debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Jeep выпустит конкурента Suzuki Jimny Назад

Jeep выпустит конкурента Suzuki Jimny

Премьера новинки должна состояться через несколько лет.

Слух о том, что в линейке компании Jeep появится очень маленькая модель, ходит уже больше года. Еще в 2018-м портал Automotive News сообщал, что европейские мощности американского автопроизводителя простаивают, и в компании ищут варианты по их загрузке. После этого британский Autocar опубликовал интервью с гендиректором FCA Майком Мэнли, который утверждал, что автомобиль меньше Renegade очень интересен для компании. А буквально на днях планы по производству подобной модели озвучили официально, - и даже назвали год дебюта.

Тест-драйв Jeep Wrangler: Эксклюзив

Интересно, что в разговоре о своей новой модели с журналистами глава отдела бренд-маркетинга Jeep в Европе Марко Пигоцци сравнивает готовящуюся новинку с рамным внедорожником Suzuki Jimny. При этом, вряд ли новый «Джип» будут строить на «раме»: в Европе к подобным автомобилям относятся холодно, зато очень любят маленькие кроссоверы.

Fiat Panda 4x4


О том, какая платформа будет использоваться в новой модели, сотрудники Jeep пока не рассказывают. Единственное, что известно: она будет размером с Nissan Juke (то есть, длина новинки составит около 4 метров). По сути, у американцев сейчас есть два варианта. Первый – тележка паркетника Fiat Panda 4x4, основанная на дешевых решениях и очень популярная на родине. Но, в случае если американцы подпишут договор о слиянии с PSA, этот вариант обретает массу минусов, поскольку придется платить за использование «чужой» платформы.

Все предложения по новым Jeep Renegade на AUTO.RIA
Предложение о продаже

Несложно догадаться, что второй вариант – это французская модульная архитектура EMP1, разработанная для компактных автомобилей. На ней, к слову, уже построены новые Peugeot 208 и е-208, недавно побівавшие на тест-драйве AUTO.RIA.Этот вариант посовременней и уже поддерживает возможность электрификации автомобиля. Между тем, к 2022 году компания Jeep обещала предложить гибридные версии для всех собственных моделей. К примеру, уже в следующем году нам покажут подзаряжаемые гибриды Jeep Compass и Renegade.

Отзывы о Jeep Grand Cherokee

313 место
Отлично
215 отзывов
4.3
313 место
Общий рейтинг авто
  • Управление
    4.3
  • Надежность
    4.3
  • Комфорт
    4.3
  • Цена
    3.6
  • Дизайн
    4.5

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач

качество материалов

Все отзывы о Jeep Grand Cherokee

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Комментарии (2)

Добавить комментарий к статье
Слава | 18:29, 16 дек. 2019

Осталось джип из Смарта сделать и из Матисса и все план мини джипов выполнен )))

Александр | 23:19, 07 янв. 2020

Нам не видать этих новинок в ближайшие лет 5 точно....))))

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми