debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Последний 12-цилиндровый. BMW красиво простится с мотором V12 Назад

Последний 12-цилиндровый. BMW красиво простится с мотором V12

Производство специальной ограниченной серии седанов с 12-цилиндровым двигателем стартует в июне этого года, но возможность купить один из таких получат только лояльные клиенты марки.

Активная популяризация электромобилей, жесткие эконормы и продвинутые турбомоторы не самым лучшим способом повлияли на судьбу больших V12. Эпоха уходит: в 2022 году достоянием истории станет 6,6-литровый баварский мотор N74.

Mercedes-Maybach S-Class получил V12. Есть первые фото!

Чтобы с достоинством отправить агрегат на заслуженную пенсию, в BMW намерены выпустить лимитированную партию седанов 7 Серии с этим мотором. В общей сложности будут произведены 12 таких автомобилей, за каждый из которых баварцы планируют выручить как минимум 200 тысяч долларов. Правда, доступны они будут только в США, причем каждый седан обозначат специальной табличкой с надписью «The Final V12» и порядковым номером автомобиля.

В основе спецсерии будут лежать полноприводные BMW M760i xDrive с большой панорамной крышей, 20-дюймовыми колесными дисками, адаптивной головной оптикой и качественной акустической системой Bowers & Wilkins Diamond Surround Sound. А вот материалы для отделки клиентам предложат выбирать на свое усмотрение из всего доступного на данный момент ассортимента.

Придивитись до нового BMW 7 серії на AUTO.RIA
Предложение о продаже

Производство «прощальных» седанов стартует в июне этого года. Впрочем, спешить занимать очередь за одним из 12 авто точно не стоит. Баварцы заявили, что продадут эти автомобили только самым лояльным клиентам, которые до этого уже покупали BMW 7 Series с V12 под капотом. Впрочем, европейцам такая роскошь уже недоступна: в Старом Свете продажи «семерок» с 12-цилиндровым мотором свернули еще осенью 2020-го.

Отзывы о BMW 7 Series

49 место
Отлично
176 отзывов
4.5
49 место
Общий рейтинг авто
  • Управление
    4.6
  • Надежность
    4.4
  • Комфорт
    4.8
  • Цена
    4.0
  • Дизайн
    4.8

дизайн кузова, динамика, качество сборки, коробка передач, объем багажника

дорожный просвет, качество материалов, расход топлива, стоимость обслуживания

Все отзывы о BMW 7 Series

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми