debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Главные автомобильные новости – за 5 минут. Неделя №46 Назад

Главные автомобильные новости – за 5 минут. Неделя №46

Верховная Рада снова взялась за «евробляхи», BMW представил новый электрический кроссовер, что покупают в украинских областях, самые популярные «джипы» с пробегом и рейтинг новых легковушек октября.

«Евробляхи» посчитать на техосмотре, налоги на растаможку снижать 5 лет

Нардепы девятого созыва взялись переписывать правила растаможки, и решать «проблему евроблях», которая, по мнению руководства специально созданной рабочей группы, им досталась в наследство от предшественников. Хотя, если вспомнить что творилось на дорогах до изменения законодательства теми же предшественниками в конце 2018-го, когда был настоящий «бум евроблях», то сейчас машины с польскими или литовскими номерами встречаются реже, чем люди без масок в магазинах.

Импорт б/у. Топ-20 «свежепригнанных» легковушек октября

Однако, если вопрос поднимается, то всегда есть шансы, что в процессе изучения ситуации и дискуссиях удастся сгенерировать действительно необходимые рынку изменения. Например, наконец снять «драконовские» акцизы с грузовиков и автобусов, еще раз обдумать целесообразность акциза на переоборудование, обратить внимание на до сих пор запрещенный сегмент «ретро» и ряд других моментов, на решение которых автомобильное сообщество ждет не первый год. К чему пришли участники парламентской рабочей группы на крайней встрече - в нашем обзоре активностей из Верховной Рады.

Читать больше...


600 км хода и 5 секунд до сотни. Электрический BMW iX официально презентован

Украинский автопарк от начала 2020 года пополнили (новыми или с пробегом) 19 электрических кроссоверов Mercedes-Benz EQC, 91 Jaguar i-Pace, 128 Audi e-Tron и 309 Tesla Model X. А сколько авто такого класса прибыло под маркой BMW? Правильный ответ - ноль, потому что пока кроме ситикара i3 баварцы не предлагали машин на электротяге.

Однако в следующем году ситуация наконец должна измениться: компания BMW представила большой (размером с Х5) кроссовер с коротким именем «iX». Чтобы выглядеть достойно между конкурентами, упомянутыми выше, машина будет иметь запас хода 600 км, полный привод с моторами на 500 л.с., а разгон до сотни должен занимать менее 5 секунд. Поговаривают, что машина будет стоить чуть больше $100 000, но не стоит забывать, что уже есть немало конкурентов, поэтому увеличивать можно что угодно, скажем емкость батареи или диагонали дисплеев в салоне, но точно не цену.

Читать больше...


Самые популярные кроссоверы в Украине, итоги октября

Пятую часть от всех объемов торгов на «вторичке» в Украине составляют кроссоверы и внедорожники. Сегмент интересный: цены в нем колеблются от $800 за «Волынянку» или «Ниву» первых лет выпуска, на ходу, и до $600 с лишним тысяч за Rolls-Royce Cullinan, которым вряд ли кто-то вздумает заехать в лес или грязь по собственной воле, по крайней мере на трезвую голову.

Вашему вниманию - 20 самых популярных кроссоверов и внедорожников с пробегом, которые пользовались наибольшим спросом в прошлом месяце: будут «европейцы» и «американцы», а также несколько «японцев» и «корейцев».

Читать больше ...


От «Москвичей» до «Джипов». Что покупают в украинских областях?

Признайтесь: начиная читать эту статью, вы думаете о том, чтобы в вашей области «Москвич» не оказался самым популярным автомобилем. Вероятность такая есть, но она сравнительно невелика - всего два региона чаще всего искали эту недорогую, но и далеко не молодую модель. Большинство «охотилось» за бюджетными «Логанами» и «Сандеро», но были и такие, кому надо Jeep или Subaru.

Читать больше...


Топ-20 новых легковушек октября

В октябре украинцы купили 8351 новый легковой автомобиль, а от начала года суммарно продано около 70 тыс. новых л/а. По данным Госстата, в Украине сейчас 27 млн ​​трудоспособного населения (без лиц пенсионного возраста), поэтому получается, что с начала 2020-го стать клиентом автосалона удалось лишь одному гражданину из 386. Для сравнения, примерно каждый 29-й украинец в возрасте от 18 до 65 лет за тот же период купил легковушку с пробегом.

Новые авто в кредит на AUTO.RIA
Предложения от автосалонов

Интересно, что в сегменте новых машин все большую популярность приобретают бюджетные варианты, а в прошлом месяце их было больше всего, по сравнению с предыдущими такими же статистическими исследованиями. Что покупают, по какой цене, и большой ли интерес проявляют покупатели к автомобилям с наклейками «Сделано в Украине»?

Читать больше...


Заходите на AUTO.RIA почаще - на этой неделе у нас будет еще больше интересных и проверенных новостей!

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми