debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
В Германии появится крупная сеть водородных заправок Назад

В Германии появится крупная сеть водородных заправок

Всего к 2023 году планируется построить более 400 заправочных станций.

Крупные игроки топливного рынка, компании Air Liquide, Linde, OMV, Shell и Total при поддержке членов правительства Германии создали совместное предприятие (СП) H2 MOBILITY Deutschland GmbH & Co. KG, которое займётся постройкой широкой сети водородных заправок в Германии. Всего к 2023 году планируется построить более 400 станций. Более того, первые 100 заправок немцы планируют ввести в эксплуатацию уже в ближайшие несколько лет.


Читайте также: Экспериментальный водородный автомобиль поставил рекорд скорости на Нюрбургринге


Кроме известных производителей горюче-смазочных материалов, в проекте создания водородных заправок будут участвовать крупнейшие автопроизводители - Daimler, BMW, Volkswagen, Honda, Toyota. К слову, на днях компания Toyota представила серийный седан Mirai на топливных элементах, предназначенный для продаж на европейском рынке. Стало быть, необходимость в широкой сети заправок стала еще более актуальной.


Читайте также: Водородные "Хюндаи" не пошли


Создание совместного предприятия, по мнению немецких бизнесменов и чиновников, поможет Германии перейти от пилотных проектов по внедрению водородного транспорта, таких как HyFIVE («Водород для инновационных автомобилей»), к массовому распространению машин на топливных элементах. 

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми