debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Самые популярные электромобили. Что покупали в феврале? Назад

Самые популярные электромобили. Что покупали в феврале?

Какие новые и б/у электромобили пользуются спросом в Украине.

Общая активность в сегменте электромобилей составила более тысячи (1012 если точно) операций. В это число вошли 354 перепродажи, 630 «свежепригнанных», и 28 новых легковых электрокаров.

Как торги? Автомобили, которые продавались чаще всего в феврале

Украинский автопарк преимущественно пополняется электромобилями с пробегом, однако средний возраст активной части парка электрокаров составляет 4 года. То есть, борцов за чистоту окружающей среды это не должно беспокоить: выбросы у этих машин нулевые, поэтому сетовать на устаревшие экостандарты «Евро» или демонтированные каталитические нейтрализаторы нет никаких оснований. Впрочем, отдельные экоактивисты уже заявляют, что «электрический автохлам» навсегда останется техномусором в Украине, поскольку действенных механизмов утилизации или переработки мощных тяговых батарей с исчерпанным ресурсом у нас нет.

Теперь несколько слов о рынке новых электромобилей. Продано их крайне мало (по количеству первых регистраций в феврале, согласно открытым данным ГСЦ МВД) было всего 28 новых легковых ЭА. Больше всего покупали Jaguar i-Pace, Hyundai Kona и Ioniq. А вот Nissan Leaf с нулевым пробегом зарегистрирован лишь один (да и тот «серый», поскольку официальные дилеры марки до сих пор в ожидании более подходящих времен для старта продаж электромобилей), - то есть, это последнее место среди новых, в отличие от рейтинга подержанных, где он на первой строчке уже несколько лет подряд.

Топ-20 новых легковушек февраля

Интересуетесь тематикой исследований авторынка? - по этой ссылке вы можете просмотреть остальную часть наших обзоров. А если желаете получать уведомления о выходе новых исследований – подпишитесь на наш Telegram-канал, чтобы быть среди первых.

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Другие материалы журналов

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми