debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Bronco или Defender? Haval официально представил свой «суровый» внедорожник Назад

Bronco или Defender? Haval официально представил свой «суровый» внедорожник

На домашнем рынке новинка появится в продаже до конца года, а со временем нагрянет и в Европу.

Китайские автопроизводители не раз сталкивались с обвинениями в плагиате внешности европейских и американских машин и когда компания Haval только анонсировала свой новый внедорожник, опубликовав несколько тизеров, сходство модели с Ford Bronco и Land Rover Defender читалось невооруженным взглядом. Что ж, внедорожник из Поднебесной презентован официально и теперь есть возможность разобраться во всем более подробно: так кто кого копирует?

Китайские авто набирают популярность. Что покупали в 2020 году?

Речь идет о модели Haval DaGou, которая дебютировала в Китае. Машина действительно похожа на вышеупомянутые европейские SUV, хотя назвать его клоном язык не повернется. Дизайном DaGou, что с китайского переводится как «Большой пес», занимался Фил Симмонс, ранее, к слову, работавший на бренд Land Rover.

Сама новинка близка по своим габаритам к Nissan X-Trail: в длину «пес» вытянулся на 4620 мм, ширина составила 1890 мм, высота – 1780 мм, а колесная база равна 2738 мм. Таким образом, внедорожник на 20 мм короче, на 70 мм шире и на 70 мм выше японского SUV.

Свидание на скорость. Пять китайских новинок с прицелом на украинский рынок

Haval DaGou получил несущий кузов, хотя его стилистика говорит о желании покорять самое безнадежное внедорожье: кроссовер получил бамперы и расширенные колесные арки из неокрашенного пластика, рейлинги на крыше и массивные 19-дюймовые колесные диски.

Посмотреть Haval H2 на AUTO.RIA
Предложение о продаже
Посмотреть Haval H2 на AUTO.RIA
от 422 204 грн до 508 673 грн

Внутри машины установлены массивные поручни. Также в глаза бросается цифровая приборная панель с необычным козырьком и большой экран мультимедийной системы. На центральном тоннеле расположена шайба управления трансмиссией, а в списке оснащения имеется 2-зонный климат-контроль, панорамная крыша и камеры кругового обзора.

Haval DaGou

Ну а под капотом Haval DaGou приживется турбомотором объемом 1,5 литра на 169 лошадиных сил. Пару ему составит 7-скоростной робот с двумя сцеплениями. Изначально привод будет только передний, а система 4на4 появится немного позже. Также со временем линейку разбавит 2,0-литровая версия мощностью 245 сил.

Купить новый  Haval H6 на AUTO.RIA
Предложение о продаже
Купить новый Haval H6 на AUTO.RIA
от 522 931 грн до 640 534 грн

В Китае новый внедорожник Haval начнут продавать до конца этого года — ближе к запуску компания озвучит и цены. Также автопроизводитель не исключает, что в будущем модель появится и за пределами страны, хотя, ждать ее на европейском рынке стоит с совершенно другим названием.

Отзывы о Haval H6

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми