисе поясняют, что запах от катализатора из-за некачественного топлива. В начале ездил на 92, как посоветовали в сервисе, появился запах перешел на 95, результат тотже, менял заправки, ни хрена, не помогает. Разговаривал с другими владельцами данных машин, у них проблемы такой нет, хотя в сервисе утверждают, что с этим сталкиваются 50% владельцев, вопрос - а другие 50% почему не сталкиваются. За ранее благодарен !
3.0 Хорошо
  • 3 Надежность
  • 3 Цена
Проехал около 5900 км. К положительным качествам пока можно отнести - вместимость, клиренс. Пердний привод пока не подводил да и объёма двигателя помоему хватает, хотя многие и пишут, что движок должен быть не менее 3 л. Сравнивая со своим старым автомобилем Хонда СРВ, тоже 2,0 , так в горку он идет куда активнее. Расход топлива тоже не впользу двигателей объемом большим, в городе не вылажу за 10-ку, по шоссе в среднем 7 - 8. На мой взгляд, если брать автомобиль такого класса то лучше обратить внимание на ходовые качества - брать 4 WD, уверенней чувствуешь себя в не асфальтовых дорог, но все упирается опять-же в деньги. По салону, как и многие уже отмечали, не доволен пластиком, особенно на дверях, дешево выглядит хотя и есть изменения в лучшую сторону, по сравнению с прежней версией. Обивка сидений, так же, оставляет желать лучшего, преоткрытые стекла дребежат (тоже достает). Под-итожу, что по качеству интерьера, отделки, опций автомобиль - хуже по сравнению с праворукими япошками, это огорчает, соответственно считаю, что цена на него завышена, как минимум на 1/3.
Крестьянин19 октября 2010

4.3 Отлично
  • 4 Надежность
Ну, вот я и стал обладателем Митсубиси паджеро спорт!!! Расскажу по порядку:Покупалась машина у официального дилера в городе Кемерово,пришлось подождать месяцок чтоб машину доставили на место причем сказали что месяц это нам повезло крупно, потому как если заказать цвет комплекцию какую захочет покупатель придется ждать аж 3 месяца.Наша комплектация и цвет совпадали с нашими вкусами (instyle цвет черный дизель 2,5) И вот звонок дилера машина на месте. Приезжаем радостные и вот первый стоп-при осмотре машины выявляем маленький такой брачок, расширители колесных арок как-то не совсем плотно прилегают к самой машине, указываем на брачок менеджер в недоумении начинает извинятся говорит что такое впервые и что все устранят но только завтра. Завтра продолжалось до вечера и все равно с одной стороны не доделали до конца сказали на первом то все исправят. Сел за руль, завел, дизель приятно заурчал, небольшая вибрация на холостых оборотах, но в принципе все в пределах нормы, сразу не понравилось зеркало заднего вида в салоне как то оно низковато что в принципе загораживает обзор на дорогу. Поехали, путь в 200км ,двигатель урчит подхватывает обороты на 2000тысячах летит вооще, расход получился10,5 литров на 100 км.Подвеска жестковата,но как только съехали с асфальта машину как будто подменили,кочки глотает в салоне почти не трясет в общем сразу начинаешь понимать для каких целей создан этот автомобиль. Вот такие первые ощущения, далее буду писать по мере эксплуатации.
Rtood24 сентября 2010

качество сборки, простор салона
У меня возник вопрос к "бывалым" пользователям данного авто: при покупке в дилерском центре мне посоветовали заправлять его 92 бензином, по паспорту необходимо заправлять не ниже 95, какой всетаки бензин лучше использовать, кто каким заправляется и ТО проходит без проблем. За ранее благодарен.
3.4 Хорошо
  • 3 Надежность
  • 3 Цена
Приобрел данный автомобиль два дня назад. Пока, что-то конкретное по нему сказать рано, кроме того, что морда, как у лансера, да салон по просторней чем у моей старой автомашины ( Хонда CPV 97 г.в.). 2 WD и механика не напугало, купил его в качестве семейного автомобиля.
Крестьянин29 июня 2010

управляемость
5.0 Отлично
  • 5 Цена
Пользуюсь с января 2010, абсолютно доволен, установил газовую установку от Viale - нареканий нет. Выбирал среди RAV-4, Toyota Landcruser, VW ( Перед этим ездил на Nissan Qashqai - ´´сыро´´), мое мнения: MO- достойная машина, и доставляет удовольствие от езды.
Oleg16 июня 2010

качество сборки, объем багажника
Пока никаких проблем. 25.05.2010
  • 4 Цена
24.04.2010 Первый мой "внедорожник". До этого ездил на Королле 2008. Переднеприводной вариатор, двигатель 2,0. Первые впечатления - реальный городской внедорожник, судя какие дороги сейчас в городе. Удобный багажник, уже успел и стройматериалы повозить негабаритные. По мере использования буду добавлять комментарии. Салон спартанский, без затей. для 2,0 немного нехватает силенок, хотя на АИ 98 очень резво набирает скорость и без специфичного для АИ 92 "ворчания".
Олег Любин24 апреля 2010
Смотреть еще 617 отзывов о Mitsubishi Outlander →

Салон не от Lancera X. Расход топлива. Хищная внешность.
Завышенная цена. Отсутствие 4-VD. Моторы от Lancer X.
4.0 Хорошо
  • 4 Цена
Всем привет! Пробег 2300 км а мне от него уже избавиться хочется, хорошо что эта машинка сестре а не мне предназначается! Все началось с поиска совместного авто для нее и уже остановились на BMW X-3, как она в Интернете увидела фото обновленного Outlander XL и все она «загорелась» Внесли предоплату и вот спустя почти 3 месяца привезли в первой партии. Первые впечатления как то не однозначно… и скоро понимаешь, что предыдущий Outlander XL выглядел более гармонично, индивидуально, а новый АУТ - это Lancer X на больших колесах, внутри панелька приятнее выглядит и самое отвратительное это передний привод, 2-х литровый мотор CVT – ОТ LANCERA X! Продавец предлагал не покупать, а подождать конца весны, когда появиться мотор 2.4 но… упрямство сами понимаете кого не смогло столько ждать! Покатаюсь на нем до первого ТО и погоню к сестре за 700 км! Расход маленький 8-9-10 литров должен быть, но пока 13-15 после обкадки дилер сказал расход «похудеет». Полного привода нахватает, на бордюры заезжает, про бездорожье можно забыть – ему только колею подавай протоптанную, на дороге ведет себя на 3 из пяти, шумоизоляцию слабая, музыка хорошая, свет. Цена от 889 тыщъ до 1200 пока, с появлением 2.4 цены будут еще больше! Вот пожалуй и все! Японцы ленью окончательно обросли!!!
Антон12 марта 2010

Салон не от Lancera X Расход топлива Хищная внешность