debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Главные автомобильные новости месяца – за 5 минут. Март-2021 Назад

Главные автомобильные новости месяца – за 5 минут. Март-2021

Новые штрафы за нарушение ПДД, возвращение Volkswagen Passat, «перерождение» Renault Megane, завалил ли Украину дизельный «еврохлам», сколько просят за новый самый доступный электрокроссовер от Dacia и Топ-20 универсалов для успешного «дачного сезона».

В Украине повысили штрафы за нарушение ПДД

Со средины марта (если точно - с 17 числа) практически все штрафы для участников дорожного движения стали выше. На этот раз усиление ответственности затронуло не только водителей, но и пешеходов с велосипедистами, которым в случае нарушения придется расстаться как минимум с 255 грн. Изменений немало, поэтому мы их разложили по отдельным полочкам, чтобы точно знать «сколько и за что». По этим ссылкам вы узнаете все о новых штрафах, - и, конечно же, с инфографикой:


Volkswagen Passat вернулся в Украину. Сколько просят?

Интересно що там дальше?

Заходи!

Зная популярность «Пассата» на нашем вторичном рынке, мало кто мог подумать, что такой автомобиль может отсутствовать в украинских автосалонах. Однако примерно в течение года эта модель у дилеров была разве на фотографиях, и даже заказать ее было невозможно. Теперь же автосалоны марки готовы торговать новыми «Пассатами», которые сейчас будут доступны только с кузовом седан, зато в трех комплектациях и с тремя двигателями. Базовая версия, которая называется Passat (все правильно, здесь нет опечатки - вы будете покупать Passat Passat), будет стоить от $36 436.


Новый Renault Megane стартует летом. Есть первые цены!

Если предыдущий лидер украинского авторынка до сих пор остается в привычном формате седана (или универсала для Европы) с дизельными или бензиновыми моторами, то еще одного любимца украинцев, Renault Megane, вскоре будет совсем непросто узнать с первого взгляда.

Новые авто в кредит на AUTO.RIA
Предложения от автосалонов

Дело в том, что следующее поколение «Мегана», вероятно, больше не будет универсалом или хэтчбеком. Придется забыть и о самых популярных у нас дизельных версиях. В дальнейшем эта модель станет кроссовером, да еще и электрическим. Что, в общем, интересно, ведь «джипы» у нас тоже в почете, тем более что запас хода новинке обещают на уровне 450 км. Но, перед тем как сказать «дайте два», стоит взглянуть на цену, которую прочат «перерожденному» Renault Megane.


Превращается ли Украина в «свалку старых европейских дизелей»?

«Усиление экостандтартов и правил техосмотра в Западной Европе неизбежно приведет к тому, что Украину накроет лавина дизельного «еврохлама» - звучало с каждого утюга пару лет назад. Но взглянув на дела объективно и исследовав реальную статистику импорта мы пришли к выводу, что апокалипсиса до сих пор не произошло. Даже наоборот - доля дизелей в «пригоне» существенно уменьшилась. Конечно, мы попытались разобраться с вопросами почему украинцы отказываются от таких автомобилей, и что выбирают вместо них. А какие причины падения спроса на дизельные авто назвали бы вы, перед тем как нажать «Читать больше»?


Совсем не 10 тысяч. Dacia Spring все же стал самым дешевым электромобилем Европы

Сказать, что эту модель очень ожидали, было бы мало: желающих приобрести новую «электричку» за примерно 10 тыс. евро (а именно такая информация о цене авто бродила по автомобильным СМИ) было ох как немало. Однако на самом деле все вышло «немножко иначе»: минимальная сумма, за которую можно купить Spring после его дебюта в автосалонах Франции, составила 16 800 евро.

Парковка? Без проблем! Компактные кроссоверы, которые можно купить на AUTO.RIA

Но эта новость вряд ли слишком расстроила европейских покупателей, ведь благодаря дотациям, которые местные правительства предлагают покупателям авто с нулевыми выбросами, фактически на покупку этого кроссовера придется потратить около 12-13 тыс. евро, что все же делает эту модель самой доступной на европейском рынке.


Весна пришла! Топ-20 самых популярных универсалов в Украине

Хотя марту и не удалось порадовать нас действительно теплой (и сухой!) весенней погодой, но все же есть надежда, что настоящая весна скоро придет - и даст старт «дачному сезону». А ему очень подойдут легковушки-универсалы, способные вмещать большие объемы садово-огородного инвентаря, саженцев, и пассажиров, которые помогут справляться на участке.

Зная потребности автомобилистов, и с целью упростить им поиски достойных внимания предложений на рынке, мы определили 20 самых популярных универсалов, которые можно купить хоть сегодня. В подборке есть авто различных габаритов, классов и цен, поэтому универсал выбрать можно без проблем. А если вдруг передумаете, мы готовы предложить интересные альтернативы. Все что остается - только нажать «Читать больше»!


Заходите на AUTO.RIA почаще - у нас каждый день есть интересные и проверенные новости автомобильного мира! А чтобы узнавать об их появлении первыми - подписывайтесь на наш Telegram-канал!

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми