debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
«Заряженный» кроссовер Hyundai Kona N полностью рассекречен Назад

«Заряженный» кроссовер Hyundai Kona N полностью рассекречен

Автомобиль уже показали, но цену паркетника корейцы пока не объявили даже для домашнего рынка.

Компания Hyundai долго придерживала паркетник Kona N и дотянула до самого рестайлинга базовой «Коны». Впрочем, этот факт не делает новинку менее интересной. Во-первых, у паркетника появилась новая флагманская модификация. Во-вторых, Kona N это первый, и пока единственный «заряженный» кроссовер в линейке серийных автомобилей Hyundai (новый Tucson N Line, увы, не в счет - он «для красоты»).

Хендай Кона Н

Под капотом новой версии Kona N будет установлен двухлитровый T-GDI, который на пике своих возможностей выдает 280 лошадиных сил при тяге в 392 Н•м. За передачу момента на колеса здесь будет отвечать 8-диапазонный «робот» с двумя «мокрыми» сцеплениями. Как результат, паркетник сможет разгоняться до 100 км/ч всего за 5,5 секунды, а его максимальная скорость составит 240 километров в час.

Тест-драйв Hyundai KONA Electric: Без напряжения

В отличие от «горячих» хэтчбеков, версию кроссовера с «механикой» корейцы пока не представили. Но в случае возникновения сильного спроса на такие автомобили добавить в лист дополнительного оборудования механическую коробку будет не так уж и сложно. А вот полноприводная трансмиссия на таком кроссовере точно не появится.

Хендай Кона Н

В компании оценили преимущества и недостатки такой конструкции, и пришли к выводу, что она задерет цену автомобиля, добавит веса и не даст особых преимуществ. А вот переднеприводная компоновка с самоблокирующимся дифференциалом и сложной управляющей электроникой должна показать себя как более разумный выбор.

Все предложения по новым Hyundai Kona на AUTO.RIA
Предложение о продаже

Что же касается дизайна, то здесь новинка практически полностью повторяет представленный недавно для  «Коны» пакет N Line. Различия скрываются в точечных красных акцентах, измененном спойлере, 19-дюймовых дисках особого дизайна и другой выхлопной системе. При этом корейцы уверяют что главная работа по кузову заметной глазу не будет: чтобы улучшить ходовые характеристики машины и компенсировать возросшую мощность, его конструкцию пришлось дополнительно усилить.

В интерьере же, как и полагается «спорткару», будут установлены спортивные сиденья-ковши, другой руль, алюминиевые накладки на педали и... обычный рычаг «ручника», который поставят вместо уже привычной кнопки стояночного тормоза. Еще одной из главных особенностей интерьера в Hyundai называют мультимедийную систему с особой графикой и возможностью устанавливать или компоновать собственные виджеты. Ну да, чем же еще заняться на 280-сильном авто...

Отзывы о Hyundai Kona

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми