debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Volkswagen Polo GTI возвращается! Каким он будет? Назад

Volkswagen Polo GTI возвращается! Каким он будет?

Новому Volkswagen Polo GTI поменяют внешность и добавят лошадей.

Компактных и резвых «зажигалок» на рынке новых авто становится все меньше. Все дело в нормах по вредным выбросам, которые в Европе становятся все более строгими. В итоге автопроизводители вынуждены отказываться от подобных проектов, дабы вписываться в общую квоту.

Тест-драйв VW Polo: Породу не спрячешь

Летом 2020 года Polo GTI убрали из линейки бренда именно по этой причине. Но для пенсии он оказался слишком непоседливым: как только в Европе заговорили о смягчении требований стандарта Euro 7, который должен вступить в силу в 2025 году, немцы решили вернуть «живчика» в строй. Правда, уже после обновления «базового» Polo.

Доступный кроссовер на базе Polo едет в Европу! Что с ценой?

Итак, немецкий автопроизводитель готовит очередную «горячую» версию обновленного Polo шестого поколения. Недавно в Сети появились фотографии хэтчбека, хотя официального дебюта еще не было. Но это не мешает инженерам трудиться над «заряженной» модификацией, а дизайнерам ресурса Largus - стоить предположения насчет того, как будет выглядеть будущий GTI.

Volkswagen Polo GTI

Согласно представленным рендерам, Volkswagen Polo GTI получит новые передние фары и ДХО с узнаваемым «отпечатком», а также удлиненные задние фонари в духе свежего «Гольфа». В интерьере тоже ожидаются перемены — как минимум, новое рулевое колесо. Впрочем, визуальных подтверждений этому пока нет.

Досье Volkswagen Polo. Что есть на «вторичке» в 2020 году?

Да и по технической части информации тоже немного: есть основания предполагать, что под капотом снова появится 4-цилиндровый 2.0 TSI, который в предыдущей модификации выдавал 200 л.с. Но для нового Polo GTI его отдачу увеличат до 207 лошадок. Что касается трансмиссии, то менять преселективную коробку передач DSG пока нет причин. Возможно, для рынка Германии в линейку будет включена и версия с механической коробкой.

Все предложения по Volkswagen Polo на AUTO.RIA
Предложение о продаже

Убедиться в этом наверняка сможем уже скоро: официальная премьера нового Volkswagen Polo GTI ожидается в июне — сразу после выхода на рынок обновленного «Поло». Подписавшись на наш Telegram-канал, вы этой новости точно не пропустите! 

Отзывы о Volkswagen Polo

348 место
Отлично
713 отзывов
4.2
348 место
Общий рейтинг авто
  • Управление
    4.3
  • Надежность
    4.3
  • Комфорт
    3.9
  • Цена
    4.0
  • Дизайн
    4.4

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач

качество материалов, шумоизоляция

Все отзывы о Volkswagen Polo

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми