debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Импорт б/у. Топ-20 «свежепригнанных» легковушек января Назад

Импорт б/у. Топ-20 «свежепригнанных» легковушек января

Суммарно пригнали меньше, в то же время увеличился спрос на некоторые «газовые» и бюджетные модели.

Совсем недавно мы все прощались с «тяжелым карантинным 2020-м», надеясь, что с приходом нового, 21-го года, сразу появятся какие-то заметные изменения к лучшему. Однако пока, по крайней мере на авторынке, слишком утешительных новостей нет: существенное «проседание» зафиксировано на «вторичке», и то же самое произошло в январе в секторе импорта легковых машин с пробегом.

Особые условия для «евроблях». Разбираем на примерах

В прошлом году в среднем ежемесячно автопарк пополнялся на 36 тыс. «свежепригнанных» автомобилей, а за первый месяц текущего года таких, в предоставленных нам ГСЦ МВД отчетах о регистрационных действиях с транспортными средствами, удалось насчитать лишь 26,4 тыс. При этом таможня, сервисные центры МВД, перевозчики и порты, с помощью которых легковушки с пробегом прибывают в Украину, работали, - пускай и с соблюдением установленных Правительством правил безопасности на время карантина.

Какие авто быстрее теряли цену в 2020 году

В то же время, хотя легковушек прибыло меньше чем в предыдущие месяцы, общая картина спроса в отношении производителей и отдельных моделей, которые проходили первую регистрацию чаще всего, слишком заметных изменений не претерпела.

Интересно що там дальше?

Заходи!

На первом слайде уже знакомые по предыдущим ежемесячным и годовому итоговому обзору сектора «пригона» модели. Разве что в первую десятку ранее не попадал седан Hyundai Sonata, а в январе он аж на 7 строчке. Все благодаря версиям, которые работают только на газовой смеси: среди общего количества «Сонат» (612 шт.) таких оказалось 417 авто. Также в январе наблюдался немалый интерес к Hyundai Tucson, который поднялся на 7 ступенек, и Dacia Sandero, которая на «вторичке» уже достаточно уверенно конкурирует с местными одноименными моделями от Renault.

Все эти, и многие другие модели легковушек (а также грузовиков, автобусов и спецтехники) можно купить на AUTO.RIA. Разумеется, чтобы знать о потенциальной покупке больше - советуем выбирать авто из тех предложений, которые уже имеют проверенный VIN-код. А чтобы и дальше быть в курсе, чем живет украинский авторынок и какие машины пользуются высоким спросом - подписывайтесь на наш Telegram-канал, куда попадает только самая интересная и важная информация.

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Другие материалы журналов

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми