debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Новый Yaris Cross получит полный привод Назад

Новый Yaris Cross получит полный привод

Toyota планирует продавать более 150 тысяч кросс-хэтчей Yaris Cross ежегодно.

Компания Toyota официально представила новый паркетник Yaris Cross. В модельной линейке бренда новинка займет место сразу перед C-HR и будет заметно отличаться от него дизайном. Визуально, новый кроссовер будет куда спокойней, что по задумке японцев должно привлечь дополнительных посетителей в автосалоны, так как необычный и даже причудливый стиль C-HR пришелся по душе далеко не всем.

Автомобиль недели. Toyota Yaris

Что интересно, паркетник Yaris Cross получился заметно крупнее донорского хэтчбека. Колесная база у них совпадает миллиметр в миллиметр, но у Yaris Cross заметно выросли свесы, из-за которых общая длина увеличилась на 24 сантиметра. А вот прибавка в ширину (+2 см) и высоту (+9 см) оказалась намного скромнее.

Ярис Кросс

По наполнению комплектаций паркетник будет заметно обходить родственный хэтчбек. К примеру, его можно будет заказать с огромными 18-дюймовыми колесными дисками и особым окрасом, который в Toyota называют Brass Gold. Также для кроссовера будет доступна пятая дверь с электроприводом и продуманная система креплений груза в багажнике

Все предложения по новым Toyota Yaris на AUTO.RIA
Предложение о продаже

Но одной из главных особенностей паркетника, которая отличает его не только от европейского хэтчбека, а и от большинства других кроссоверов B-класса на этом рынке – это привод на все колеса. Такая функция будет доступна только для 1,5-литрового гибрида, в котором электромотор будет отвечать за заднюю ось. Хватает у японского паркетника и других «фишек», о которых мы подробнее расскажем в одном из ближайших журналов AUTO.RIA.

Отзывы о Toyota Yaris

25 место
Отлично
299 отзывов
4.5
25 место
Общий рейтинг авто
  • Управление
    4.5
  • Надежность
    4.7
  • Комфорт
    4.4
  • Цена
    4.6
  • Дизайн
    4.6

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач

качество материалов, объем багажника, шумоизоляция

Все отзывы о Toyota Yaris

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Комментарии (3)

Добавить комментарий к статье
Сергей | 13:31, 24 апр. 2020

Главное какая будет цена , остальное не важно , если жук от Ниссан будет дешевле будут брать жука и не важно как багажник закрывается с кнопки или рукой ) , то что в жуке робот с двумя сцеплениями , это уже в 100 раз лучше чем голимый вариатор , даже если в Тойоте гибрид , во всех случаях гибрид это не достоинство а недостаток , машина с гибридом в 1.5 раза дороже , а толк от гибрида виден , только на 100000км пробега , но при этом пробеге уже новую машину пора покупать !!!!

Мыкола Питерский | 10:03, 26 апр. 2020

Ну и хорошо, это все было в 80х у меня Ниссан санька был такой у соседа ланцер . На Д/В море таких прулек было и сейчас есть!

Слава | 11:29, 26 апр. 2020

Ты хоть сам понял что написал ?

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми