debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Главные автомобильные новости – за 5 минут. Неделя №18 Назад

Главные автомобильные новости – за 5 минут. Неделя №18

Действительно ли во время карантина можно купить авто значительно дешевле, самые популярные новые и б/у авто первого квартала, почему не стоит прятать номера на фото в объявлениях, Renault Megane может быть снят с производства и «письма счастья» снова отложены.

Как карантин повлиял на продавцов автомобилей. Результаты опроса

Сначала мы узнали, что думают покупатели – попадались ли им невероятно дешевые машины, которые им удалось купить. Или, возможно, карантин никак не повлиял на рынок, или же есть какие-то моменты, которые сдерживают желание купить авто просто сейчас.

Потом мы узнали мнения продавцов, и они оказались практически такими же (в процентном выражении) как и у покупателей, относительно одних и тех же моментов. Не сошлись они лишь в одном вопросе. Каком именно – подробнее в нашей публикации.

Читать больше...


Украинские «горки». Какие авто покупают чаще в 2020 году?

За первый квартал текущего года в Украине было куплено почти 100 тысяч легковых автомобилей – новых и подержанных. Мы определили по 10 моделей из каждого сегмента, которые покупали чаще всего. Также эти данные вы можете сравнить с подобными подборками за прошлый год – изменились ли предпочтения автомобилистов, и как именно. Вот, например, прошлогодняя двадцатка авто с пробегом, здесь самые популярные новые авто в Украине, а по этой ссылке – мировые бестселлеры.

Читать больше...


С первого мая только открытый госномер на фото

Зачем скрывать номерные знаки на фотографиях автомобиля в объявлении? В свое время мы заинтересовались этим вопросом, и не нашли ответа на него. Возможно, все же есть какие-то веские причины, но мы о них просто не знаем? Мы задали этот же вопрос автомобилистам, и в результате проведенного опроса узнали, что «затирание» номеров не более чем некая «традиция», лишенная практического смысла. «Все так делают, и я тоже» - ответили большинство респондентов.

Проверенные авто на AUTO.RIA
Покупайте безопасно!

Поэтому если это не более чем своеобразная «мода», не стоит начинать свое знакомство с потенциальным покупателем с демонстрации того, что вы что-то скрываете. С первого мая все фото автомобилей, которые предлагаются к продаже на AUTO.RIA, должны быть с открытыми номерными табличками. А если же для кого-то традиция «прятаться» сильнее объективных факторов, номера скрыть все же можно: для этого на AUTO.RIA есть специальный бесплатный инструмент.

Читать больше...


Прости, прощай? Renault Megane планируют снять с производства

Одна из самых популярных моделей на украинской «вторичке» скоро может быть снята с конвейера. Вероятную отправку «Мегана» на пенсию производитель объясняет тем, что приходится расширять модельный ряд электромобилями, и поэтому определенные модели, которые теряют популярность, будут сняты с производства.

Досье Renault Megane. Что есть на вторичном рынке в феврале 2020 года?

Недавно такая же участь постигла довольно «свежую» модель этого же бренда, Fluence. Не помогла ей даже «конверсионная» электрическая версия этого седана: электромобили следует разрабатывать с самого сначала для работы на электротяге. Адаптация версий с ДВС, как показывает практика, не приносит желаемого результата.

Читать больше...


Автофиксация нарушений снова откладывается

Если бы не это сообщение, в начале мая первые нарушители уже бы нашли в своих почтовых ящиках «письма счастья» - вынесенные заочно постановления на основе зафиксированных автоматикой нарушений ПДД. Однако, пока действуют ограничения, вызванные эпидемией коронавируса, руководство МВД решило не подвергать опасности работников центра обработки данных, и отложило запуск автофиксации до окончания карантина. В то же время установка дорожных камер продолжается: до конца года запланировано расширить систему до 270 фоторадаров.

Читать больше...


Заходите на AUTO.RIA почаще – интересные и проверенные новости гарантировано даже во время карантина!

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми