debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Верховная Рада поддержала развитие электромобильности в Украине Назад

Верховная Рада поддержала развитие электромобильности в Украине

Два законопроекта, которые могут предоставить ряд льгот производителям и владельцам электротранспорта, были приняты в первом чтении.

Законопроекты №3476 и 3477, зарегистрированные народным депутатом Робертом Горватом еще в мае этого года, 2 сентября были рассмотрены в сессионном зале Парламента, и поддержаны в первом чтении. Далее эти документы будут еще дорабатываться, в них будут вносить поправки, после чего должно состояться еще одно голосование, на котором и будет определена судьба этих инициатив: станут ли они законами, и в какой именно редакции.

Самые популярные электромобили. Что покупали в июле?

Описывать еще раз содержание упомянутых законопроектов не станем, оно подробно раскрыто в отдельной публикации, которая доступна по этой ссылке, здесь лишь кратко напомним, о чем в них идет речь.

Большие планы. Верховная Рада возвращается к проблемам электротранспорта

Покупатели электромобилей могут быть освобождены от уплаты сбора в Пенсионный фонд за первую регистрацию таких транспортных средств; предусмотрены налоговые скидки на доходы физических лиц, и временное (на 5 лет) освобождение от НДС импорта электрического транспорта всех видов (не только легковых, но и автобусов, грузовиков и спецтехники). Также предложен ряд льготных условий для производителей электротранспорта и компонентов для него: двигателей, тяговых батарей, зарядных станций ...

Электромобили из США. Почем самые популярные?

Создание проектов №№3476 и 3477 началось еще несколько лет назад, совместно со всеми участниками рынка электротранспорта. Если описать их суть максимально коротко, они призваны дать возможность гражданам покупать электромобили всех видов дешевле, а производителям - начать и наладить внутреннее производство всех видов электрического транспорта: автобусов, грузовиков, легковых автомобилей и спецтехники.

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Комментарии (1)

Добавить комментарий к статье
Vova | 12:18, 03 сент. 2020

Горвату респект як завжди, не зря депутатський хліб їсть. Всі би так працювали може шось би і було в цій богом забутій країні

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми