Отзыв Mercury Sable

Комфорт. Надежность при своевременном сервисе. Вместительность. Отличная тяга. Цена.

Расход бензина 10 по трассе и 14 город. Старый кузов с дефектами и ржавыми порогами (надо переваривать). Немодный.

Отзыв

ПриветХочу поделиться моим отзывом о меркюри сейбл (он же форд таурус), вагон то бишь универсал.Это хорошая и надежная машина. Большая. Дизайн конца 80-х начала 90-х - узкие передние фары, между фарами светящаяся панель,как на летающей тарелке %)на двери - домофон, даже гаишники удивляются.панель приборов конечно же цифровая. Я подобрал и магнитолу ей в цвет. из оборудования есть всё, кроме датчика дождя и таких современных систем как антибукс, стабилизация в поворотах.Есть 2 доп.сиденья в багажнике, задние сиденья складные (постель на троих ;), кожа, автоматически включаются фары, в салоне тоже везде фонарики и подсветки, электрокресла передние, подкачка спины, эл.стекла все, ЦЗ везде, АКПП с простыми режимами,климат и кондей, АБС, подушки пасс и вод., круиз-контроль, что там еще...Движок такой, что когда въезжаешь на средние горки газ сильнее нажимать не надо, потому как в машине 150 лошадей (это не супер много, но учтите всякие там крутящие моменты - объем 3,8 литра!). то есть на трассе - как на яхте. при этом машина обошлась не дорого, а содержание ее тоже примерно как старых евромарок типа опеля/ чуть дороже еврофорда... Как грузовик машина используется при переездах на дачу. При этом куча вещей, которые в нее можно впихнуть умещается на площади примерно 3х2 метра с горкой :)Надежность: за 3-4 года ни мой предыдущий тарас-92 седан, ни этот сейбл-93 вагон не ломались ни разу так, что нельзя ехать. Все поломки прогнозируемые и вытекают из диагностики и обслуживания (ну типа стерлись колодки, замена ремня генератора профилактика, всякие там рычаги-стабилизаторы...). Чую, скоро сдохнет бензонасос и уже куплена куча частей подвески (сайленты, косточки), которые надо поменять, но времени никак нету...Спасибо моей машине!

Психолог
09 января 2007

Подпишитесь на рассылку отзывов о Mercury Sable

avatar
Дмитрий | 22 мая 2019 г., 19:08
Привет всем у кого есть меркури сабле 3.0,1998г.прошу совета,мне нужно снять головку первую,погнуло клапана из за поломки рокера,Главная загвоздка,не могу снять два шкива от передней крышки коленвала.?
avatar
Дмитрий | 22 мая 2019 г., 19:10