debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Важное за неделю: Растаможка по-новому, не перестаем пить, 150 разбитых Приусов и месячник борьбы с нарушениями ПДД Назад

Важное за неделю: Растаможка по-новому, не перестаем пить, 150 разбитых Приусов и месячник борьбы с нарушениями ПДД

Главные новости прошедшей недели за 5 минут.

Читати підсумки тижня також можна українською


Растаможка подешевела. Как пригнать автомобиль?

Мы собрали часто задаваемые вопросы о «растаможке», которые приходили нам в редакцию или были оставлены читателями в комментариях к новостям на AUTO.RIA. Подборка ответов на такие «ЧаВо» будет очень кстати, поскольку с 1.08.2016 года Закон №1389-19 (ранее известный как законопроект №3251) стал частью Налогового кодекса Украины.

Читать больше…


Бензин подешевеет: Эксперты верят в снижение стоимости топлива в Украине

Специалисты топливного рынка сообщают о снижении оптовой стоимости топлива, что, в свою очередь, примерно через неделю должно сказаться и на ценниках АЗС. Пускай ожидаемое снижение и не столь глобальное, всего около 10 копеек на литре, но все же это хорошая тенденция. Кто следит за нашими новостями, помнит серии публикаций о подорожании топлива. А теперь, наконец-то, - подешевеет… Ждем!

Читать больше…


А нам – все равно: Новые штрафы за «пьянку» не останавливают любителей езды «под градусом»

Можно переизбрать президента, заменить депутатов на всех уровнях, переписать законы, реформировать милицию в полицию. Можно это сделать снова, а потом еще раз. Но не изменится ничего до тех пор, пока измениться не захотят сами граждане. Любая реформа, любой путь к лучшему на самом деле начинается с каждого из нас.

За прошлую неделю, при новых, существенно увеличенных штрафах, было зарегистрировано 702 нарушения по 130-й статье, - «пьянка» за рулем. Это всего на 27% меньше, чем за последнюю неделю при старых штрафах - тогда протоколов было 968. Причем, в статистику попадают только задокументированные нарушения...

Читать больше…


Приказано побороть: МВД проведет месячник борьбы с нарушениями ПДД

Приказано «на полном серьезе». Замминистра МВД «намекнул» руководителям управлений Нацполиции, что если они не справятся с постоянно возрастающим количеством ДТП, то они «не смогут занимать эти должности в дальнейшем». Так что, с 8 августа по 12 сентября, в ходе месячника, полиция будет бдеть и зрить куда пристальнее, чем до того. 

Читать больше…


Полиция Киева разбила уже 150 служебных Toyota Prius

Для начала скажем, что 4 августа у полицейских был праздник – День Национальной полиции, с чем, надеемся, вы их не забыли поздравить. Уже прошел год, как в Украине работает новая служба, сменившая старую милицию. За это время многие уже успели позабыть о «продавцах полосатых палочек» на дорогах, которые просто «доили» водителей. Уменьшилось время прибытия экипажей на вызов и снизилась коррупция в структуре. В большинстве случаев ушло в историю «кумовство», решение проблем (т.е. нарушений) визитками, удостоверениями и прочими «блатами». Многие водители отмечают, что после поездки за служебным Приусом дольше 15 минут, у них существенно улучшилось зрение, а некоторые даже говорят, что излечили синими мигалками катаракту. Так что 150 «битков» в столице - не такая уж и высокая цена за все, что мы получили взамен. А создать специальные курсы вождения для патрульных, как рекомендуют читатели в комментариях, - не такая уж и плохая идея.

Читать больше…


Инфографика: Цены на бензин в Европе

Признайтесь: когда вы идете вечером по улице, вам же интересно заглянуть одним глазком в окна чужих квартир, если на них не задернуты шторы? Просто так, ради развлечения, - посмотреть кто как живет. Интерес к познанию нового привел к тому, что нам пришлось заглянуть в окно в Европу, пока там не задернули занавески, и подсмотреть что по чем. Точнее, сколько стоит бензин в разных европейских странах.

Читать больше…


Почаще заходите на AUTO.RIA – на этой неделе будет еще больше интересных новостей!

Отзывы о Opel Insignia

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми