Отзыв BYD F0 2013

Хэтчбек Кузов
1 (л) Объем двигателя

Расход по городу 5 л., удобно парковать, позитивная реакция людей, адекватная цена.

Нет защиты двигателя, желательно сделать антикор и шумоизоляцию. Багажник и бак открывается только ключом.

Отзыв

Проехал на F0 три с лишним тысячи километров. Оказалось, на двух надо было пройти ТО!!! Записался, приехал, поменяли масло в моторе и почему-то в коробке. Цена вопроса 663 грн. В спидометр никто не заглядывал, так что гарантия вроде как сохранилась ;). Подергали колеса осмотрели днище, косяков не нашли. Механик попался общительный говорит что многие детали подходят от ситроен С1/пыжо 107. Даж на стартере показал значок Valeo ). Чисто визуально ходовка выглядит игрушечной: тоненькие пружинки, штампованые рычаги; Но по поводу ремонтопригодности все должно быть ок. Шаровые можно перепресовать, резинки тоже отдельно продаются (с французами взаимозаменяемы). Передние амортизаторы вроде как ничего - толстенькие и шток не детский. Сзади говорит ваще ломаться нечему, простая балка.

По мотору: на А-92 с Сокара работает лучше чем на Ventus. Расход считал с калькулятором (бортового компа нет). По трассе получается 3.7 л/100. Но ехал я 90-100 ибо обкатка для китайцев всетаки актуальна. По городу около 5 л. После замены масла стала чуть лучше ехать. Динамики хватает, если умеешь предвидеть дорожную ситуацию и мыслить стратегически ). Срывается с места легко, но после 70/80 км/ч «сдувается». Тормоза средненькие, если хочешь хорошего замедления приходится помогать передачками. Ямки отрабатывает жестковато, как и все легкие машинки. Повороты держит нормально если дорога ровная.

Но скажу честно, быстро ганять на ней неприкольно, да мне уже и не надо ). А вот возить с вою тушку наработу-домой самое оно. С парковкой ваще красота найти место гораздо проще чем на форестере. Да и позитивная она, народ внимание обращает, часто спрашивают че за машина. Короче, пока доволен ). Внимательно осмотреть машину при покупке. У меня небольшой дефект на торпедо стал поводом поторговаться - скидка получилась существенная, хотя царапина пустяковая ;).

Евгений
21 июля 2013