//заглушка фото
Все про 16 видів перевірок на AUTO.RIA

Рус Укр

Отзыв Jeep Compass 2012

Внедорожник / Кроссовер Кузов
Бензин Двигатель
Привод
170 л.с. Мощность двигателя
2.4 (л) Объем двигателя
Оценка авто
Отлично
4.6
  • Управление
    5
  • Надежность
    5
  • Комфорт
    5
  • Цена
    4
  • Дизайн
    4
Плюсы и минусы

Неприхотлив. Неубиваемый движок, вариатор. Динамичен, устойчив. Малый расход бензина. ТО и обслуживание не дорогое (и это с учетом обслуживания у официалов). Запчасти подходят от других авто (Мицубиси). Фактически полный внедорожник для повседневных нужд, если только специально его не топить в болоте например - не пробовал). Толстый металл, толщина покрасочного покрытия завода - 12 слоев краски! Например у Ленд Роверов - 9 слоев. Короче настоящее КАЧЕСТВО от Jeep.

Слабые задние амортизаторы, но вопрос решается заменой на KYB например. Больше особо не заметил... Хотя езжу каждый день.

Отзыв

Автомобиль достаточно практичный, неприхотливый и экономичный. Это главное, что я бы отметил. ТО и обслуживание недорогое. Расход по бензину 7-8 литров по трассе, 10, 5-12 литров с кондеем в пробках и это при том, что он работает на 92 бензине (по паспорту от 91 бензина и до 98). Движок 2.4 - один из самых неприхотливых и неубиваемых от Крайслера. Вариатор 6 поколения так же неприхотлив. Ходовая фактически вся подходит от Мицубиси Аутлендера. Джипчик реально очень динамичен. Мне он напоминает Мазду-3 в комплектации Спорт, при таком же расходе бензина. При этом достаточно уверенно держится на дороге в любую погоду. Сам ездил часто в поволжье в разное время года. Зимой 120 км/час в гололед, снег, изморозь, жижа - реально уверенно. Переезд из колеи в колею - просто отменно! Для данной автомашины - качества отменные. При этом это реальный внедорожник. Гребет очень хорошо. Ездил в деревне по колеи грязюке с подключенной вручную все 4 колеса - великолепно! Грязюка в полколеса (Камазами накатали... ) По снегу в поле тоже великолепно - главное чтобы на брюхо не посадить! а если хотя бы 3 колеса цепляют - ВЕЛИКОЛЕПНО! Например по сравнению с Ниссан Кашкаем (и другими) Джип реально ходит по бездорожью. Так что хотел бы подчеркнуть факт того, что это автомобиль как динамичная устойчмвая легковушка, при том с отличными внедорожными качествами. Неприхотлив. Запчасти на джипы очень даже радуют по цене по сравнению с другими авто. Например свечки по 120 - менял 2 раза в год (летом и перед зимней эксплуатацией). Из минусов - слабые оригинальные амортизаторы от Mopar меняйте сразу на KYB - ПОДХОДЯТ ОТЛИЧНО. И ходят лучше чем оригинал! Лучше стало в прохождении поворотов на скорости - меньше крена и лучше сцепление. Все остальное я бы ометил - неприхотливо. Надеюсь кому-то мой отзыв поможет. Не реклама! Стаж за рулем более 25 лет. Были разные автомобили (есть с чем сравнить). Стиль езды - разный, в зависимости от ситуации: от спокойной езды, до динамичной. И если что - никого не хотел обидеть и не корите строго за мой отзыв. Всем Спасибо! Будут вопросы - пишите! Отвечу. Не слушайте никого и ничего. Не могу понять почему у нас больше покупают за эти деньги например Кашкаев или еще каких "пузатиков - паркетников"? Есть реальные автомобили и цена фактически одинаковая. Не могу понять почему народ с "прохладцей" относится к Jeep? Это реальное качество и сочетание всех именно ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ качеств как легкового автомобиля и внедорожника (соответсвенно в своем классе). Наверно поэтому я и выбирал этот автомобиль. Сейчас хочу что-то уже более посерьезнее, но опять же от JEEP.

Сергей
26 августа 2015

Подпишитесь на рассылку отзывов о Jeep Compass

Комментарии

Ваше имя:

Отзывы о моделях Джип

Отзывы о Джип Компасс по годам