За доступную и справедливую растаможку: активисты проведут всеукраинскую акцию 4 февраля

500 евро за автомобиль - посильный размер налогов, считают организаторы акции.

Этот материал доступен в украинской версии

На пресс-конференции, которая состоялась в Киеве 2 февраля, представители общественной организации «Авто Евро Сила» сообщили детали акции, которую они запланировали провести 4 февраля этого года. Главная цель мероприятия – привлечь внимание всех ветвей власти, всех государственных органов или отдельных людей, которые в силах принимать решения относительно растаможки автомобилей, чтобы вопрос с доступностью транспортных средств наконец был решен.

Растаможка: новые против б/у. Каких авто больше ввезли в Украину и сколько за это заплачено налогов
Новости

«Мы боремся за то, чтобы условия растаможки в Украине были справедливы, мы уже давно не отстаиваем интересы лишь отдельной категории водителей автомобилей на еврономерах, мы хотим, чтобы одинаковые и посильные условия были установлены для всех граждан, которые желают приобрести автомобиль. При этом, подчеркну, мы не выступаем за отмену налогов – мы готовы их платить, но в посильном размере. Водители тех автомобилей, которые уже находятся на территории государства, и те которые будут въезжать, готовы пополнять бюджет.

Растаможка-2018: что нового для автомобилистов?
Новости

Главное – чтобы это соответствовало возможностям каждого. Мы проводили собственный опрос, в результате которого большинство считает, что сумма в 500 евро за 1 легковой автомобиль такова, которую автомобилисты готовы оплатить прямо сегодня.

На акцию в Киеве мы пригласили представителей от Мининфраструктуры, КГГА, Нацполиции и еще от некоторых профильных ведомств. Мы намерены провести с ними обсуждение имеющихся проблем, и вместе искать пути их решения, такие, которые бы устроили все стороны.

Что ждет автомобилистов в 2018 году?
Новости

Во время проведения автопробегов, которые пройдут почти в каждом областном центре и некоторых райцентрах, будут остановки для проведения мини-митингов, с целью проведения встреч с представителями местной власти.

Так уж сложилось в Украине, что чем больше людей принимает участие в той или иной акции, тем больше шансов на принятие положительного решения по определенному вопросу. Если людей мало – все уходит в никуда. Если акция приобретает значительные масштабы – вопрос решается, часто даже в срочном порядке» - сообщил Александр Чернявский, соучредитель ОО «АЕС».

Комментарии (78)

Добавить комментарий к статье
Гость | 16:12, 02 фев

Опять АЕС людей разводит, впрочем ничего нового

Ответить
Сергій | 14:41, 05 фев

це точно,хоть хтось це розуміє

Ответить
Гость | 17:09, 02 фев

Хто їм мішає розмитнити по льготному акцизу? Авто до 8 років можна без проблем дешево розмитнити.

Ответить
Гость | 19:37, 02 фев

Розумієш, єдина задача ЄвроСили це пролізти в Верховну Раду щоб лобіювати свої інтереси, тобто крутити тим шротом який сюди завозять як вони хочуть, не треба думати що вони там тільки за дешеве розмитнення.Як можна побачити, то вони з жодною іншою огрганізацією не обєднуються, а тільки самі щоб не довелося потім пирогом ділитися, ло них вступити - 700 грн, щоб на мітингу з ними бути - 500 грн, ну бариги же

Ответить
залупкин | 09:34, 03 фев

яке дешево 3000 доларив то дешево

Ответить
Александр | 12:27, 04 фев

А дешево это сколько???

Ответить
Виталий | 17:21, 04 фев

Я тебе дам 3-4 тис. у.е. растамож мне пожалуйста без проблем автомобиль!!! Что слабо?

Ответить
Гость :) | 10:10, 05 фев

А якщо авто 9 років? все вибачйте, но розмитнити не можете!, так, так. Нажаль у нас купують старі поляки, хо це тільки реєстрація авто, саме авто може бути і з германії. Тому і хочуть люди "кращого авто", чим старі жигулі та ланоси. А до рівня європи, де можна купити нове авто за 5 років чи менше його безпроблем викупити та продати і знову придбати нове, УВИ нам ще далеко!!!!!!! от того і лобіюють розмитнення авто старших 10 років. всі ж розіміють що 10-12 річне з германії краще а ніж то що у нас є, та про що можна говорити коли ідентичні машини різняться у ціні в 3-4 рази порівнюючи з україною. Хто ж хоче переплочувати коли по факту ціна має бути зовсім меншою. ++ також, давайте проведемо аналогію, якщо наші студенти їдуть на заробітки та вертаючись мають яку тисячу дві, і там десь в закармах європи можуть придбати авто, відповідно і там студент може собі заробити на авто - САМ!, а в нас де ви бачите можливість за канікули, чи рік, ба більше після навчання можливість заробити на нормальне авто??? немає, або одиничні випадки. Просто отих 450 депутатів вислати в силку без возврата на терени України!!! і тоді починати щось змінювати.

Ответить
Гость | 16:41, 05 фев

"без проблем дешево розмитнити" - это ты о какой стране здесь написал?

Ответить
dodge | 21:36, 03 фев

ти ****** вони хочуть аби люди їздили на наромальних машинах

Ответить
Виталий | 16:51, 04 фев

какие 500 грн. за участие??? Бред сумасшедшего. Сегодня целый день с ними был на митинге, за деньги даже речь не шла. Наоборот дружные, адекватные, доброжелательные люди. Приятно было пообщаться. И чай с кофе кстати предлагали бесплатно. Молодци так держать Мы с вами

Ответить
Гость | 18:26, 05 фев

+++++

Ответить
G 65 | 17:37, 02 фев

Разводит тут кто кого ? И дешево до 8 это 4 тыс евро за 4 тыс стоимость машины ? У меня понятие нормального растамаживания, когда ты можешь ввезти хоть раритет 45 года и заплатить 1 тыс евро при стоимости 20 тыс евро. Аес молодца, дави закон !

Ответить
Кавказец | 18:17, 02 фев

очень вовремя, я машину не покупаю не хочу платить завышенную пошоену

Ответить
Гость | 19:03, 02 фев

Я тоже вже рiк чекаю...

Ответить
Гость | 23:04, 03 фев

А я свою копейку бегом продаю за 2000 зелени

Ответить
Гость | 00:54, 06 фев

Я тоже,куплю зразу БМВ Е39....

Ответить
Гость | 20:08, 02 фев

Йди дороги роби і парковки чекаталь сраний. Потім поставиш мені свій ржавий черемет під піїздом і буш кукат

Ответить
Гость | 00:24, 06 фев

Ище пять год будеш чекать на Покращеня

Ответить
Гость | 21:13, 02 фев

Маю свою роботу,дороги хай дорожники роблять.собi куплю одну гарну машинку,а другу ржаву, шоб тобi пiд пiдiздом поставити.

Ответить
Гость | 22:27, 02 фев

Не спіши куплю 5 ржавих і ти до свого підїзду не доїдеш умнік

Ответить
Гость | 14:19, 03 фев

Живу в особняку, так шо не страшно, ти всерiвно не зрозумiэш.

Ответить
залупкин | 18:36, 02 фев

расстаможку как в молдове---грузия--польша

Ответить
Вася | 20:06, 02 фев

если отменить растаможку, за какие шиши ехать на Мальдивы-Сейшелы?

Ответить
Гость | 08:07, 03 фев

В салоне прадо 200 купил и езжу, а вы мрийтэ про дэшэву розтаможку.

Ответить
Гость | 14:19, 03 фев

Прадо 200 не буавэ,

Ответить
Гість | 17:57, 03 фев

Может пражского 200 грамм?

Ответить
Виталий | 16:56, 04 фев

Вообще то Mitsubishi L200

Ответить
Гость | 08:19, 03 фев

Мрийте про старые ведра с гайками(пассаты и вектры). На дворе 2018 -ый, а они мриют про двадцатилетние унитазы. С таким еврохламом недалеко и до уровня Кубы!

Ответить
залупкин | 09:37, 03 фев

аты чувак езди на 30 летних жигулях а я буду на евробляхе как ляля

Ответить
Виталий | 16:59, 04 фев

Совершенно в дырочку, забыл только уточнить, что это все за одни и те же денюшки

Ответить
Гость | 10:03, 03 фев

Кто к чему стремиться!

Ответить
Сергей | 11:00, 03 фев

Мы коррупционеры никогда не сделаем вам дешевую растоможку , потому что вы нас выбрали , не мы себя а именно вы , теперь хоть головой об стенку бейтесь ничего у вас не выйдет !!! Ни АЕС ни какая другая хрень вам не поможет , потому что мы умные , а вы стадо , которое не думает мозгами , когда нас выбирает !!!!

Ответить
гость | 11:14, 03 фев

ты наш слуга

Ответить
Сергей | 11:24, 03 фев

Да я ваш слуга , на свой карман )))) а вы выберите меня ещё раз , и я вам сделаю дешевую расстаможку ))))

Ответить
Гость | 14:02, 03 фев

Да.Да. Конечно мой повелитель. Мы же РАБЫ - мы же Украинцы.

Ответить
Гена | 14:11, 03 фев

Дехто тут пише,що можна дешево розмитнити авто по так званому льготному закону!І це справді так,купуєш наприклад пасата 2010 року 2.0 дизель за 8000 євро і платиш за розмитнення всього навсього біля 4000 долларів.І того німець при мін.зарплаті в 1000 євро продає нам хлам який куштує там 8000 нам укр.при мін зарплаті майже ви вдумайтеся аж чуть не в 100 євро який нам встане при розмитнені 8000+4000 =12000 штук!Дійсно прям халява!Я підтримую кожного адекватного громадянина нашої Батьківщини який відстоює право кожного з нас мати можливість придбати авто для своєї сімї за справедливу ціну а не їздити на польських відрах так як нам не залишають вибору:або бери хлам на єврономерах і тішся або плати так звану "льготну розтаможку"!

Ответить
Гость | 14:38, 03 фев

Розтаможка пассата 3200$ а не 4000€

Ответить
Гость | 16:33, 03 фев

В нього нема ні 3200$ ні 4000€ він мріє про ауді а6 2.5 або е39 за 2000$ на ремонт в сусіда позичь.

Ответить
Гость | 18:34, 05 фев

ахахахах...лутшый комент)))

Ответить
Гость | 18:36, 05 фев

або 210 мерса))))

Ответить
Не стоит | 14:35, 03 фев

Хочу, аж встал, помогите мне, слуги народа..!

Ответить
Николай | 14:39, 03 фев

Іхав за машиною Ауді 6 на єврономерах.З вигляду пристойна машина,але як вона розпочала рух на зелене світло світлофора мене накрила пелена чорного диму.Думаю в тій краіні з якоі іі завезли за це власнику прийшлось би щось заплатити рідній державі.А кожен адекватний громадянин нашоі Батьківщини ще до того всьго сміття і металолому ,що іздить по нашій незалежній Батьківщині ще додасть пів таблиці Мєндєлєва в виді виуккидів в атмосферу.Дихай та радуйся Украіно.А Євро- сила буде біля корита стане таким же : Мы коррупционеры никогда не сделаем вам дешевую растоможку , потому что вы нас выбрали , не мы себя а именно вы , теперь хоть головой об стенку бейтесь ничего у вас не выйдет !!! Ни АЕС ни какая другая хрень вам не поможет , потому что мы умные , а вы стадо , которое не думает мозгами , когда нас выбирает !!!

Ответить
Гость | 17:05, 03 фев

НЕЗАДОЛГО И ТЫ БУДЕШ СТАДОМ

Ответить
Александр | 12:35, 04 фев

Тогда почему во всех нормальных странах растаможка 200-300 евро???

Ответить
Виталий | 17:07, 04 фев

Ты сам ответил на свой вопрос, Во всех нормальных странах

Ответить
Гость | 13:39, 05 фев

о, про шо і мова., а не про 4000 $ за розтаможку

Ответить
Хороший парень | 17:21, 03 фев

Возьму в дар хороший автомобиль

Ответить
Добрый дядя | 13:02, 04 фев

Возьми- возьми, мой аппарат

Ответить
Гость | 19:44, 03 фев

До старту акцii залишилось не багато.

Ответить
Сергей | 21:43, 03 фев

Лидер "Движения новых сил" Михаил Саакашвили заявляет, что ОО "Авто Евро Сила" по заказу Администрации президента планирует провести в центре Киева акцию 4 февраля, чтобы помешать проведению "Марша за импичмент". Об этом он написал в субботу в Facebook.

Ответить
Сергей | 21:45, 03 фев

Ловите любители шаровых авто , этого вам думаю будет достаточно , кто вас жарит , привет от коррупционера, думайте у превращайтесь из стада безмозгового в нормальных людей !!!!

Ответить
Гость | 00:02, 04 фев

Грузін хай в себе вдома дореформує все, а там і нам може поможе, якщо позвемо.

Ответить
Гость | 23:21, 03 фев

пора запретить вообще ввоз всех автомобилей и новых тоже - нужно запускать ЗАЗ и продавать ЛУНАСЫ по 1000000 грн а иномарки облажить налогом в пределах 30000 грн в год - только так мы сможем выкупить Мальдивы . Слава Руине!!! хто не скаче той дурак!!!

Ответить
Гость | 10:34, 04 фев

А я скакав в 2014 м.

Ответить
Александр | 12:39, 04 фев

Растаможка должна быть как во всех нормальных странах 200-500 евро это для людей!!!

Ответить
Александр | 12:42, 04 фев

Растаможка должна быть как во всех странах 300-500 евро!!! Это для людей!!!!!

Ответить
Гость | 15:25, 04 фев

Пулеметами надо розганять эти митинги. Чтобы не мутили воду, набрали хламу и незнают что теперь делать. Покупайте нормальные машины.

Ответить
Виталий | 17:18, 04 фев

Лучше ездить на 15 летнем хламе, чем покупать новый ВАЗ, ЗАЗ и другие авто на которые европейцы смотреть даже не хотят. А по поводу пулеметов лучше молчи, один уже попытался разогнать, пришлось валить с Украины

Ответить
Юрий | 17:33, 04 фев

При наших доходах, растаможка должна быть 100 $. У поляков при зарплате 1500 $, растаможка сейчас 200 $. Так с какого перепугу появилась планируемая для украинцев растаможка в 500-600 евро ?

Ответить
Гость | 22:03, 04 фев

Ти напевно польшу тільки по телевізору бачив! Ауді а6 1995р 2.0 бензин з німечини розмитнення в польщі +облік та страховка 1300 у.е. про які 300 € ви говорите!?

Ответить
Юлия | 09:12, 05 фев

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА ЮРИЙ . Любой европеец может заехать к примеру в Германию и купить любой старый автомобиль за 1-3 тыс евро и растаможить его у себя на родине за 100 - 500 евро. Какие еще аргументы нужно всем тем кто пищит о неуплаченых налогах .Завтра Петруха Мальдивский на шоколадки повысит налог на 1000 % и вы скажете; надо кушать рошенки наши потому что -я купил уже за дорого и вы покупайте и кушайте . Так по-вашему?

Ответить
Юлия | 09:21, 05 фев

Даже если это так .Заметь - 1995 года и стоимость такой в Германии наверное приближается к нулю . И это логично старый авто дороже растаможка . А где же запрет на ввоз (только евро 5) ?

Ответить
юрий | 15:16, 05 фев

500+150євро

Ответить
Гость | 22:55, 04 фев

Мне побарабану хто там куди хоче пролизти, лишь бы растаможка легковушки была не больше 1000 евро, лично я поддерживаю

Ответить
Александр | 08:27, 05 фев

Почему я купил авто и уплатил все налоги, а какой-то умник на бляхе катается и ржет с меня что я на ланосе, а он на ауди. Кто мне вернёт те налоги которые я как законопослушный гражданин уплатил???

Ответить
Олекс | 08:59, 06 фев

Потому, что ваша психология совковая, Александр, не позволяет вам сказать нет барыгам, за это вы и переплачиваете. Но нашлись люди которые не будут стоять в стойле, они добиваются законодательного решения для всех, и добьются. Так кто прав?

Ответить
Гость | 09:36, 06 фев

Эти люди добиваются пробивания самых себя в Верховную Раду, а не законодательного решение, АЕС это барыги таксисты, и уже очень многим открылись глаза на это

Ответить
Юлия | 09:30, 05 фев

Ваня хлам - это шестерки -москвичи- уазы.Такого хлама даже в Рашке не оталось. А пол Европы именно на "бляхах" и ездят .Если тебе это неизвестно посмотри картинки в сетях .

Ответить
Юлия | 09:34, 05 фев

Законопослушный всегда поймет законопослушного.

Ответить
Vladimir | 17:07, 05 фев

Ну дадуть вам можливість їздити на евро номерах ну дадуть розмитнювати авто за 500 і 1000 $ і гахнуть пальне по 60 грн за літр ;) Шо ви люди наївні такі всі.

Ответить
Гость | 20:44, 05 фев

В Украине растет теневой рынок, поэтому невзирая на рост цен на топливо количество машин на дорогах тоже постоянно растет. Так что хоть по 100 грн, это нас немного смутит, но не остановит.

Ответить
Имя не указано | 18:11, 05 фев

ЗА ЗАРПЛАТНЮ ЄВРОПЕЙСЬКУ МІТИНГУЙТЕ- ТОДІ ВСЕ БУДЕ.

Ответить
Гость | 18:41, 05 фев

бляхі геть з дороги!!!!

Ответить
Гость | 00:52, 06 фев

І мені заплатили!!!!

Ответить
Гость | 01:03, 06 фев

Продам бмв 5,коробка в аварійному режимі,немае грошей на ремонт,або обмін на ваз.

Ответить
Игорь | 16:16, 06 фев

Да, кто стоит у руля страны? Нет хозяина!!! Не могут почистить дороги от этих блях!!!! О чем говорить дальше, ужас!!!!

Ответить