debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Toyota Land Cruiser Prado обновился. Добавили мощи? Назад

Toyota Land Cruiser Prado обновился. Добавили мощи?

В ходе рестайлинга внедорожник получил форсированный турбодизель и набор новых электронных помощников.

Популярный Toyota Land Cruiser Prado прошел плановое обновление и уже представлен потенциальным покупателям. Премьера машины, как это нынче принято, прошла в Сети, хотя для того, чтобы увидеть все изменения, личное знакомство и необязательно.

Тест-драйв Toyota Land Cruiser Prado: Авторитет

В частности, внешность внедорожника подправили с помощью стайлинг-пакета Black Pack, который включает в себя затемненную хромированную решетку радиатора, черные корпуса зеркал заднего вида, тонированные фары и специальные рассеиватели для фонарей. На салон опция тоже распространяется: там появилась новая, черная отделка центральной консоли и тоннеля.

Еще Land Cruiser Prado дополнили обновленной, более сообразительной, отзывчивой и быстрой мультимедийной системой, которая сможет поддерживать интеграцию со смартфонами через Apple CarPlay и Android Auto. Ну а за комфорт и безопасность стали отвечать адаптивный круиз-контроль и система экстренного торможения, которая способна распознавать пешеходов даже в темное время суток.

Топ-10 новых кроссоверов для молодой семьи

Пожалуй главным обновлением можно назвать модернизацию 2,8-литрового турбодизеля, чью отдачу увеличили на 27 лошадиных сил: теперь показатель мощности составляет 204 лошадки. Крутящий момент вырос на 50 Нм – до 500 Нм. Ну а в напарниках у двигателя все та же автоматическая коробка передач.

Форсировка сказалась и на динамике: обновленный Toyota Land Cruiser Prado может разогнаться с места до сотни за 9,9 с, что на целых три секунды быстрее предшественника! Максимальная скорость осталась на том же показателе в 175 км/час. При этом аппетит машины удалось занизить за счет технологии Stop & Start, которая позволяет снизить выбросы углекислого газа и сократить расход в смешанном цикле до 7,0 литра на 100 километров пути.

Купить новый  Toyota Land Cruiser Prado на AUTO.RIA
Предложение о продаже
Купить новый Toyota Land Cruiser Prado на AUTO.RIA
от 1 204 996 грн до 1 840 632 грн

Как говорится, посмотрели и хватит: на украинском рынке пока что Toyota Land Cruiser Prado продается лишь со 177-сильным турбодизелем (плюс 4,0-литровый бензиновый атмосферник на 282 л.с.), ну а перспективы официальных поставок обновленных машин и их украинские цены все еще не озвучены.

Отзывы о Toyota Land Cruiser Prado

54 место
Отлично
159 отзывов
4.5
54 место
Общий рейтинг авто
  • Управление
    4.4
  • Надежность
    4.7
  • Комфорт
    4.4
  • Цена
    4.8
  • Дизайн
    4.5

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач

качество материалов

Все отзывы о Toyota Land Cruiser Prado

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми