debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Самые популярные электромобили в Украине. Что покупали в январе? Назад

Самые популярные электромобили в Украине. Что покупали в январе?

Топ-10 самых популярных электрокаров начала года.

Этот год в сегменте электромобилей для авторынка начался довольно традиционно. Снова есть две четких группы покупателей по интересам: одних интересуют машины для экономии, других - «девайсы на колесах». Тех, для кого отказ от бензина или дизтоплива является главным фактором, около 75%, остальные же «охотятся» за Tesla, Jaguar или Audi, чтобы получить самые свежие технологические решения. К сожалению, данные о регистрационных действиях с транспортными средствами ГСЦ МВД, на основе которых мы составим рейтинг самых популярных электромобилей, не позволяют определить уровень заинтересованности экологическими вопросами, поэтому остается надеяться, что обе группы покупателей электроавто о вопросах сохранения окружающей среды беспокоились в равной степени. По крайней мере, точно больше чем те, кто покупает авто с ДВС.

Что выбрать? Сравнения популярных авто!

Всего на «вторичке» электромобили в первый месяц 21-го года заняли довольно скромную долю в 0,8% с результатом 763 легковушки на электротяге. Их даже несколько обогнали гибриды (801 авто), а перед ними еще и газовые машины, которых было зарегистрировано 875 шт. Заметим, что речь идет о легковых авто, которые имеют только баллон для газовой смеси и соответствующую систему питания двигателя, и не оснащены бензобаком.

Интересно що там дальше?

Заходи!
Рейтинги всех сегментов: импорт и продажи новых и б/у автомобилей.
Авторынок Украины

Также, чего не случалось раньше, второе место вместо Tesla Model S (как это было в многочисленных предыдущих «топах») занял Chevrolet Bolt EV. Этот электрохетчбек, фактически ставший заменой для предшественника Chevrolet Volt (гибрида, также известного в Европе как Opel Ampera), в производстве с 2016 года, имеет достаточно мощный двигатель на 204 л.с., и, что очень важно для этой группы легковушек, - запас хода до 350-400 км. Что отменяет «троллейбусную» привязку к одному населенному пункту, как это, например, типично для Nissan Leaf. Купить Chevrolet Bolt EV на AUTO.RIA сейчас можно по цене от $18 000.

До сих пор речь шла о вторичном рынке, - а как дела с новыми электромобилями? Таких, как и в прошлом январе, за месяц продалось меньше сотни. И даже меньше 50, точнее - 47 штук. И ни одной модели не было подано на первую регистрацию в количестве более 10 шт. При таких объемах составлять отдельный рейтинг, наверное, не стоит. Лишь напомним, что на AUTO.RIA есть отдельный раздел с новыми электромобилями, и если у вас есть к таким - приглашаем: вот самый быстрый способ в него попасть.

Итак, узнав о самых популярных электромобилях в Украине, подумайте - не пора ли перейти и вам на «светлую сторону», чтобы все-таки позаботиться об экологии и собственном кошелке, который после покупки электромобиля больше не придется открывать, чтобы рассчитаться за бензин. А еще - подписывайтесь на наш Telegram-канал, куда попадает только самая интересная информация. Чтобы ознакомиться с которой как раз хватит времени, пока ваше новое (или не очень) электроавто будет пополнять запас энергии на скоростном «чарджере».

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми