debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Сколько гривен за новый JAC JS3? Назад

Сколько гривен за новый JAC JS3?

В Украине назвали цены кроссовера JAC JS3. Что предлагают и на что рассчитывают дилеры?

Украинский импортер автомобилей JAC сообщил о начале приема заказов на поставку нового кроссовера JS3, который, по сути, является обновленным вариантом уже известного у нас S3 (продается в Украине с 2015 года). Летом 2021 года по этому пути уже прошел субкомпактный кроссовер JAC JS2, заменивший модель S2. Напомним, что в ноябре JS2 уже побывал на тест-драйве AUTO.RIA.

Тест-драйв JAC JS2: какая разница?

Визуальные отличия JS3 от его предшественника сконцентрированы на передней части кроссовера: он получил новую интегрированную решетку радиатора без хромированной рамки, а также «двухэтажную» переднюю светотехнику. Верхние секции, включающие ДХО и повторители сигнала поворота, вписаны в массивную поперечину, на которую опирается крышка моторного отсека. Нижние — с фарами ближнего и дальнего света — вписаны в закрытые колпаками из поликарбоната боковые сегменты нового бампера.

Силуэт кроссовера в целом не изменился: обновление коснулось разве что ассортимента колесных дисков (предусмотрены варианты диаметром только 16 дюймов). В интерьере обновок побольше: на рабочем месте водителя установлено новое рулевое колесо с клавишами управления мультимедийными функциями, а по центру торпедо появилось информационно-развлекательное устройство с 10,2 дюймовым сенсорным дисплеем, Bluetooth, поддержкой Android Auto и Apple Car Play. Также производитель обещает больше мягких материалов в отделке салона.

Под капотом JAC JS3 установлен все тот же 1,6-литровый атмосферный бензиновый мотор мощностью 119 «лошадей» с тягой в 150 Нм, что и на топовой модификации S3. На данный момент к заказу доступна лишь одна комплектация — Intelligent, а возможность выбора ограничивается типом трансмиссии. Кроссовер с 6-ступенчатой «механикой» обойдется покупателю в 481 400 грн, а вариант с бесступенчатым вариатором CVT придется выложить как минимум 524 600 гривен. В любом случае привод — только на передние колеса.

10 недорогих кроссоверов мощностью от 150 до 199 л.с.

Следует отметить, что конкуренция в украинском сегменте субкомпактных кроссоверов очень велика: даже с оглядкой на сравнительно невысокую стоимость новому JAC JS3 придется соперничать за покупателя с уже знакомыми нашим автомобилистам вариантами: собственным «старшим братом» JAC S4, соотечественниками Chery Tiggo 2 Pro и Tiggo 4, MG ZS, собранными в Запорожье Kia Rio X, а также отдельными комплектациями кроссоверов Suzuki Vitara, Hyundai Venue, Opel Crossland, Renault Duster и т.д.

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми