7 отзывов о Mercedes-Benz S-Class 2005 года

Мои отзывы →
Надежность, качество, плавность хода, внешняя красота, комфорт, скорость.
Нередкие проблемы с подвеской.
  • 5 Надежность
В 2008 году отец купил подержанный Mercedes Benz w220 s500 с AMG пакетом. Это был рестайлинговый S-class 2005 года.Вы не могли не заметить насколько эта машина красива, изящна и грациозна! Для конца 90х, когда этот автомобиль впервые был представлен - это был прорыв! В машину Я влюбилась сразу и кататься в ней было одно удовольствие! Помимо внешней красоты, она очень качественно собрана! За счет гидравлической подвески Active Body Control(ABC), "лисичка" невероятно мягкая, по какой бы дороге Ты не ехал, Ты не чувствуешь неровностей дороги, в этой машине Тебя не трясет, в ней очень комфортно. Другой ее плюс, за который Я влюбилась в нее - это скорость! Несмотря на свой вес, она очень быстро набирала скорость, при этом Ты не чувствовал что машина едет под 200, она очень плавно ездила, но и бензин "кушала" хорошо))) Про все ее навороты в салоне, связанные с электроникой перечислять не буду, их слишком много))Единственный косяк этого автомобиля-частые проблемы с подвеской... В итоге папа психанул и поменял ее на пружины))) но это не особо отразилось на ее мягкости и плавности хода!))Сейчас очень тяжело найти такой автомобиль в хорошем состоянии, с хорошей историей, но можно))) если вам удастся найти такой автомобиль, думаю, вы сразу захотите иметь его у себя в гараже.А мы поменяли нашу лису на Cl500 в кузове w215))) он у нас уже 3 года))) о нем напишу позже))
masha kot19926 ноября 2014

качество сборки, управляемость
Проблемы идут сразу с завода и все на руки покупателей, за что огромное спасибо. Первое что произошло не с того не с сего взорвалось стекло заднего вида в салоне на стоянке. второе вода в багажнике после дождя, хоть рыб запускай, третье грохот в салоне, весь пласмас отваливается, лопается, четвертых и так далее не советую этот конструктор никому, если хочешь выбросить деньги то покупай.
  • 5 Цена
Имею этот автомобиль уже 6 год, кроме замены масла и фильтров больше ничего не делал, надежней такого друга не было никогда, и мне порой так и хочется сказать всем что вы хвалите Вазовскую продукцию, сколько она у меня нервов и сил отняла, начиная с грохота в салоне и кончая больной спиной от неудобства в салоне, и что главное все довольны. Подозреваю что плохие историии просто не пишут в этом купленном сайте.
qwerty qwerty15 июня 2011

3.8 Хорошо
  • 3 Управление
  • 3 Надежность
Добрый вечер или день. Решил написать отзыв про 221. Пригнали под заказ в июни 2008г.из Германии с пробегом 59000.Машина была супер ровно год, затем началось, ручки дверей перестали реагировать на открывание,только с ключа. Ради интереса разобрали ручку, оказалось сгорели провода находяшие внутри, заменили на провода от подогрева сидений супер. В конце 2009г при пробеге 103000км.машина остановилась на трамвайных путях на скорость перестала реагировать.Пришлось вызывать эвакуатор и тащить в сервис,где после диагностики приговорили коробку. Цена вопроса 100000р. После ещё 2-3 раза приезда в сервис, то дергалась,то прыгала но исправили.112000км полетел впускной коллектор, замена, замена 2-х аккумуляторных батарей, замена, сгнили концевики наружных зеркал с обоих сторон, спиздили на улице ночью, кому то повезло, замена, 2раза вырывали знак с капота и.т.д. Машина хлам, есть 220, 2002г, выручает пока эта зараза кайфует в сервисе. Шины передние 12000р-1шт, задние 16000р-1шт. За лето пробил насмерть три колеса.За 2.5 года машина сожрала денег 680000р.В сервисе видя меня улыбаються и предлагают продать его и купить лексус. Но у меня бзик на мерседесы.Сейчас у меня,S220L-2002г.двигатель 320;Мл-350,2005г, C200-2005г, 2001г, МЛ-400, 2003г, S221L-2005г. Переходить надо на другие модели но сомнения, какую выбрать,посоветуйте. Заранее спасибо.
domik3302 апреля 2011
Смотреть еще 200 отзывов о Mercedes-Benz S-Class →

динамика, дорожный просвет, качество сборки, управляемость
Тьфу, тьфу, тьфу - но проблем у меня не возникает! Всё работает как часики.
  • 5 Цена
Ездил на многих авто, но этот меня потряс настолько, что и раставатся не хочется! SLK - совмещает в себе все качества: комфорт, надёжность, экономичность и ходовые качества, но есть малюсенькое "НО" - два места и опять же у меня две машины, для меня это не минус. Кому интересно почитайте, что я оставлю в отзыве. Садясь в этот авто, ты сразу понимаешь, что все взгляды на тебе и это я еду ещё с крышей, а без крыши я вообще молчу. Машина маленькая, но такая у неё отличная управляемость, словами не передать. Что косается обслуживания, то это тоже самое, что и Мерседес С200 - 2003 года. О надёжности Мерседеса говорить не стоит, это и так все понимают, что он надёжный. Приспособленность к нашим дорогам? На мой взгляд приспособленна, т.к. я откатал зиму и ни разу не застрял и не собирал бампером сугробы. Когда ты управляешь этой машиной, то кровь кипит и вроде бы хочется ехать медленно, но пока у меня это не удаётся. Кто планирует покупать эту машину, то скажу так, чтобы про неё не писали она СУПЕР и поверьте очень многие хотели бы прокатится на ней, а Вы будите её обладателем. И ещё, идеального и долговечного не чего нет... Любая вещь имеет свойство стареть и ломаться. Нет такой машины, которая Вам отслужит 10 лет без запинки и задоринки...
Николай Крынин17 марта 2011

качество сборки, управляемость
Единственная проблема - расход топлива в городском цикле. (что вы хотите от машины с автоматом и массой без нагрузки 1940кг . Max. 2590кг.
  • 5 Цена
Последний вечный (неубиваемый) автомобиль. p.s. Год выпуска 1994, в анкете такой год не предусмотрен. Несмотря на столь преклоный возраст останется еще ближайшие лет 5 как образец для восхищения!!! Единственная проблема - расход топлива в городском цикле. (что вы хотите от машины с автоматом и массой без нагрузки 1940кг . Max. 2590кг
Константин Мешковский27 мая 2008

динамика, расход топлива, управляемость
У этого автомобиля пневмо-подвеска не преспособлна для наших условий, коробка тоже капризная, а так тачка супер
4.4 Отлично
  • 4 Управление
  • 4 Надежность
  • 4 Цена
Я думаю, что мой автомобиль самый лучший. Он очень удобен в использовании, когда с него вылазьеш все "телки" падают, милиция особо не трогает!!!! за рулем чувствуешь ебя человеком все уступают дорогу, машина в управлении безупречная , отлично слушается руля, быстро разгоняется. В ней стоит 12 подушек так, что за свое здоровье я не так переживаю. Парктроники очень помогают при парковке, несмотря на огромные размеры машины припарковаться очень легко. зимой на гололеде машины не кидает со стороны в сторону, она не буксует даже при резком разгоне с места, расход бензина очень маленький, всего 10л. при скорости в 160 км/ч.
XXX10 марта 2008
Смотреть еще 200 отзывов о Mercedes-Benz S-Class →

дизайн кузова, качество материалов, качество сборки
Говорить про проблемы с этим автомобилем нелепо.
  • 5 Цена
Вершина тенической мысли. С ним не сравнится ни одно изобретение человечества за всю свою историю.
Zelim Gugaev17 июля 2007

Отзывы о Мерседес-Бенц С-Класс по годам