debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Сам пошел: производство беспилотного электромобиля BMW стартует в 2021 году Назад

Сам пошел: производство беспилотного электромобиля BMW стартует в 2021 году

Новый BMW iNEXT станет представителем линейки электромобилей «пятого поколения».

Председатель совета директоров BMW AG Харальд Крюгер в рамках ежегодного собрания акционеров представил первый скетч нового электрокара BMW iNEXT. Также он отметил, что сборка машины стартует уже через три года на заводе марки в Дингольфинге.

Без рук: 5 оттенков автопилота

По словам господина Крюгера, iNEXT объединит в себе все ключевые технологии будущего. Например, машина будет полностью электрической, она получит постоянное подключение к Сети, а также заимеет функционал автономного управления.

На старт: купе BMW 8-Series дебютирует 15 июня

Отметим, что модель станет вторым автомобилем в новой линейке электромобилей и гибридов бренда «5 поколения». Первой «ласточкой» будет электрическая модификация кроссовера X3. Сейчас все "зеленые" машины марки BMW и MINI относят к условной третьей генерации. В период с текущего по 2021 год на рынок должно выйти 7 моделей 4 поколения, а с 2021 по 2025 год баварцы намерены выпустить еще 18 электромобилей и гибридов топового 5 поколения.  

BMW iNEXTБолее высокое поколение каждой упомянутой линейки предусматривает продвинутые технологиями. Например, батареи с более высокой плотностью хранения заряда и усовершенствованные электромоторы.

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми