debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Audi A6 (C7) c пробегом. Какие версии покупают чаще? Назад

Audi A6 (C7) c пробегом. Какие версии покупают чаще?

Что важно знать о Audi A6 четвертого поколения, которые предлагают и покупают в Украине.

Среди всех Audi A6 с пробегом в Украине есть два массива этого авто, которые покупают чаще остальных. Один из них находится между 2000 и 2004 годами выпуска, это второе поколение А6 (С5), а следующий - от 2011 г.в., четвертое поколение Ауди А6, которое имеет заводской индекс С7. Его мы и рассмотрим во всех подробностях в этом обзоре.

Рейтинги всех сегментов: импорт и продажи новых и б/у автомобилей.
Авторынок Украины

Сперва несколько слов об этой модели в числах: от начала 2021-го года и за последующие его 9 месяцев, согласно информации из открытых данных ГСЦ МВД, было приобретено 2,5 тыс. Ауди А6 четвертого поколения. Из них 43% были из категории «свежепригнанных», в том числе из США. В целом сейчас в предложениях о продаже Audi A6 (C7) на AUTO.RIA «американок» 33%.

Рыночные досье и ведомости о популярных марках авто
В помощь покупателю б/у авто

Цены и популярность Audi A6 (C7) по годам выпуска

Четвертое поколение «А-шестой» появилось в 2011-м году, далее - в 2014-м состоялся рестайлинг модели, а в 2018-м началось производство следующей, уже пятой генерации этого автомобиля бизнес-класса, которое до сих пор остается актуальным. Отличить мгновенно «дорест» и «рестайл» непросто, впрочем, как порой младшие и старшие модели от Ауди - слишком крепко их объединяет корпоративный стиль дизайна.

Однако если присмотреться к фотографиям, разницу уловить все же можно - в линиях бампера, дизайне фар, форме передней решетки. Но такие сравнительно незначительные различия вряд ли заставят покупателей гнаться за самой свежей версией, что, впрочем, и видно на следующем слайде - количественно преобладают «дорестовые» выпуски.

Audi A6 C7 - популярные года выпуска и средние цены

Двигатели, топливо и коробки передач Audi A6

Наименьшую популярность на нашем вторичном рынке получили бензиновые 1,8-литровые TFSI, которые устанавливаются на А6 с 2014-го года. Также сравнительно немного покупали эти авто с 2,8-литровым FSI на 204 л.с., который предлагался для «дорестовой» версии. Основными же моторами для обеих генераций стали 2- и 3-литровые бензиновые TFSI, и с таким же объемом цилиндров дизельные TDI.

Популярность моторов Ауди А6 С7

В общем диапазон мощности всех вариантов двигателей для Ауди А6 составляет от 155 до 333 лошадиных силы, есть достаточный выбор как бензиновых, так и дизельных версий, разве что слишком мало на рынке «засветилось» гибридных дизель-электрических eTDI - всего несколько единиц.

Еще о выборе: 94% всех предложений на AUTO.RIA с четвертым поколением Ауди А6 имеют автоматические коробки передач, 62% - фирменную систему полного привода quattro, а таких, что одновременно оснащены «автоматом» и всеми ведущими колесами - 60%.


С какими кузовами Audi A6 выбирают чаще?

В отличие от более ранних поколений этой модели, где могут преобладать универсалы (еще и дизельные), покупатели четвертого поколения А6 значительно чаще выбирали седаны, которых было куплено более 80%.


Динамика цен Audi A6 (C7)

В течение минувших 12-ти месяцев происходили некоторые колебания средних цен на Ауди А6 (С7), с заметным «проседанием» в апреле, и существенным повышением цен в конце лета. Сейчас же эти волнения прекратились, и средняя цена вернулась к своему обычному значению, около которого она держалась большую часть описанного периода. Что в целом хорошо для обеих групп, интересующихся этим автомобилем - покупателей и продавцов (владельцев).

Средние цены за 12 месяцев для Ауди А6

Для занятых, все вместе

Если выделенный вами на приобретение следующего автомобиля бюджет находится в рамках от $12 000 до $45 000 - можно смело приступать к выбору своей Ауди А6 четвертого поколения, ведь именно такие цены «от» и «до» сейчас наблюдаются на рынке. Автомобиль сравнительно «свежий», есть достаточный выбор бензиновых и дизельных версий, все двигатели довольно мощные, почти все авто оснащены автоматическими коробками передач, кроме того, есть широкое предложение с полноприводными вариантами. Также можно купить не только седан, но и универсал, если в этом есть необходимость или просто нравится именно такое исполнение кузова.

Вот несколько готовых поисковых запросов, способных помочь мгновенно увидеть те варианты, которые как можно ближе могут соответствовать вашим потребностям:

Посмотреть все Audi A6 (C7)

Выбрать Audi A6 с АКП

Выбрать Audi A6 с приводом quattro

Выбрать седан Audi A6

Выбрать универсал Audi A6

Посмотреть «свежепригнанные» Audi A6

Посмотреть Audi A6 из США

Начиная поиск б/у авто стоит отдать предпочтение тем, у которых проверенный  VIN-код, а для вариантов, заинтересовавших больше всего - заказать на AUTO.RIA расширенный отчет VIN+ или VIN MAX, чтобы узнать об автомобиле всю важную информацию еще до его покупки.

Удачного выбора!

Отзывы о Audi A6

4 место
Отлично
701 отзыв
4.6
4 место
Общий рейтинг авто
  • Управление
    4.7
  • Надежность
    4.5
  • Комфорт
    4.8
  • Цена
    4.1
  • Дизайн
    4.8

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки

стоимость обслуживания

Все отзывы о Audi A6

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми