debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Fiat Chrysler заподозрили в занижении данных о вредных выбросах Назад

Fiat Chrysler заподозрили в занижении данных о вредных выбросах

Власти Германии заподозрили концерн FCA в манипуляциях с вредными выбросами.

В последнее время новости по поводу манипуляций автопроизводителей с данными о выбросах или расходе топлива перестали быть чем-то из ряда вон выходящим. И все интересующиеся автомобильными новостями ломают голову над вопросом "кто же следующий".

Компании Suzuki и Nissan тоже стали фигурантами нового «Дизельного скандала»

И вот на этой неделе ньюзмейкером, по всей видимости, станет концерн Fiat Chrysler Automobiles (FCA), который власти Германии заподозрили в манипуляциях с вредными выбросами. По предварительной информации из источника в Федеральном агентстве автомобильного транспорта Германии (KBA), инженерами концерна использовалось программное обеспечение, позволявшее во время тестов включать на 22 минуты систему отработки выхлопных газов. Затем, когда 20-минутное испытание завершалось, система автоматически отключалась. Что в результате многократно уменьшало показатели вредных выбросов.

Примечательно, но в концерне Fiat Chrysler Automobiles не стали тратить много времени на подготовку своей реакции по данному вопросу, и почти сразу после публикации данных выступили с опровержением. По словам представителей FCA, все их автомобили полностью соответствуют действующим нормам Европейского Союза. Что интересно, вступился за итало-американский концерн и министр транспорта Италии Грациано Делрио. Как заявил чиновник, по действующему европейскому законодательству, сертификацию и все связанные с ней проверки, автомобили марки Fiat должны были проходить исключительно у итальянских властей. Впрочем, это никак не повлияло на мнение специалистов KBA, и в попытке все-таки наказать нарушителя, Федеральное агентство автомобильного транспорта Германии отправило полученные данные итальянским коллегам в Рим.

Дизельный скандал подходит к концу: В США «Дизельгейт» обойдется Volkswagen в 10 миллиардов долларов

Несмотря на заявления руководства концерна и удивительную активность итальянских чиновников, акции FCA уже успели потерять 5,9% своей стоимости. Но это не последняя утрата, которую может понести Fiat. На данный момент серьезно рассматривается вопрос о запрете продаж автомобилей концерна на территории Германии.

Отзывы о Fiat 500

Отлично
25 отзывов
4.3
Общий рейтинг авто
  • Управление
    4.4
  • Надежность
    4.1
  • Комфорт
    4.2
  • Цена
    3.9
  • Дизайн
    4.8

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки

коробка передач, стоимость обслуживания, шумоизоляция

Все отзывы о Fiat 500

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми