debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Главные автомобильные новости – за 5 минут. Неделя №20 Назад

Главные автомобильные новости – за 5 минут. Неделя №20

«Евробляхам» дали отсрочку, техосмотр заглядывает в ваш гараж, 10 самых популярных б/у авто в Украине, тест-драйв Opel Crossland X, и кого выбрали новой Мисс тюнинг.

«Евробляхам» дали еще 90 дней

Штрафы до 170 тысяч гривен и изъятие автомобилей на иностранной регистрации, которые должны были применяться с 24 мая, временно откладываются. Идя навстречу активистам, которые два дня митинговали под Верховной Радой, нардепы продлили срок «нештрафования» еще на 90 дней. Итак, новая дата, к которой все, у кого еще есть «евробляха» могут ее растаможить, 22 августа 2019 года.

Читать больше...


«Я еще вернусь!» Последнее слово техосмотра

Очередной проект закона вынесен на общественное обсуждение. Он касается коммерческого транспорта в части нормирования рабочего времени водителей, их дополнительного периодического обучения с выдачей свидетельства компетентности, применение тахографов и ограничителей скорости.

Также в документе, созданном в Мининфраструктуры, есть разделы, в которых описывается введение обязательного техосмотра для всех видов транспортных средств, разумеется, и для частных легковых авто. Если этот документ станет законом, регулярный контроль техсостояния вернется с 2022 года, а до этого на ТО придется заезжать тем, кто продает или покупает авто, проводит переоборудование или собрался в заграничное путешествие.

Читать больше...


Топ-10 самых популярных б/у авто

Вам же интересно, какие модели на украинском авторынке пользуются наибольшим спросом? Если да – мы исследовали активности во вторичном сегменте авто от начала текущего года и определили, что на первой строчке, при чем уже не первый год, знакомый до боли Daewoo Lanos.

Второе место у настоящей «иномарки» - VW Passat B5, правда эта модель была в производстве с 1996 до 2000 год, и, мягко говоря, уже не настолько молода и свежа, чтобы до сих пор держаться на вершинах хит-парадов, однако – такова статистика, и с ней не поспоришь. На третьей позиции еще один продукт местного, почти исчезнувшего автопрома – Chevrolet Aveo. С остальными представителями десятки самых популярных авто с пробегом в Украине вы можете ознакомиться из нашего материала.

Читать больше...


Тест-драйв Opel Crossland X. Ловкость рук

Мы проверили на деле, как себя ведет автомобиль немецкого бренда, после того как с американского он стал французским. Машина на тест нам досталась с настоящим гидротрансформаторным «автоматом», 3-цилиндровым турбомотором объемом 1,2 литра и мощностью 110 лошадиных сил. Комплектация – Innovation, фактически – «топовая», ценой 566 тыс. грн.

Стоит отметить, что хоть и применена французская платформа для «Кросланда», на ходу он ведет себя все же как Опель – слушается руля и неплохо держит дорогу. Да и во всем остальном это не просто «клон», с измененным дизайном, внутри которого «тележка», которая применяется еще в нескольких моделях концерна. В общем, одним абзацом о целом новом автомобиле всего не сказать – кликайте на «читать больше», чтобы детально ознакомиться со всеми подробностями об Opel Crossland X.

Читать больше...


Это красиво. Новой «Мисс тюнинг» стала 23-летняя блондинка

Разве может быть настоящий «пацанский» гараж (бокс СТО, автомойка...) без календарей или постеров с девушками? Если строгие корпоративные правила не запрещают вам украшать стены фотографиями с моделями, которые фотографируются возле машин, то готовьте молоток и гвозди – представлена новая Мисс тюнинг, которой стала 23-летняя Ванесса Кнауф. Именно она будет на страницах следующего календаря «Мисс тюнинг 2020».

Читать больше...


Заходите на AUTO.RIA почаще – на этой неделе у нас будет еще больше интересных новостей!

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Комментарии (1)

Добавить комментарий к статье
Дмитро Куйбіда | 09:35, 20 мая 2019

Гольф не коштує 2700 це ціна бляхи.

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми