debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Бразильский сериал. Новый Volkswagen Nivus начнут продавать в Европе. Назад

Бразильский сериал. Новый Volkswagen Nivus начнут продавать в Европе.

Ареал обитания купеобразного кроссовера решили не ограничивать рынками Латинской Америки.

Volkswagen уже давно использует рынок Латинской Америки для выпуска всяких экспериментальных моделей. Примеров можно привести массу. Взять хотя бы очень маленький пикап Saveiro, выпускаемый на базе местного аналога хэтчбека Polo, или среднетоннажный грузовик Volkswagen Delivery, на котором используются турбодизели Cummins ISF. Эти машины были придуманы южноамериканским офисом немецкого бренда и используются только в этом регионе. Впрочем, уже скоро мы можем стать свидетелями распространения успешной латиноамериканской модели, которая в итоге станет глобальной.

Кроссовер Jetta стал бестселлером. Это что еще такое?

Представленный не так давно кроссовер Volkswagen Nivus в конце следующего месяца должен появиться в бразильских автосалонах. Еще до конца года модель начнут продавать в Аргентине, а к осени 2021-го её производство и продажи наладят и в Европе. При этом, после переезда в Старый Свет купеобразный кроссовер, скорее всего, получит новое имя.

В основе Volkswagen Nivus лежит компактная платформа MQB A0, которую также можно увидеть на SEAT Arona и Volkswagen T-Cross. При этом, модель заметно крупнее той же Arona, а её багажник, несмотря на купеобразный профиль, вмещает на 15 литров больше поклажи.

Тест-драйв SEAT Arona: С легким сердцем

В интерьере новый кроссовер будет пересекаться с тем же T-Cross. Передние панели паркетников выполнены в очень схожем стиле, разве что на Nivus будут устанавливаться воздуховоды с другим дизайном и переработанная центральная консоль. Стоит отметить, что паркетник очень неплохо оборудован, - особенно если учесть, что разрабатывался он для относительно бедных стран. При этом, для «Нивуса» доступен адаптивный круиз-контроль, система автоматического экстренного торможения, светодиодная оптика, 17-дюймовые диски и много другого оборудования.

Все предложения по новым Volkswagen T-Roc на AUTO.RIA
Предложение о продаже

В Бразилии новый паркетник будет предлагаться только с литровым TSI семейства EA211. Местные инженеры сняли с трехцилиндрового агрегата 128 лошадиных сил и 200 Н•м крутящего момента. При этом, как это требуют условия бразильского рынка, данный мотор сможет работать как на чистом бензине, так и на его смеси с биоэтанолом. А БУД сам адаптирует настройки работы топливной системы и зажигания с учетом особенностей типа горючего.

Отзывы о Volkswagen Passat

290 место
Отлично
928 отзывов
4.3
290 место
Общий рейтинг авто
  • Управление
    4.4
  • Надежность
    4.2
  • Комфорт
    4.3
  • Цена
    4.1
  • Дизайн
    4.3

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач

качество материалов

Все отзывы о Volkswagen Passat

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми