debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Мы есть Zitron! Зачем Citroen сменил имя? ВИДЕО Назад

Мы есть Zitron! Зачем Citroen сменил имя? ВИДЕО

Специально для немцев французский автопроизводитель решил провести ребрендинг.

Оказывается, у немецких покупателей всегда были проблемы с произношением названия французской марки Citroen. Казалось бы, чего здесь сложного? Но дело в том, что надстрочные знаки в этих странах произносятся по-разному и жители Германии часто коверкали имя культового бренда.

Тест-драйв Citroen Berlingo. Весь из себя

Так, в честь своего столетия, Citroen решил осуществить ребрендинг и поменять имя на более привычное немецкому уху Zitrön, что читается как «Цитрён». Привыкать к нововведениям особо не стоит: это всего лишь маркетинговый ход, рекламная кампания, развернутая на территории исключительно одной страны. Более того, назвать это явление можно временным.

Видео: CITROËN Deutschland


Также автопроизводитель выпустил забавный ролик, в котором показал реакцию сотрудников марки на данный ход. В центре сюжета директор одного из дилерских центров, который столкнулся со всеми тяготами ребрендинга. Сам ролик полностью на немецком, но суть юмора ясна и без слов. В конце концов герой ловит верную волну и продажи идут вверх.

Электромобили. Что покупают в Германии

Здесь, к слову, фантазия не ушла слишком далеко от реальности: дела марки в Германии идут исключительно хорошо. Так, за первые шесть месяцев этого года Citroen реализовал в Германии 32 550 новых машин, что на 12,9% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми