debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Какие модели Toyota с пробегом самые популярные в Украине? Назад

Какие модели Toyota с пробегом самые популярные в Украине?

Какие легковые автомобили этой марки можно выбрать, зная, что чаще выбирали другие.

Давайте представим, что вам поставили задачу провести опрос автомобилистов, чтобы узнать, что они думают о какой-либо из присутствующих на рынке марок автомобилей. Не сложно догадаться, что темой разговора в таком случае будет Toyota, потому что этот бренд упоминается в заголовке. Так какое же резюме после исследования мнений автосообщества вы сможете составить? Скорее всего, в нем будут такие слова, как «японское качество», «надежность», некоторые еще будут добавлять «имидж», а кто разбирается в автомобильной тематике скажет о самой массовой легковушке «Королла», и еще непременно что-то вспомнит о пикапах для повстанцев.

Рыночные досье и ведомости о популярных марках авто
В помощь покупателю б/у авто

На этом месте хотелось бы вставить какую-нибудь реплику о том, что вскоре может исчезнуть потребность в проведении интервью, поскольку микрочипы, вживленные во время массовой вакцинации, смогут передавать на приемные станции стандарта 5G все мысли тех, кто является носителями таких «девайсов», однако, учитывая высокое социальное напряжение относительно этих тем, лучше удержимся от подобных шуток. А рыночную картину о легковушках марки «Тойота» составим, как это и делаем всегда, на основе открытых данных ГСЦ МВД и исследования актуальных предложений о продаже этих автомобилей на AUTO.RIA.

Рейтинги всех сегментов: импорт и продажи новых и б/у автомобилей.
Авторынок Украины

Начнем со среза по среднему возрасту: у импортированных Toyota этот показатель составляет 10 лет, у перепродаваемых на внутреннем рынке 11,9 года. Преобладают внутренние перепродажи - их доля 75%, свежепригнанных авто 25%. По типу горючего «Тойоты» в основном бензиновые, таких 48%. Машин, оснащенных ГБО 26%, дизельных 17%, с гибридными силовыми установками 9%. Встречаются и электрические, однако их единицы, это в основном RAV4 EV.

Далее традиционная двадцатка самых популярных на вторичном рынке моделей марки:

Самые популярные модели Тойота

Самой массовой моделью Toyota, в отличие от некоторых стран, где лидирует Corolla, в Украине оказалась Camry, с долей на вторичном рынке почти 25%. В парке этих легковушек практически все версии с кузовом седан (среди ранних выпусков бывали и другие варианты), практически все бензиновые (52%), также есть 36% машин с ГБО, остальные гибридные. Чаще эту модель покупают 2017 года выпуска (примерно половина автомобилей из США), по средней цене $22500.

Камри

Предложения о продаже Toyota Camry


На рынке авто с пробегом кроссоверу RAV4 пока не удалось получить таких высоких результатов, как в сегменте новых авто, где он длительное время находится в тройке лидеров и неоднократно становился номером один по количеству проданных легковушек, но в рамках своей марки эта модель на второй позиции. Вторичный рынок в основном пополняется ранее проданными «дилерскими» авто, «американцев» (точнее собранных в Канаде авто) здесь сравнительно немного, около 16%. По типу топлива преобладают бензиновые версии, таких 50%, еще 21% с ГБО, 23% дизельных и 6% гибридных. Самым популярным годом выпуска оказался так же, как и у «Камри», 2017-й, а средняя цена таких авто даже немного выше - $24600.

РАВ4

Предложения о продаже Toyota RAV4


Corolla, мировой бестселлер, даже среди «своих» в украинских реалиях добралась лишь до третьего места. В парке этих автомобилей преобладали седаны (78% «вторички»), с бензиновыми моторами (доля которых 63%), а самый массовый год выпуска - 2008. Средняя цена таких авто $7800.

Королла

Предложения о продаже Toyota Corolla


На четвертой позиции Avensis, где в отличие от предыдущей модели преобладают дизельные варианты, которых 45%, бензиновым осталось 40%, версиям с ГБО - 15% рынка. Среди кузовов самые популярные универсалы, с долей почти 60%. Средний год выпуска 2007-й, и похожая как у «Короллы» средняя цена - $7700.

Предложения о продаже Toyota Avensis


Следующие позиции, пятую и шестую, заняли два «Крузера», один из которых в названии (для нашего рынка) имеет еще слово Prado. Эти внедорожники фактически в равных пропорциях, близких к 33 %, покупали со всеми видами горючего: бензин, ГБО и дизель, и с довольно «давним» средним годом выпуска - 2007, но это не привело к заметному «проседанию» средней цены на данную модель, которая для упомянутого года выпуска держится на уровне $17400.

Ленд Крузер Прадо

Предложения о продаже Toyota LC Prado


Следующий Land Cruiser тот, где самая популярная серия 200, или V8 (для рынка США). Эти авто относятся к верхнему ценовому сегменту по меркам украинских реалий, но несмотря на это покупатели классического «крузака» чаще всего выбирали версии 2017 года выпуска, средней стоимостью $70000, при этом не отказывая себе в выборе дизельных версий, которые заняли долю 82% на рынке.

Ленд Крузер

Предложения о продаже Toyota Land Cruiser


Так выглядит рыночная картина марки Toyota на украинской «вторичке», как всегда, со своими лидерами и аутсайдерами. Что в конечном итоге позволяет легче и проще ориентироваться на рынке тем, кто имеет легковой автомобиль этой марки, или обдумывает его покупку.

Все легковые Toyota на AUTO.RIA
Предложения о продаже

При этом не забывайте, что поиски следует начинать с предложений, которые имеют проверенный VIN-код (что доступно только на AUTO.RIA), а для самых интересных вариантов стоит заказать расширенную информацию VIN+ или VIN MAX, чтобы знать о потенциальной покупке как можно больше.

Удачного выбора!

Отзывы о Toyota Camry

39 место
Отлично
956 отзывов
4.5
39 место
Общий рейтинг авто
  • Управление
    4.3
  • Надежность
    4.7
  • Комфорт
    4.6
  • Цена
    4.2
  • Дизайн
    4.5

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач

качество материалов, шумоизоляция

Все отзывы о Toyota Camry

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми