debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
От 174 л.с. и до 520 км пробега: Volkswagen показал новый купе-кроссовер Назад

От 174 л.с. и до 520 км пробега: Volkswagen показал новый купе-кроссовер

Новинка получила название I.D. 5 и основана на уже известной поклонникам электротранспорта модели.

Немцы из Volkswagen продолжают расширять линейку моделей своего электрического суббренда I.D. На данный момент в ней присутствует компактный хэтчбек I.D. 3, кроссовер I.D. 4, а совсем недавно немцы показали купеобразный I.D. 5, в основе которого лежит именно «четверка».

Электрический кроссовер Volkswagen I.D.4 дебютировал. Есть первые цены!

По мнению руководства концерна, сегмент электрических купе-кроссоверов пока не перегружен предложениями и I.D. 5 не должен столкнуться с большой конкуренцией. Впрочем, уже скоро у Skoda должен появиться Enyaq iV, который будут предлагаться в аналогичном формате. Вдобавок, у Audi уже давно есть e-tron Sportback, который успел побывать у нас на тесте в начале этого года.

С длиной в 4599 мм новинка оказалась совсем немного длиннее соплатформенного I.D. 4, при этом, размер колесной базы у обеих моделей совпадает миллиметр в миллиметр. В компании утверждают, что салон кроссовера не сильно пострадает из-за купеобразного профиля модели, но так как вся прибавка в габаритах припадает на свесы, на заднем ряду должно быть заметно теснее.

Почем новый Volkswagen Golf на AUTO.RIA?
Предложение о продаже
Почем новый Volkswagen Golf на AUTO.RIA?
от 663 006 грн до 1 160 089 грн

Интерьер также выглядит очень узнаваемо и практически полностью повторяет дизайн I.D. 4. При этом, паркетник получил новую мультимедийную установку с возможностью обновления «по воздуху». Также из интересного здесь можно выделить функцию Car2X, позволяющую автомобилям Volkswagen обмениваться информацией с дорожной инфраструктурой и другими моделями концерна.

Интересно, что для нового паркетника пока не заявлена базовая аккумуляторная батарея, так что он будет предлагаться только со «старшим» блоком на 77 кВт·ч, способным обеспечить до 520 км пробега на одном зарядке. Базовая модификация получит 174-сильный электромотор, установленный на задней оси. Помимо этого для заказа также доступна 204 сильная версия кроссовера и 300-сильная полноприводная модификация I.D. 5 GTX с двумя электродвигателями.

А что с новыми Volkswagen Caddy на AUTO.RIA?
Предложение о продаже
А что с новыми Volkswagen Caddy на AUTO.RIA?
от 735 687 грн до 826 188 грн

Производством нового электромобиля будет заниматься немецкое предприятие Volkswagen в городе Цвиккау, которое не так давно было перепрофилировано под выпуск чисто электрических моделей. Что же касается даты начала продаж, то в странах Европы новый паркетник должен появиться весной 2022 года.

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми