debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Range Rover 2018 обновили: что изменилось? Назад

Range Rover 2018 обновили: что изменилось?

Range Rover получил гибридную установку и сможет ездить на электротяге.

Флагманский кроссовер британской марки Land Rover познал обновления. Range Rover 2018 модельного года уже дебютировал в Сети, а его продажи, по предварительным данным, стартуют в будущем феврале.

Range Rover

Очевидных изменений у нового Range Rover не так уж и много. Как признался шеф-дизайнер Land Rover Джерри МакГоверн, клиенты сами протестуют против радикальных перемен. По его словам, они просят "оставить все как есть, но слегка улучшить". Что ж, слово клиента — закон. Хотя в обновленном кроссовере все же появились бамперы другой формы, новая решетка радиатора и декоративные вставки. Кроме того, автопроизводитель предложит шесть новых видов колесных дисков и дополнительные цвета кузова.

Range Rover

Куда более заметна обновленная светотехника. Range Rover получил так называемые пиксельные фары, в которых скрыто по 71 светодиоду. Вместе с ними путь освещают опционные «лазерные источники света», способные освещать участок дороги или бездорожья на расстояние до 500 метров.

Range Rover

В салоне кроссовера все напоминает новый Velar: у обновленного Range Rover все меньше кнопок и все больше сенсорных поверхностей. Даже на рулевом колесе имеются миниатюрные «тачскрины» для управления всеми второстепенными бортовыми системами. Приборная панель венчается крупным экраном мультимедийного комплекса InControl Touch Pro Duo.

Range Rover

Выбор моторов, предлагаемых "старшему" Range Rover, остался прежним, но компания добавила в линейку гибридную версию. Если вы знаете что-то об обновленном Range Rover Sport, который дебютировал на прошлой неделе, — с установкой вы уже знакомы. Речь идет о "спарке" 2,0-литрового турбомотора Ingenium на 300 лошадиных сил и 116-сильного электродвигателя.

Range Rover

У такой версии массивного люксового внедорожника разгон с места до сотни занимает 6,8 секунды, что на одну десятую медленнее упомянутой версии Sport. Максимальная скорость гибрида достигает 220 км/час, а расход топлива составляет 2,8 л/100 км (разумеется, это "хотелка" производителя, опирающаяся на расчеты согласно тестовому циклу NEDC). Как и "младшая" модель Sport, Range Rover может ездить исключительно на электрической тяге. Но недолго: "Рейндж" способен преодолеть "на батарейках" до 51 километра при максимальной скорости в 140 км/час. Полностью зарядить тяговую батарею можно либо за 7,5 часов от домашней розетки, либо за 2 часа 45 минут от 32-амперной зарядной станции.

Отзывы о Land Rover Range Rover

157 место
Отлично
156 отзывов
4.4
157 место
Общий рейтинг авто
  • Управление
    4.6
  • Надежность
    3.9
  • Комфорт
    4.8
  • Цена
    3.9
  • Дизайн
    4.7

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки

расход топлива, стоимость обслуживания

Все отзывы о Land Rover Range Rover

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Комментарии (1)

Добавить комментарий к статье
Артём | 14:40, 11 окт. 2017

Над оптикой здорово поработали

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми