debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
«Заряженная» версия Hyundai Kona штурмует Нюрбургринг. ВИДЕО Назад

«Заряженная» версия Hyundai Kona штурмует Нюрбургринг. ВИДЕО

Бензиновый Hyundai Kona N получит полный привод и 280 лошадиных сил.

Потенциал модели Hyundai Kona велик: недавно глобальные продажи электрической версии авто, которая вышла на рынок только в 2018 году, перевалили за отметку в 100 000 экземпляров. Также автопроизводитель наладил выпуск бензиновой модификации «Коны» - она, к слову, уже добралась и до украинского покупателя. Похоже, линейку вскоре расширят, а пополнением станет именно «заряженная» Kona.

Тест-драйв Hyundai KONA Electric: Без напряжения

О том, что автопроизводитель готовит специальную «Коны» в стенах своего спортивного подразделения, известно уже давно. Поначалу ожидалось, что авто дебютирует в июле, однако из-за карантина поклонникам бренда придется подождать полноценной презентации придется как минимум до начала осени. А тем временем кроссовер финальные испытания на Нюрбургринге, где его поймали фотографы-шпионы.

Видео: CarSpyMedia


Новый Hyundai Kona N плотно укутали в камуфляж, и все же под пленкой видны решетка радиатора в стиле новой Sonata, переработанная светотехника, спойлер на крыше и массивный диффузор с парой разнесенных по сторонам выхлопных патрубков.

Большие планы. В Hyundai анонсировали пять моделей, которые представят в 2020 году

Предположительно, под капотом новинки стоит 2,0-литровая бензиновая установка на 280 лошадиных сил и 8-диапазонный роботом, хотя впоследствии производитель предложит и 6-ступенчатую механику. Первым из всех представителей семейства Hyundai N, «заряженный» кроссовер Kona получит систему полного привода.

Купить новый  Hyundai Kona на AUTO.RIA
Предложение о продаже
Купить новый Hyundai Kona на AUTO.RIA
от 522 100 грн до 1 317 519 грн

О динамических характеристиках Hyundai Kona N информации пока нет, хотя в качестве ориентира можно рассматривать его главного конкурента: новый Volkswagen T-Roc R мощностью 296 лошадиных сил ускоряется с места до сотни всего за 4,8 секунды. Но есть у немецкого кроссовера и негативная сторона — стоимость в 47 000 евро, притом, за самое простое исполнение. Станет ли Kona N действительно доступнее — узнаем совсем скоро. 

Отзывы о Hyundai Kona

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми