debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Импорт б/у авто. Топ-20 «свежепригнанных» легковушек августа Назад

Импорт б/у авто. Топ-20 «свежепригнанных» легковушек августа

Объемы «пригона» снова оказались выше средних. Могли ли на это повлиять «легализованные евробляхи»?

Последний летний месяц для авторынка снова закончился с результатом выше среднего: первую регистрацию, согласно открытым данным ГСЦ МВД, было проведено для 51 тыс. легковых авто с пробегом. Для сравнения, по итогам прошлого года ежемесячно в Украину прибывало в среднем 35 тыс. легковых машин.

Могли ли этот результат повлиять «евробляхи», для которых сейчас действует специальный льготный режим «легализации»? С начала введения этих льгот (с 15.06.2021) таможенники отчитались о 28 тыс. оформленных авто, которые ранее перебывали в режимах «транзит» или «временный ввоз» с нарушениями установленных сроков.

Легковые авто из США. Что можно купить сейчас?

Итак, общее число импортируемых авто в эти месяцы больше примерно на 11 тыс. шт., то есть даже несмотря на некоторое количество «евроблях» объемы обычного «пригона» продолжают расти, благодаря повышенному интересу к «свежепригнанным» машинам. И мы традиционно, как и каждый месяц, предлагаем рассмотреть двадцатку самых популярных легковушек, которые недавно прибыли в Украину из-за границы.

В первой десятке, по сравнению с предыдущим месяцем, изменений произошло немного - на одну позицию поднялась Audi A6 (вероятно, как раз благодаря «акции» для «евроблях»), и на две Ford Fusion (американская версия), интерес к которому постоянно растет, что в своей группе (авто из США) позволило ему занять первое место.

Во второй части списка улучшили свои позиции, поднявшись на 2 строчки, такие модели как Audi A4 и Volkswagen Touran, на 3 строки в этот раз выше Mazda 6. Несколько меньший интерес в августе покупатели проявили к Hyundai Sonata, Nissan Rogue и Volkswagen Jetta. Хотя это скорее всего связано с сезонными колебаниями и нерегулярностью прибытия авто из США и Кореи, и вряд ли превратится в стабильную тенденцию в будущем.

Прибыло в конце лета в Украину и несколько автомобилей премиум-класса. Среди таких 10 Maserati, 3 Bentley, 2 McLaren, и по одному Ferrari, Lamborghini и Rolls-Royce.

Рейтинги всех сегментов: импорт и продажи новых и б/у автомобилей.
Авторынок Украины

Всего сейчас на AUTO.RIA вашему вниманию предлагают более 60 тысяч   «свежепригнанных» легковушек. А чтобы покупка вас не разочаровала, напомним: поиск авто стоит начинать с предложений, имеющих проверенный VIN-код. Для вариантов, которые заинтересовали больше всего, стоит заказать расширенную информацию Carfax, VIN+ или VIN MAX, что доступно только на AUTO.RIA, непосредственно на странице каждого предложения.

Удачного выбора!

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Другие материалы журналов

Комментарии (1)

Добавить комментарий к статье
Юра | 14:26, 09 сент. 2021

Практично одні і ті самі моделі що і минулого року

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми