debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Беспилотник Google впервые могут признать виновником ДТП Назад

Беспилотник Google впервые могут признать виновником ДТП

Во время испытаний беспилотник Google столкнулся с автобусом.

В Соединенных Штатах Америки при проведении испытаний автомобиль Google, оснащенный автопилотом впервые в своей истории может стать виновником настоящего ДТП. Что ж, когда-то бывает первый раз. Сотрудники корпорации уже отреагировали на это происшествие, сославшись на некоторые упущения в программном обеспечении автопилота. которые пообещали учесть и устранить в ближайшее время.

Беспилотные электромобили Google будут подзаряжаться на ходу

Как сообщают ведущие информагентства, скорость беспилотника во время аварии составляла всего 3 км/час. Потому как именно в этот момент автомобиль пытался избежать столкновения с другим препятствием, мешками с песком. В то же время автобус, в который и врезался беспилотник Google, двигался со скоростью 23 км/час. А водитель, который находился в этот момент в салоне беспилотника, решил, что автобус сбрасывает скорость, чтобы уступить автомобилю дорогу и вовремя не вмешался в работу системы автономного пилотирования.

Google поможет водителям найти хорошую дорогу

Пока точно не установлено кто же именно стал настоящим виновником аварии, водитель автобуса, водитель автомобиля или сам беспилотник. Если вина системы будет доказана этот, случай станет первым в истории автономных машин Google, когда ДТП было спровоцировано именно автомобилем с автоматической системой управления.

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми