debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Google дал ответ о том как беспилотные авто могут распознавать сигналы поворотников Назад

Google дал ответ о том как беспилотные авто могут распознавать сигналы поворотников

Компания Google запатентовала систему распознавания поворотников.

В современном мире, когда человек затрудняется найти ответ на волнующий его вопрос, он спрашивает у Google. Однако, что делать, если ты сам - Google? Приходится думать самому. Так, специалисты компании нашли ответ на вопрос, как научить беспилотные автомобили распознавать сигналы поворотников других авто. Свою идею они уже запатентовали и готовятся использовать на будущих машинах-беспилотников.

Особо тяжелые условия: Где и как проверяют машины-автопилоты?

В данной системе Google будет использоваться специальная камера с короткой выдержкой, которая сможет «наблюдать» за дорожной обстановкой перед автомобилем. Электроника сможет распознать изменение цвета сигналов или их мигание, а также будет способна отличить сработавшую «аварийку». Затем в соответствии с полученными данными, компьютер автопилота станет принимать решения о дальнейших действиях. Что компьютер будет делать с водителями, которые поворотниками не пользуются, пока не известно.

Google испытывает системы автопилота еще с 2009 года. За это время автомобили проехали в автономном режиме 2,7 миллиона километров и вошел в историю как первый беспилотный автомобиль, попавший в ДТП. В настоящее время испытания самоуправляемой машины также проводят в условиях повышенной температуры в пустыне Аризоны.

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми