debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
«Алко-замок» и  «черный ящик»: в общей сложности 11 бортовых систем станут обязательными в Европе Назад

«Алко-замок» и «черный ящик»: в общей сложности 11 бортовых систем станут обязательными в Европе

Нормы должны вступить в силу уже через три года.

Еврокомиссия приняла ряд требований для новых машин, которые будут продаваться на территории Старого света. Уже через три года все транспортные средства, поступающие на рынок, будут иметь 11 непременных систем безопасности. Среди них - система автономного экстренного торможения и удержания в полосе, камера заднего вида, а также функция мониторинга состояния водителя.

Европейский авторынок вырос на 9,6%. Кто в топе?

Также обязательным станет «алко-замок», системы сбора и хранения навигационных данных, улучшенные ремни безопасности и различные системы для защиты пешеходов. Кроме того, все новые автомобили предлагают оснащать «интеллектуальным ограничителем скорости». Работая вместе с функцией распознания дорожных знаков, такая система будет устанавливать максимальную скорость транспортного средства в зависимости от действующего ограничения.

Как возраст автомобиля влияет на смертность в ДТП

Столь суровые нормы, по мнению сторонников проекта, за 10 лет их применения смогут сохранить 7 300 жизней и предотвратить 38 900 серьезных травм на дорогах. Данная инициатива станет частью проекта Vision Zero, цель которого - сократить до нуля количество смертей на дорогах к 2050 году.

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Комментарии (3)

Добавить комментарий к статье
desperado | 13:10, 21 мая 2018

Кроме того, все новые автомобили предлагают оснащать «интеллектуальным ограничителем скорости». Та чого перебирати. Давайте взагалі забороним гомосапіензам садитись за кермо до 2023 року, а тільки боти, з неможливістю порушення вашого бездоганного алгоритму, будуть мати право їздити, щоб все було ідеально так як ви хочете. Маразм.

Андрій | 15:31, 21 мая 2018

Чим? Тим щоб зберегти життя людей?! Дивний маразм.

Андрій | 15:31, 21 мая 2018

А тим часом розпродуються автозази з суперсучасними система безпеки а зокрема ремнями )))

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми