debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
600 км хода и 5 секунд до сотни. Электрический BMW iX официально презентован Назад

600 км хода и 5 секунд до сотни. Электрический BMW iX официально презентован

Производство нового электрического кроссовера начнется во второй половине следующего года. Что с ценой?

Немцы из BMW наконец презентовали свой новый электрический кроссовер iX, который в стенах бренда уже прозвали технологическим флагманом. Сроков ожидаемой поставки авто клиентам пока не сообщают, да и сборка на самом деле стартует только во второй половине следующего года. Что ж, времени на знакомство у нас хватает, - тем более, что автопроизводитель не стал хранить в секрете очевидное.

По своим размерам электрокроссовер больше всего близок к модели BMW X5, хотя расстояние между осями у iX - ровно три метра (у Х5 - на 26 мм меньше). Вместо решетки радиатора - огромная декоративная панель с интегрированными камерами, радарами и другими датчиками. Также автомобиль получил выдвижные дверные ручки, безрамочные боковые двери и крышку багажника во всю заднюю часть кузова. Кроме того, в компании делают акцент на самые тонкие фары, которые когда-либо устанавливались на автомобили BMW.

Гибрид не интересует? А если кроссовер?

В салоне сложно обойти вниманием огромный изогнутый экран, который объединяет панель приборов диагональю 12,3 дюйма и 14,9-дюймовый дисплей мультимедийки. Центральная консоль, в свою очередь, разделена на два уровня: на верхнем ярусе расположился новый селектор выбора передач, а пространство снизу заняли подстаканники, место для беспроводной зарядки смартфонов, порт на 12V и два гнезда для USB.

Интересной фишкой нового BMW iX стало еще то, что это первый выходец автопроизводителя, получивший самые продвинутые функции автономного вождения и парковки. Кроме того, машина поддерживает передачу данных 5G, а вычислительная мощность ее компьютера позволяет обрабатывать вдвое больше данных, чем у других самых свежих BMW.

Все предложения по новым BMW M5 на AUTO.RIA
Предложение о продаже

В движение BMW iX приводят два электромотора, суммарная отдача которых составляет 500 лошадиных сил. Разгон с места до сотни у паркетника займет чуть меньше пяти секунд, а благодаря емкости батарей, «превышающей 100 киловатт-часов», кроссовер сможет держаться на ходу на одном заряде более 600 километров по циклу WLTP.

Топ-5 электрокаров на рынке Украины. Что покупают в этом году?

На полную «заправку» тягового аккумулятора потребуется 11 часов при условии использования обычной электросети. В теории можно пополнить запас до 80% от зарядной станции, выдающей постоянный ток мощностью до 200 кВт всего за 40 минут, но потенциальным покупателям в Украине следует помнить, что мощность самых крутых пока публичных зарядок в нашей стране - 50 кВт.

Природа — мать! 8 электрокаров ко Дню без автомобиля

О ценах на новый электрокар BMW iX в компании пока помалкивают, - по крайней мере, официально. Но ресурс BMW Blog, ссылаясь на собственные источники, заявляет, что за новинку в Штатах будут брать чуть больше 100 000 долларов. В конце концов, это ведь BMW... 

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Комментарии (4)

Добавить комментарий к статье
Слава | 13:05, 12 нояб. 2020

Ура наконец-то BMW перестанет жрать масло , осталось чтоб ошибка не закаталась через каждые 5 минут )

Сергей | 13:09, 13 нояб. 2020

Не загоралась

Гость | 21:33, 07 февр. 2021

Дуже цікаво що в цьому корчі буде постійно ламатися і відмовлятися їхати ????????????

Гость | 21:35, 07 февр. 2021

Рідкісна потвора..

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми