debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Mitsubishi Lancer с пробегом. Что можно купить сейчас? Назад

Mitsubishi Lancer с пробегом. Что можно купить сейчас?

Моторы, возраст, цены: все, что важно знать о б/у авто Mitsubishi Lancer, представленных на украинском рынке.

В каталогах AUTO.RIA количество предложений о продаже б/у Mitsubishi Lancer  достигает почти 1000. Разного состояния, года выпуска и цены: от $600...800 за ранние версии, до $13 500 за модели выпуска 2017 года, который фактически стал последним для этой модели. Какие варианты из этой тысячи объявлений пользуются спросом; как меняется на них цена со временем, на что стоит обратить внимание владельцам «Лансера» и тем, кто рассматривает его как потенциальную покупку? Ответы на эти и многие другие вопросы вы найдете в нашем рыночном досье, которое целиком посвящено этому японскому авто.

Новые авто в кредит на AUTO.RIA
Предложения от автосалонов

Поколение Mitsubishi Lancer

На украинском рынке, по данным ГСЦ МВД о регистрационных действиях с транспортными средствами, за прошедшие 7 месяцев активно продавали и «пригоняли» «Лансеры» от 2004 до 2009 года выпуска. Это восьмая «рестайлинговая», девятая и десятая генерации популярной легковушки.

Больше всего машин 2007 и 2008 годов выпуска - в основном это Lancer X, которые в то время достаточно активно продавались новыми в Украине. Они до сих пор является основой торгов (уже на вторичном рынке), поскольку от начала 2020 года импортировано всего 490 «Лансеров», а переоформлено на нового владельца (то есть перепродано) 4200 машин. Новые же Lancer, как уже упоминалось, больше не предлагаются.

Моторы, топливо, коробки

Дизельные «Лансеры» - раритет. Всего 45 таких «засветилось» на вторичном рынке, а остальные (99%) - бензиновые, из которых 42% уже имеют на борту газобаллонное оборудование. В основном автомобили имеют двигатели с рабочим объемом цилиндров 1,6 и 2 литра.

Около трети Lancer, предлагаемых к продаже, оснащены автоматическими коробками передач. Часть имеют «классические» АКП с гидропередачей и 4 диапазонами, другая часть - вариаторы CVT.

«Лансеры», которые чаще всего продавались, в основном переднеприводные. Конечно, можно найти версии и с полным приводом (таких несколько десятков), - как и спортивные Lancer Evolution: их на рынке тоже немного, но что-то все же есть.

Большинство Mitsubishi Lancer в Украине - седаны. Универсалы и хэтчбеки тоже можно отнести к предыдущей группе редких версий.

Динамика цен

Поскольку рыночный массив «Лансеров» это преимущественно автомобили возрастом 11-14 лет, интерес к модели не подогревается наплывом «свежепригнанных» или рекламой новых моделей, ему приходится испытывать на себе все внешние факторы, которые могут влиять на уровень цен. В частности, в течение карантина, от момента приостановления СЦ МВД регистраций автотранспорта с пробегом (в марте), средние цены на «Лансер» снижались. И продолжали это делать до мая, когда авторынок начал возвращение к привычным темпам. Далее произошла определенная стабилизация, которая будет наблюдаться, вероятно, до какого-то следующего внешнего воздействия.

Для занятых, все вместе

Только с пробегом, только бензиновый (или с ГБО), почти безальтернативно седан, преимущественно с объемом цилиндров двигателя 1,6 или 2 литра, в возрасте 12-14 лет и со средней ценой 7-8 тысяч долларов: так выглядит  большинство Mitsubishi Lancer на украинском авторынке.

Удастся ли версиям выпуска 2010-2017 годов обрести такую ​​же популярность, которая сейчас есть у «Лансера» 2006-2008 г.в. - сказать сложно. Ведь, о чем уже упоминалось, новых версий машины нет, как их рекламы или громких спортивных успехов модели, в свое время сильно подогревавших интерес к «цивильным» версиям героя этого обзора.

Выбираем б/у авто. Mitsubishi Lancer X

С другой стороны, если присматриваться к недорогим версиям Lancer 2006-2009 г.в., их популярность не исчезнет в один день, поэтому некоторое время они еще будут востребованы на «вторичке». Например, давно снятый с производства Daewoo Lanos до сих пор «козыряет» своей низкой ценой и держится на первых местах в рейтингах самых популярных б/у легковушек. Правда, «Лансер» немного не в той ценовой категории, - но он и не «Ланос».

Рыночные досье и ведомости о популярных марках авто
В помощь покупателю б/у авто

В конце концов, что там долго думать - вот почти тысяча «Лансеров», и если машина нравится, то почему бы и не рассмотреть несколько вариантов: среди такого количества точно должен найтись именно ваш. Как всегда, поиски советуем начинать с предложений с проверенным VIN-кодом.

Купить б/у Mitsubishi Lancer на AUTO.RIA
Предложение о продаже

Желаете сначала взглянуть на альтернативы? Пожалуйста, у нас есть немало готовых досье популярных на украинском рынке легковушек различных классов и ценовых сегментов. Также в отдельных публикациях мы подробно изучаем как меняются рыночные цены на легковые авто. Эти обзоры выходят еженедельно, и чтобы сразу знать об их появлении, стоит таки подписаться на наш Telegram-канал: это поможет не пропустить ни одного важного сообщения!

Отзывы о Mitsubishi Lancer

226 место
Отлично
1069 отзывов
4.3
226 место
Общий рейтинг авто
  • Управление
    4.4
  • Надежность
    4.5
  • Комфорт
    4.1
  • Цена
    4.1
  • Дизайн
    4.5

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач

качество материалов, объем багажника, шумоизоляция

Все отзывы о Mitsubishi Lancer

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми