debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Электромобильный Марафон Львов – Монте-Карло стартовал Назад

Электромобильный Марафон Львов – Монте-Карло стартовал

На площади Рынок во Львове дан старт ежегодному международному автопробегу на электрических автомобилях.

В минувшее воскресенье, 22 мая, на львовской площади Рынок 30 электромобилей отправились в международное транс-европейское ралли. Участники на своих электрических автомобилях проедут 3 тысячи километров, пересекут границы 10 стран и посетят 23 европейских города. Финиш автопробега состоится через неделю, в столице Княжества Монако - Монте-Карло.

В этом году к Марафону присоединились не только владельцы электромобилей, а и хозяева электровелосипедов и квадроциклов, которые кприняли участие в первом этапе ралли, Львов-Новояворовск. Символическое участие в мероприятии приняли электрический автобус и трамвай нового поколения, произведенные в Львове на заводе Электрон. Также среди участников пробега и действующий прототип эко-шаттла Synchronous, разработанного в Украине. Такси нового форм-фактора будет показано во всех городах, которые примут электромобильный марафон. Один из автомобилей Тесла пересек стартовую линию Марафона самостоятельно, без водителя, под управлением «автопилота» (на фото наверху).

Уже известны результаты первого этапа Электромобильного Марафона, - Львов-Новояворовск: его выиграли украинцы, команда на переоборудованном на электротягу Volkswagen T5, второе место получил экипаж на PlugIn Hybryde Porsche, на третьем месте участники из Швеции на Tesla Model S.

Далее все участники Электромобильного Марафона 2016 Львов – Монте-Карло направляются в Польшу, где очередной промежуточный старт состоится в Жешуве. 

 

Отзывы о Tesla Model S

Отлично
19 отзывов
4.6
Общий рейтинг авто
  • Управление
    4.9
  • Надежность
    4.9
  • Комфорт
    4.5
  • Цена
    3.9
  • Дизайн
    4.8

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки

цена, шумоизоляция

Все отзывы о Tesla Model S

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Комментарии (3)

Добавить комментарий к статье
Гость | 17:55, 23 мая 2016

жаль но електромобили простому украинцу недоступны из за их высокой цены.

Гость | 08:46, 24 мая 2016

олигархат у власти, высокие цены только начинаются

Гість | 17:36, 24 мая 2016

При чому тут "скакання"? Невже важко зрозуміти залежність між свободою слова - благополуччям, правами людей - благополуччям. На заході це гарно простежується, а у нас до "скакання" якраз і були з цим великі проблеми. Зараз теж є, але якби не "скакали" (а насправді, люди віддали життя за ці свободи), то були б ще більші проблеми. Ми зробили тільки перший крок.

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми