debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Nokian Tyres построила полигон для испытаний летних шин Назад

Nokian Tyres построила полигон для испытаний летних шин

Для эффективной разработки и тестирования растущей летней линейки полигон расположили в Испании: на его специальных участках автомобили смогут разгоняться до скорости выше 300 км/ч.

Большинству украинских автолюбителей Nokian Tyres известна именно как производитель зимних шин, и это при довольно богатом ассортименте летних моделей, в котором даже нашлось место UHP линейке Nokian Powerproof. И, судя по последним событиям, темпы в расширении летнего ассортимента финны сбавлять не собираются.

Привет из Ада

Даже людям, которые отдаленно связаны с автомобильной промышленностью, хорошо известен специальный полигон White Hell, находящийся в Заполярье. Здесь уже много лет обкатывают технологии производства зимних шин, разрабатывают следующие модели и проводят тестирование самых свежих новинок. А начиная с этого года у компании появится аналогичное место, - но уже для летних и всесезонных шин.

Летний полигон нокиан

Новый испытательный центр Nokian Tyres недалеко от Мадрида, столицы Испании будет использоваться для высокотемпературных тестов шин. Окончательно строительство еще не завершено, но в компании уже оценивают размер инвестиций примерно в 60 миллионов евро. И чтобы как можно быстрее окупить их уже начали испытания новых моделей и постоянно наращивают количество тестов.

Топ-4 быстрых летних шины для легковых авто. Рейтинг MARKET.RIA

Интересно, что программа тестирования в новом центре позволяет проверять и зимние шины. Столь интересный ход в Nokian Tyres объясняют тем, что хотят быть уверенными в безопасности всей своей продукции, - даже если её эксплуатируют в условиях, для которых она не разрабатывалась. Для этих же целей на территории полигона был построен 7-километровый скоростной овальный трек, позволяющий достигать скоростей в 300 км/ч и выше.

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми