debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Volkswagen выпустил расистскую рекламу нового Golf. Смотрим! ВИДЕО Назад

Volkswagen выпустил расистскую рекламу нового Golf. Смотрим! ВИДЕО

Сперва автопроизводитель оправдывал нашумевший ролик, а затем начал извиняться за него. В чем сыр-бор?

В былые времена компания Volkswagen славилась лучшими автомобильными рекламами. Вспомнить хотя бы малыша Вейдера, ролик с которым побил на YouTube всевозможные рекорды по просмотрам. Теперь же автопроизводитель опустился до расизма, чтобы привлечь внимание потенциальных покупателей к своей продукции.

Искусственный интеллект создал рекламу Lexus ES. Смотрим!

Данный ролик нового поколения «Гольфа» был предназначен для социальных сетей. После скандала его удалили с официальной страницы VW, однако в интернете он все еще доступен для просмотра. Совершенно не тонкие нотки расизма в рекламе углядели представители британского BBC, выдвинув против производителя обвинения.

Видео: E.Y.O.


В рекламе чернокожий мужчина задержался возле припаркованного Volkswagen Golf, дабы разглядеть его, однако белая рука, появившаяся из-за кадра, хватает человека и отодвигает от авто. Мужчину ставят у входа в ресторан под названием «Маленький Колонист» - не слишком уместно, учитывая, что Германия действительно колонизировала части Африки и убила сотни тысяч африканцев в данном процессе. Под занавес мы видим слоган «Der Neue Golf», что переводится как «Новый Гольф». И все же буквы этого невинного словосочетания появляются в таком порядке, чтобы сформировать слово «neger», что, в свою очередь, является эквивалентом оскорбительного "н-слова".

Здесь могла бы быть ваша... Топ-6 запрещенных автомобильных реклам. ВИДЕО

Изначально, Volkswagen защищал данную рекламу, отмечая, что в ней ничего оскорбительного. Но когда на ошибки указали более предметно, автопроизводитель опубликовал извинения, а также обещания провести расследования внутри бренда. Конечно, многие скажут, что "либералы, как всегда, придираются". Как бы там ни было, согласиться стоит, что реклама получилась глупой и безвкусной, даже если не смотреть на послания между строк. Да и продукция Volkswagen слишком уж часто мелькала рядом с Адольфом Гитлером, чтобы позволять себе отпускать подобные шуточки. А как считаете вы?  

Отзывы о Volkswagen Golf VII

32 место
Отлично
53 отзыва
4.7
32 место
Общий рейтинг авто
  • Управление
    4.9
  • Надежность
    4.9
  • Комфорт
    4.7
  • Цена
    4.3
  • Дизайн
    4.8

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки

Все отзывы о Volkswagen Golf VII

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми