debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Топ-20 новых легковушек октября Назад

Топ-20 новых легковушек октября

«Бюджетные» наступают, «премиум» наблюдает со стороны.

Первая регистрацию в октябре была осуществлена для 8351 нового легкового авто (без учета ТС специального назначения), из которых 486 машин имели табличку «Сделано в Украине». Это один из лучших показателей в этом году - больше регистраций было только в июле. Всего от начала года в Украине было продано почти 70 тысяч новых л/а.

Что выбрать? Сравнения популярных авто!

В зачете производителей продолжается уже традиционная борьба между Renault и Toyota. В прошлом месяце верхушку рейтинга возглавил французский производитель, сместив на второе место японцев, которые в сентябре имели первое место. Получить преимущество Renault смог благодаря устойчивому спросу на Duster и Logan, и резкому увеличению интереса покупателей к Sandero (+5 позиций) и «коммерсанту» Dokker, который в рейтинге моделей поднялся аж на 22 ступеньки.

Как дела в списке отдельных моделей? На верхушке вновь Kia Sportage, а вот предыдущий (сентябрьский) глава рейтинга, Toyota RAV4, на этот раз аж на третьей строчке, уступив еще и «бюджетнику» Renault Logan.

Интересно, что в октябре не произошло мощных «падений» некоторых моделей, большинство просто «сползло» на несколько строк вниз, зато появились некоторые «прорывы». Наиболее заметный из них мы уже упомянули - Renault Dokker, купить который в AUTO.RIA (новым) в пассажирском исполнении можно по цене от $14 715.

Кроме него выделился Peugeot 2008, который ранее был за пределами двадцатки, а в этот раз улучшил свою позицию на целых 14 пунктов, заняв 15 место. За этот компактный кроссовер дилеры просят от $20 775 - это если сразу «за деньги», а можно и в рассрочку: кредитные калькуляторы у нас есть практически для всех новых авто.

Кроме упомянутых выше, «в плюсе» на 9 позиций Skoda Octavia (от $20 757), на 8 строк поднялся Peugeot 301 (от $13 165) и Renault Sandero (+5 позиций), один из самых доступных новых авто в Украине, который можно приобрести за сумму от $9 548. Это если без кондиционера, - а чтобы с ним и еще некоторыми опциями, стоит приготовить $10 748.

О местном автопроме и машинах с наклейками «Сделано в Украине». Таких, как уже упоминалось, в октябре на первую регистрацию было подано 486 штук, и пока это самый большой показатель 2020 года. Вот десять моделей (собственно, это практически все), которых зарегистрировали больше всего:

  • Skoda Kodiaq (167 шт.)
  • Skoda Karoq (150 шт.)
  • Skoda Fabia (44 шт.)
  • Lada Granta (30 шт.)
  • Renault Arkana (21 шт.)
  • Lada Vesta (20 шт.)
  • Lada Largus (17 шт.)
  • Skoda Superb (13 шт.)
  • Skoda Octavia (12 шт.)
  • Lada Vesta Cross (9 шт.)

Кто внимательно следит за автомобильными новостями, заметил, что купе-кроссовер «Аркана», презентованный около двух месяцев назад, пока не пользуется слишком большим спросом. Скажем, для сравнения, кроссоверы от Skoda пока продаются значительно лучше. А кто не просто внимательно следит за выходом новостей, но и исследует все числа, заметил, что «Октавий» в списке машин украинского производства всего 12, а в общем списке - 136. То есть, в этот раз (в отличие от предыдущих месяцев) значительно больше автомобилей этой модели прибыло из-за границы, а не было собрано на закарпатском «Еврокаре».

Новые авто в кредит на AUTO.RIA
Предложения от автосалонов

Сегмент «премиум» не удивил объемами этот раз. Вот все эксклюзивы, что продались в октябре: 2 Bentley, и по одному Maserati, Aston Martin и Rolls-Royce.

Рейтинги всех сегментов: импорт и продажи новых и б/у автомобилей.
Авторынок Украины

Все упомянутые, и многие другие (то есть практически все, представленные на украинском рынке) новые автомобили можно купить на AUTO.RIA. Конечно же, с гарантией, возможностью кредитования или даже адресной доставкой авто. Цены - от $6 700 до $1 369 700, машины представлены 290 автосалонами, а всего в каталогах сейчас более 13 000 предложений. При таких возможностях несомненно найдется именно ваш вариант!

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми