debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Какие б/у авто лучше продавались в марте? Назад

Какие б/у авто лучше продавались в марте?

Хотя весна была холодной и снежной, авторынок все же вышел из зимней спячки.

После того как объемы вторичного авторынка составили 65 тысяч продаж в январе и неполных 63 тыс. в феврале, существенные 76,5 тысячи сделок купли-продажи в марте (по данным ГСЦ МВД) выглядят как неплохой шанс на «выздоровление» авторынка, который пока еще не достиг средних показателей не менее карантинного прошлого года, когда ежемесячно продавалось в среднем 80 тыс. легковушек с пробегом.

Рейтинги всех сегментов: импорт и продажи новых и б/у автомобилей.
Авторынок Украины

В первый весенний месяц вкусы украинских автомобилистов не слишком изменились: до сих пор не угасает интерес к «Ланосу» и производным от него, как и к ряду ВАЗов. Дешевые «заменители маршруток», вероятно, будут оставаться актуальными пока не исчезнет последняя «красная зона» на карте Украины, а вместе с ней риск остановки или введения ограничений на пользование общественным транспортом.

Заметно как некоторые модели, популярные в другой категории, так называемых «свежепригнанных» авто, постепенно поднимаются в рейтинге «вторички». Становится все больше таких очевидно импортируемых предложений как Renault Megane, Dacia Logan и Volkswagen Jetta.

Интересно що там дальше?

Заходи!

Кстати, о «пригоне» у нас (как и каждый месяц) вскоре будет отдельный разговор. Сейчас лишь скажем, что в том сегменте объемы тоже выросли, и уверенно достигли среднего для прошлого года ежемесячного количества первых регистраций легковушек. Поэтому в целом, с «локдаунами» или без них, после некоторой зимней «спячки» авторынок возвращается к предыдущим темпам. А если они сохранятся, то может и начнет расти.

Весна пришла! Топ-20 самых популярных универсалов в Украине

Итак, узнав какие автомобили стали самыми популярными в марте, можете выбирать свой, - конечно же не забывая, что поиски следует начинать с тех предложений, что имеют проверенный VIN-код. Кроме того, советуем вам подписаться на Telegram-канал AUTO.RIA, чтобы не пропустить наших следующих обзоров активностей авторынка во всех его главных сегментах!

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми