debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Украинский завод может начать собирать авто для Европы Назад

Украинский завод может начать собирать авто для Европы

Председатель правления Skoda Auto встретился в Киеве с премьером Гройсманом.

В Киеве прошла встреча украинского премьера Владимира Гройсмана с председателем правления Skoda Auto Бернхардом Майером. Темой переговоров стала взаимная заинтересованность сторон: Украины — в инвестициях и развитии внутреннего производства, чешского автогиганта — в дополнительных производственных мощностях при относительно невысоких затратах.

Председатель правления Skoda Auto Бернхард Майер - авторитетный менеджер в автоиндустрии: в 1990-х он работал в BMW, с 2001-го — в Porsche Germany, а у руля чешской компании встал в 2015-м.


Помимо политической стороны, у вопроса имеется вполне материальная подоплека. Объектом пристального внимания Skoda Auto, по мнению AUTO.RIA, может являться автосборочное предприятие «Еврокар» в Закарпатье. Завод, входящий в Группу компаний Атолл Холдинг, расположен на территории, граничащей со Словакией и Венгрией. В настоящее время, согласно данным Ассоциации автопроизводителей Украины , «Еврокар» фактически остается единственным действующим производителем легковых автомобилей в стране.

Бестселлеры марта: Рынок новых авто Украины вырос на 48%

Состояние украинского рынка, несмотря на наметившийся рост продаж новых и б/у автомобилей, в настоящее время не позволяет предприятию задействовать цеха как следует. В феврале 2017-го «Еврокар» произвел всего 260 легковых автомобилей Skoda: это меньше 4% от плановой мощности производства, составляющей порядка 100 тысяч машин в год. Загрузив украинское предприятие европейскими заказами, Skoda Auto может оперативно получить крупную производственную площадку, расположенную вблизи границ Еврозоны, что попутно позволит компании оптимизировать расходы на оплату труда и логистику

Владимир Гройсман заявил, что украинское правительство крайне заинтересовано в сотрудничестве и намерено обеспечить необходимые гарантии и преференции: «Понятно, что риски работы в Украине есть. Но они есть в любом уголке мира. Сегодня я не вижу никаких объективных угроз для развития производства в Украине и никаких угроз для инвестиций. Я беру на себя обязательство выполнить все необходимые вещи для полноценной реализации проекта», - заметил премьер.

Skoda Kodiaq прибыл и готовится рвать конкурентов

«Я очень благодарен за поддержку, - подчеркнул в завершение встречи Берхард Мейер. - Думаю, в течение ближайших трех месяцев мы обсудим все детали и альтернативы с целью разработки позитивного бизнес-кейса и примем правильное решение». Как видно, стороны крайне заинтересованы в запуске проекта. Совсем скоро мы узнаем насколько верным оказалось наше предположение о планах масштабного производства автомобилей Skoda на заводе «Еврокар» в Соломоново для рынка Европы. Следите за нашими новостями, чтобы узнать больше.

Отзывы о Skoda Octavia

153 место
Отлично
1084 отзыва
4.4
153 место
Общий рейтинг авто
  • Управление
    4.5
  • Надежность
    4.5
  • Комфорт
    4.3
  • Цена
    4.2
  • Дизайн
    4.4

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач

качество материалов, шумоизоляция

Все отзывы о Skoda Octavia

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Комментарии (13)

Добавить комментарий к статье
Гость | 12:01, 05 апр. 2017

Полный бред как по мне. Накой Европе авто собранные в Украине так еще и дороже чем они у них с нормальной зборкой.

Гість | 15:43, 05 апр. 2017

Не успевают чехи собрать нужное количество. А у нас Шкоды дороже, потому что машинокомплекты Еврокару чехи ПРОДАЮТ. И знают, что Еврокар покупает их, чтобы обходить налоги, так что продают ДОРОЖЕ. Все просто )

Гость | 18:33, 05 апр. 2017

Законопроект о легализации авто на еврономерах, был отклонен на заседании рабочей группы Комитета налоговой и таможенной политике Верховной Рады. Все ради бизнеса Пороха! Получили дешевые авто ?

Гость | 19:22, 10 мая 2017

Сборка по качеству одинаковая - это раз. Рабочая сила дешевле - это два, что тебе не ясно?

Гость | 00:55, 06 апр. 2017

Нічого дивного в цьому не бачу! По перше, це не вигідно зацікавленим особам а по друге вже занадто сильно хлопці губу розкатали! Якби "хотілок" в пропозиції від ініціативної групи прозвучало дещо менше і зірки на небосхилі стали в правильне положення, може щось з того б і получилось. Поскромніше просто треба бути трошки! Не все і не зразу! :-))

Гость | 08:19, 06 апр. 2017

Тебе на каждом углу твои польские бляхи мерещатся? Подгорает? Приплетаешь ни к селу, ни к городу. Или правильно говорить "ни к деревне", а?

Костя | 11:25, 06 апр. 2017

При чому тут легалізація авто на єврономерах? Шкода дає роботу нашим людям, збирать автомобілі для Европи. Їм вигідні наші умови, а нам потрібні робочі місця, щоб було на що жити, а не їздити на "пересечку".

Гость | 08:13, 06 апр. 2017

Отож. Підтримую.

Гарик | 14:45, 06 апр. 2017

Странные какие-то беседы... Зачем нужно благословение Гройсмана чтобы скручивать авто по давальческой схеме и вывозить за бугор? Такие беседы актуальны только если кроме прикручивания колес чехи будут производить дешевые запчасти в Украине, чтобы снизить себестоимость авто укр. сборки и зайти на наш "нищий" рынок.

Гість | 16:17, 06 апр. 2017

Нужно не его благословение, а гарантии того, что государство не станет намахивать инвестора с налогообложением. Есть примеры.

Гость | 18:02, 06 апр. 2017

Украинский завод может начать, а может и не начать!)

Гость | 18:46, 06 апр. 2017

Какие умовы ? Чё вы мелите ... Дэшэва робоча сыла как в китае . В европе за 100 евро в месяц ни какой драк соберать не будет а у нас на ура !!! Ещё и башмаки им вылизывать будем за такую "огромную" зарплату .

sa | 19:12, 09 апр. 2017

лучше пускай закроют вообще!авто были бы дешевле если бы ишли из Чехии,и качественей!а тот курс почти 28гр за 1долл в Украине нет и на чёрном рынке!

Добавить комментарий к статье Читать все комментарии (13)

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми