Чешская компания привезла на Франкфуртский автосалон не только концептуальный 306-сильный электрокар Skoda Vision E с запасом хода в 500 км, но и компактный кроссовер, который заменит в линейке производителя некогда популярный кроссовер Yeti. Фактически, это уже не первый выход «Карока» на люди — первая статическая презентация 4,4-метрового вседорожника состоялась в Стокгольме еще в мае, но тогда новинку показали только журналистам.
Официальным же местом «запуска» Skoda Karoq считается стенд компании на Автосалоне во Франкфурте — и к этому моменту чехи обнародовали первое видео компактного кроссовера «в динамике». Очевидно, что компания сделала серьезный шаг вперед от не шибко затейливого Yeti.








Это и настораживает: как мы помним, активные продажи предыдущего «кроссовка» в Украине поддерживались преимущественно специальной ценой. А «Кароку», с оглядкой на его внушительный «фарш», бросовая цена определенно не светит. Впрочем, это же можно сказать о большинстве кроссоверов, дебютировавших на протяжение ближайшего года. Так что ценовой паритет в сегменте, по всей видимости, сохранится. Детали узнаем в первой половине 2018 года, когда Skoda Karoq начнут продавать в Украине.
Комментарии (11)
Низковат. Так и черпает бампером и днищем в не глубокой колее.
Что правда, то правда. Но 99% таких машин все равно с асфальта никогда ни съедут. Ну, может на клумбе припаркуются максимум))
Для его назначения клиренса с головой.
С шкодовскими ценами никому он конкуенции не составит.
Типа хундаевские цены сейчас лучше...
Шкода взагалі звар'ювала з цінами, так само як і тойота з рав4. Зараз кращий варіант це сузукі, або якщо не страшно то рено.
Як про мене, то Рено не так страшо, як Сузукі. Та й гарніщі вони зараз.
Равон всех порвёт! :)
А что ? Равон р4 а свои деньги норм машина . Правда не популярна пока , р2 уже полно по городу
Владельцы новых Кодиак пишут что он жеский, в основном предназначен для хороших дорог, каких у нас мало, если и этот будет такой... Я бы тоже если бы выбирал, то отдал бы предпочтение Рено Каджар, с его очень комфортной подвеской и дизелем, либо Ниссану Х-Трейлу, у которого тоже подвеска, более-менее мягкая, у остальных кроссоверов тоже подвески в основном жестковаты, почему для наших дорог производители не могут адаптировать подвески, они что не знают какое у нас дорожное полотно ?? )
Я ездил, он не жесткий, но по управляемости позавидуют многие. Рено Каджар типичное ведро, которое ничем не выделяется и уступает ВАГу, в чем там комфорт подвески? Расскачка? Валкость? Пробои или быстрая смерть на наших дорогах? К тому же Рено на вторичном рынке имеет ликвидность в 3-4 раза меньше, чем Шкода. Я ехал на Кодьяке с полным салоном на скоростях 160-180 так вот, комфорт - это когда на плохом дорожном покрытии имеешь контроль над авто и уверенность, а не когда на стиральное доске или колее, авто рыскает и расскачивает.