debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Jeep Wrangler зрелищно провалил краш-тест. ВИДЕО Назад

Jeep Wrangler зрелищно провалил краш-тест. ВИДЕО

Впервые в истории краш-тестов машина перевернулась после фронтального удара.

В 2018 году внедорожник Jeep Wrangler с треском провалил европейские краш-тесты EuroNCAP, покинув испытательный полигон всего с одной звездой на борту. Но еще хуже машина прошла испытания, организованные Страховым институтом дорожной безопасности IIHS: автомобиль перевернулся в результате фронтального столкновения.

Тест-драйв Jeep Wrangler: Эксклюзив

Новенький Jeep Wrangler разогнали до 64 км/час и направили на недеформируемый объект. Удар произошел с малым перекрытием (удар о препятствие 25% площади передка) — процедура вполне стандартная для краш-тестов IIHS. Но после столкновения внедорожник завалился набок: такого кульбита, как отметили эксперты, им не приходилось наблюдать ни с одной другой моделью. Для чистоты эксперимента трюк проделывали еще несколько раз спустя некоторое время, но результат всегда был одинаковым.

Переворот машины набок после фронтального удара назвали крайне опасным, так как в данном случае пассажиры могут просто вылететь из салона авто. В результате общий рейтинг Wrangler был сильно снижен, хотя в некоторых прочих испытаниях внедорожник проявил себя весьма неплохо.

Как за каменной стеной. В EuroNCAP определили самые безопасные машины

Едва ли это совпадение, но автомобили корпорации FCA действительно не раз отличались на подобных испытаниях самым постыдным образом. Например, за всю историю европейских краш-тестов всего две машины умудрились не заработать ни одной звезды. «Героями» были Fiat Panda и Punto. Также в 2015 году невиданная ранее история произошла с Lancia Ypsilon, который загорелся прямо во время краш-тестов EuroNCAP. Забавно, но тогда хэтчбеку все же присвоили одну звезду за безопасность.  

Отзывы о Jeep Wrangler

Отлично
47 отзывов
4.3
Общий рейтинг авто
  • Управление
    4.4
  • Надежность
    4.6
  • Комфорт
    3.7
  • Цена
    3.4
  • Дизайн
    4.9

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач

качество материалов, стоимость обслуживания, цена, шумоизоляция

Все отзывы о Jeep Wrangler

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми