debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Весна пришла! Топ-20 самых популярных универсалов в Украине Назад

Весна пришла! Топ-20 самых популярных универсалов в Украине

Какие б/у легковые авто с кузовом универсал чаще покупали в начале 2021 года?

«Во всей красе весна идёт, в универсал влезает всё» - скажет вам любой, кому приходилось иметь дело с легковушками, собственно, с кузовом универсал. А особая актуальность автомобилей этого типа именно весной объясняется оживлением «дачного движения». Это когда надо кроме жены, решительно настроенной засеять все грядки на участке, насупленных детей, недовольных еще до выезда из города отсутствием покрытия 4G в местности, где расположена ваша дача или сельское подворье, взять с собой несколько лопат, ведер, и саженцев, которые, по словам продавца на рынке, «родят огро-о-омные груши».

Какие авто быстрее теряли цену в 2020 году

А если у вас нет ни дачи, ни участка в деревне, универсалы подойдут и для других целей - и не только чтобы упаковать все чемоданы для путешествия в Железный Порт или Затоку, но и на каждый день. Место в автомобиле лишним не бывает - владельцы Daewoo Matiz и Ravon R2 охотно подтвердят это мнение.

Что выбрать? Сравнения популярных авто!

Итак, чтобы помочь вам сориентироваться в выборе машин с увеличенным полезным объемом, мы воспользовались информацией о том, какие универсалы чаще всего покупали или впервые регистрировали после растаможки (по данным ГСЦ ВМС) в январе феврале 2021 года. Напомним, что все эти машины продаются на AUTO.RIA, где их сразу и можно приобрести. Так что же покупали чаще всего?

Интересно що там дальше?

Заходи!

По сравнению с подобной прошлогодней летней подборкой, вкусы украинских покупателей относительно выбора универсалов несколько изменились. На этот раз первенство досталась не Renault Megane Estate, а Skoda Octavia Combi. Возрос интерес к Skoda Superb Combi, Hyundai i30 Wagon, Audi A4 Avant и Peugeot 308 SW. Другие же модели или остались на «старых» местах, или сместились на одну-две ступеньки вниз.

Мы специально не включали в этот «Топ-20» еще одну группу легковушек, которые, скорее относятся к группе коммерческого транспорта. Однако в основном они в Украине тоже используются как универсальные. Десятка таких,  которые пользовались наибольшим спросом в течение всего прошлого года, доступна по вот этой ссылке.

«Молодые» и доступные. Какие авто не старше 5 лет можно купить сегодня дешевле $9500?

И наконец, если вы опять затеяли борьбу с «внутренним Я», которое нашептывает вам, что пора покончить с засильем рассады помидоров на всех подоконниках, и вообще сообщить жене, что копание в земле вам не нравится с первого дня, тогда у нас есть несколько подборок внедорожников и кроссоверов. Например - самых популярных на «вторичке», «американцев», которые приобретают популярность, и компактных SUV, для которых всегда найдется место на парковке.

Парковка? Без проблем! Компактные кроссоверы, которые можно купить на AUTO.RIA

Имея такой «джип» вы сможете отправиться на нем, например, на рыбалку, и наслаждаться полной тишиной. Однако, учтите, что оглашение жене ноты протеста против дачных работ может повлечь негативные последствия, вплоть до физического насилия с применением предметов, похожих на сковородку. Поэтому о том, где вам насоветовали такого, лучше не признавайтесь.

Топ-10 самых популярных легковых фургонов в Украине

В любом случае, независимо от того, решили ли вы свой выбор остановить таки на универсале, или на автомобиле из другого сегмента, помните о том, что поиски следует начинать с предложений, имеющих проверенный VIN-код. А еще - подписывайтесь на Telegram-канал AUTO.RIA, чтобы быть среди первых, кто узнает о выходе свежих полезных советов для автомобилистов.

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми