debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Не родились красивыми. Топ-8 автомобилей «на любителя» к пятнице, 13-му Назад

Не родились красивыми. Топ-8 автомобилей «на любителя» к пятнице, 13-му

Говорят, что внешность — это не главное. Давайте проверим так ли это на деле.

Как и кому последний рабочий день недели может вселять страх, случись ему совпасть с 13-м числом месяца? Смешно слышать? Смешно! Тем не менее, вполне официально существует даже психическое заболевание - трискайдекафобия, страдающие которым люди испытывают необъяснимый страх перед данным числом, когда оно выпадает на «священную» пятницу.

Пятница, 13-е: есть ли повод для опасений? Что говорит статистика

Нам же кажется, что в мире существуют куда более пугающие вещи. Например, автомобили, на дизайне которых откровенно сэкономили. Конечно, о вкусах спорить не принято, - тем не менее, в пятницу, 13го мы решили обсудить внешний вид нескольких машин. В качестве своего рода терапии попробуем отвлечь наших читателей от воображаемых ужасов и бед, - ведь клин, как известно, клином и выбивают.

 
Aznom Palladium

Aznom Palladium

Похоже, этот автомобиль может легко вписаться в антураж той самой темной-темной улицы в темном-темном городе. С его дизайном в итальянской компании Aznom явно перемудрили, - в первую очередь, из-за попытки смешать сразу нескольких автомобильных классов. Новый Palladium сочетает в себе массивные очертания кузова лимузина, клиренс внедорожника и покатую крышу купе, а на пропорции просто махнули рукой. Хотели угодить всем, но в результате машина больше похожа на чудовище Франкенштейна.

Страшные истории. 7 жутких аварий за кадром кинофильмов. ВИДЕО

К силовому оснащению авто лично у нас нареканий нет. Под капотом странного авто установлен 5,7-литровый V8 с двойным турбонаддувом, способный выдавать 530 кВт и 950 Нм, работающий с 8-ступенчатым автоматом. В компании уверяют, что максимальная скорость Aznom Palladium составляет 210 км/час, а разгон с места до сотни занимает всего 4,5 секунды.

 
Mitsuoka Orochi

Mitsuoka Orochi

Японская компания Mitsuoka, известная вдохновленными ретро-стилем проектами, тоже хотела сделать «как лучше», но на выходе получился спорткар Orochi. Часть вины за появление этого авто лежит на Honda NSX, который стал идейным вдохновителем для конкурирующей стороны. Но при разработке Orochi дизайнеры, похоже, слишком глубоко ушли в себя и постарались вложить в его внешний вид все самые сумеречные темы японской мифологии. Вышло действительно пугающе.

Чуть помедленнее, кони! Топ-10 спорткаров, не оправдавших доверия

Уравновесить эксцентричность внешности постарались проверенным силовым агрегатом, и, чтобы лишний раз не рисковать, укомплектовали автомобиль надежным 3,3-литровым двигателем от Toyota на 233 лошадиных сил мощности.

 
Ford Taurus

Ford Taurus

Согласитесь, во внешности третьего поколения Ford Taurus, которое выпускалось с 1996 по 1999 год, есть черты, схожие с вышеупомянутым автомобилем. По вкусу машины этой генерации покупателям явно не пришлись, так как после ее выхода продажи этой модели резко покатились вниз. К слову, американское издание Road and Track даже нарекло этот Taurus «самым грустным автомобилем из когда-либо созданных». Что ж, мы еще легонько по нему прошлись…

Купить б/у Ford Taurus на AUTO.RIA
Предложение о продаже

Под не самым привлекательным капотом автомобиля скрывался 3,0-литровый мотор с 6 цилиндрами, мощность которого составляла 202 лошадиные силы. В тандеме с ним работала 4-ступенчатая автоматическая коробка передач. Ну а после небольшого рестайлинга для Ford Taurus стала впервые доступна система предотвращения пробуксовки колес.

 
Nissan Cube

Nissan Cube

Не каждый «кубик» может стать «Гелендвагеном». В этом на личном опыте убедились инженеры «Ниссана», получившие задачу разработать городскую машину с простыми очертаниями кузова. При этом, самая первая генерация легковушки, при всех ее рубленых гранях, не вызывала особых нареканий. Но вот когда миру показали машину третьего поколения, журналисты Los Angeles Times не удержались и назвали модель «уродливой пародией». Позже в «Ниссан» признали, что дизайн Cube был построен на идее «бульдога в солнечных очках». Это многое объясняет.

Купить б/у Nissan Cube на AUTO.RIA
Предложение о продаже

Для машины, которую сняли с производства лишь в прошлом году, предлагали линейку из 1,5-, 1,4-, 1,6- и 1,8-литровых агрегатов. В качестве трансмиссии автомат не предлагался — лишь механическая коробка на 5 и 6 ступеней.

 
Fiat Multipla

Fiat Multipla

Двухуровневый кузов Fiat Multipla тоже стал очень спорным с эстетической точки зрения, - хотя машина, сама по себе, была весьма практична. Сильные стороны Fiat Multipla обозначаются большим пространством для пассажиров (особенно высоких) и для груза. И тем не менее, в 2004 году, после пяти лет присутствия на рынке, дизайн автомобиля решили пересмотреть и выпустили рестайлинговую, менее необычную и даже невыразительную версию.

Купить б/у Fiat Multipla на AUTO.RIA
Предложение о продаже

К слову, линейка доступных агрегатов той самой «Мультиплы» была завидно широкой. Клиентам предлагали с 1,6-литровым мотором на 92 и 103 лошадиные силы, а также 1,9-литровыми агрегатами с отдачей в 104, 110, 115 и 120 лошадиных сил.

 
Pontiac Aztek

Pontiac Aztek

Кроссовер Pontiac Aztek с момента своего выхода на рынок в 2001 году только и делал, что принимал на себя удары критиков. Настоящего мальчика для битья постарались реабилитировать, взяв на довольно заметную роль в сериале «Во все тяжкие», но даже несмотря на невероятный успех этого шоу, баллов самому автомобилю это не прибавило: красивее он не стал.

Купить б/у Pontiac Aztek на AUTO.RIA
Предложение о продаже

Широким выбором силового оснащения автомобиль тоже не блещет: Pontiac Aztek предлагался с единственным и довольно прожорливым 3,4-литровым мотором V6 на 188 лошадиных сил. Выбрать можно было только систему привода — полный в наличии!

 
SsangYong Rodius

SsangYong Rodius

Возможно, дизайн минивэна SsangYong Rodius просто не дано понять современникам, а его внешность должна «настояться». Разработкой экстерьера занимался именитый Кен Гринли, выпускник Королевского колледжа искусств в Лондоне, ранее работавший на Bentley и Aston Martin. При разработке модели Rodius он постарался передать внешность роскошной яхты, но отсылку уловили далеко не все. Ничего не поделаешь: яхты у всех разные...

Купить б/у SsangYong Rodius на AUTO.RIA
Предложение о продаже
Купить б/у SsangYong Rodius на AUTO.RIA
от 201 975 грн до 422 801 грн

Самый первый SsangYong Rodius, о котором и шла речь, продавали с одним мотором: в движение машина приводилась дизельным 2,7-литровым агрегатом на 165 лошадиных сил, получившем известность в Украине как 175-сильный мотор внедорожника Rexton. В силу высокого позиционирования брендом, для «Родиуса» предлагалась возможность выбрать систему полного привода и АКПП.

 
Mazda BT50

Mazda BT50

Автомобиль, безусловно, должен быть практичным, но компромисс за счет внешности — не лучший шаг к завоеванию любви аудитории. Похоже об этом не подумали при разработке нового поколения Mazda BT50. Обидно, что машины Mazda, пропитанные стилистикой KODO, заслужено стали одними из самых привлекательных на современном рынке, но вот новый BT50, особенно в базовых утилитарных исполнениях, стал настоящим гадким утенком в семье красавцев.

Купить б/у Mazda BT-50 на AUTO.RIA
Предложение о продаже

Пикап, ставший плодом сотрудничества дизайнеров Mazda и инженеров Isuzu, оборудован 3,0-литровым дизельным мотором с турбонаддувом мощностью 190 лошадиных сил. Заявленный расход топлива составляет 8,0 л/100 км — весьма недурной аргумент для тех, кому просто плевать на внешний вид.

Кто вам сказал? Топ-10 самых надежных кроссоверов

На сегодня, пожалуй, всё: надеемся, после этого обзора всякие глупости насчет «пятницы, 13-го» уступят желанию «развидеть» некоторые особо выдающиеся авто. Впрочем, с этим мы можем помочь: интересных и привлекательных (во всех смыслах слова) машин в каталогах AUTO.RIA предостаточно!

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Комментарии (9)

Добавить комментарий к статье
Евгений | 12:31, 26 нояб. 2020

А Ravon r4 где?))

Андрей химич | 15:15, 30 нояб. 2020

Вот не понимаю я претензий к мицуоке, она же классная. Красивые фары, красивые линии, сочетающие в себе что-то от змеи и акулы. Великолепно. Та и куб тоже. Да специфический , но и у него есть ценители.

Cergei | 17:20, 11 янв. 2021

Місуока знайшла свого "любителя"

Василий Анатольевич Магсквадов | 23:20, 06 дек. 2020

Предположения автора,не более.Сразу видно человек далее Украины не был.

Виталик Беседа Виталик Беседа | 05:09, 10 дек. 2020

Форд таурус помоему вполне себе симпатичный авто. Просто в середине 90х многие захотели подражать w210 его в те времена еще называли "лупатым")

Владимир | 19:33, 07 янв. 2021

По поводу Nissan cube вобще не согласен.

Олег | 17:38, 17 янв. 2021

Fiat Multipla вы употребили слово "спірний" .У меня возник вопрос, на каком языке это написано? Вы вообще перечитывание то что пишите? И сколько можно каждый год писать про одни и те же автомобили?

Захарій | 10:21, 30 янв. 2021

Ахахахах мультіпла буде вічно займати місце в таких категоріях! Вона приречена ????????????

Микола | 09:52, 13 мар. 2021

В моєму рейтингу найстрашніший - Fiat Multipla )

Добавить комментарий к статье Читать все комментарии (9)

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми