debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Лучшие из лучших! Определены победители конкурса «Всемирный автомобиль года» Назад

Лучшие из лучших! Определены победители конкурса «Всемирный автомобиль года»

Эксперты назвали 5 победителей и 10 обладателей подиумов в номинациях конкурса лучших машин года.

В этом году экспертам мировой автомобильной индустрии так и не удалось собраться на автосалоне в Нью-Йорке, чтобы торжественно объявить победителей конкурса «Всемирный автомобиль года». И хотя выставку, где традиционно проводят финал этого первенства, закрыли из-за пандемии коронавируса, шоу, как говорится, должно продолжается!

Лидеры и победитель конкурса «Автомобиль года». Кто лучше всех?

Сегодня, без какого-либо массового скопления людей, в Интернете были названы победители, а также финалисты конкурса «Всемирный автомобиль года 2020». Предлагаем вам познакомиться с лучшими новыми моделями, чтобы знать чем будет жив автомобильный рынок, когда жизнь после карантина вернется на круги своя.

 
Абсолютный победитель
  • Kia Telluride

Kia TellurideКак ни странно, абсолютным победителем конкурса «Всемирный автомобиль года» обзавестись можно далеко не во всем мире. Тем не менее, Kia Telluride, основным рынком сбыта которого являются Соединенные Штаты Америки, схватил удачу за бороду и примерил на себя корону.

Автомобиль недели. KIA Telluride

Kia Telluride — самый крупный внедорожник в истории южнокорейского автопроизводителя. Комплектуется машина также весьма внушительным 3,8-литровым атмосферным V6 на 295 лошадиных сил и 355 Нм крутящего момента.

Второе и третье место «в абсолюте» заняли:

Как несложно заметить, весь подиум конкурса достался представителям азиатского автопрома. Но в отдельных номинациях «старушка Европа» взяла свое. Впрочем, японские и корейские бренды сопротивлялись так яростно, что в списки призеров не смог протолкнуться ни один американский бренд. Даже Tesla!

 
Городской автомобиль года
  • Kia Soul EV

Kia Soul EV 2020
Итак, с этого года в конкурсе «Всемирный автомобиль» больше не существует номинации «экологических машин» - «зеленые» авто стали достаточно полноценными, чтобы бороться за мировое признание с бензиновыми и дизельными моделями на равных. Что ж, электрическим авто удалось неплохо себя зарекомендовать — сразу две номинации взяли авто из данного сегмента.

Купить б/у Kia Soul EV на AUTO.RIA
Предложение о продаже

Kia Soul EV продается уже в своем втором поколении. Такая машина имеет электродвигатель мощностью в 201 лошадиную силу и батарею на 64 кВт/ч, способную держать Soul EV на ходу до 420 км на одном заряде. Максимальная скорость компактна равна170 км/час, а на разгон с места до сотни у него уходит всего 7,6 cекунды.

Второе и третье место в номинации заняли:

 
Премиальный автомобиль года
  • Porsche Taycan

Porsche TaycanЕще один электрокар стал победителем в другой не «фирменной» номинации: первенец среди электрически машин марки Porsche назвали лучшим премиальным автомобилем года. В уровне статуса машин сомневаться не приходится, так как это еще и самая дорогая «игрушка» немецкого бренда.

Все предложения по новому Porsche Taycan на AUTO.RIA
Предложение о продаже

Напомним, что у Porsche Taycan всего две комплектации, а именно Turbo и Turbo S. Вторая значительно мощнее и, при этом, еще и дальнобойнее. Если обычный Porsche Taycan проезжает на одном заряде 412 километров, «заряженная» версия может преодолеть до 450 километров, израсходовав полный запас энергии.

Второе и третье место в номинации заняли:

 
Спорткар года
  • Porsche Taycan

Porsche Taycan
Что ж, одной победы для Porsche Taycan оказалось мало: электрокар стал еще и лучшим спортивным автомобилем года. Примечательно, что в финале он сошелся лицом к лицу с другим спорткаром бренда Porsche, а также новым поколением культового Toyota Supra.

Купить новый  Porsche Taycan на AUTO.RIA
Предложение о продаже
Купить новый Porsche Taycan на AUTO.RIA
от 2 374 858 грн до 4 621 108 грн

Впрочем, у противников шансов было не так уж и много: Porsche Taycan Turbo S располагает электромоторами, выдающими на пике мощности 761 лошадиную силу и 1050 Нм крутящего момента. С места до сотни «электричка» разгоняется всего за 2,8 секунды, при этом максимальная скорость составляет 260 км/час.

Второе и третье место в номинации заняли:

 
Лучший дизайн
  • Mazda 3

Mazda 3 2020 sedan
Новая «Матрешка», как у нас любя называют модель Mazda 3, действительно прекрасный автомобиль. В этом мы смогли убедиться в рамках нашего недавнего тест-драйва. И хотя новинка имеет массу достоинств,- таких как комфорт, приятное управление, добротное оснащение, - главным ее козырем является дизайн. Наше мнение, судя по всему, разделяют и мировые эксперты.

Купить новый  Mazda 3 на AUTO.RIA
Предложение о продаже
Купить новый Mazda 3 на AUTO.RIA
от 555 900 грн до 804 900 грн

Купить новую Mazda 3 в Украине можно с двумя моторами на выбор: 1,5-литровым бензиновым мотором на 120 лошадиных сил, а также 1,8-дизельным агрегатом мощностью в 116 лошадок. Передачи, в любом случае, будет переключать 6-скоростной автомат.

Второе и третье место в номинации заняли:

Украинские бренды, по очевидными причинам, в этом празднике жизни не участвовали, так что места в жюри для представителей нашей страны тоже не нашлось. Благо, у нас есть возможность проводить собственный конкурс, определяющий лучшие машины пусть зарубежного производства, - зато на представленные украинском рынке. На исходе осени прошлого года большинством голосов посетителей AUTO.RIA победителем премии «Авто Лидер 2020» стал электрический кроссовер Audi e-tron, уже побывавший на нашем тест-драйве.

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми